Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2008, 13:52   #1
Vkusniashka
Новичок

По умолчанию Из Продавца В Покупатели

Теперь я покупатель! Разрабатываю свой портал. Мне интересно, есть здесь еще такие же люди, которые начинали с продаж и перешли в покупатели, интересен ваш опыт, как пошло дело...
И что вообще выгоднее - продавать или покупать?
Vkusniashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:14   #2
natali27
Местный

Я иногда покупаю, если не успеваю выполнить заказ сама, перезаказываю у других. Покупать оказалось сложнее. Но теперь когда знаешь "изнанку" немного проще продавать и реагируешь уже подругому на многое.
natali27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:27   #3
bluegirl
Местный

Нет, я не покупаю, спекуляцией не занимаюсь. Правда, была мысль, что когда буду разрабатывать контент для своего будущего сайта, дать задание о написании статей другим копирайтерам (ну типа я так занята и лучше буду зарабатывать сама, чем бесплатно писать для себя ). Но эту затею я оставила.
[B]Vkusniashka[/B], а о чем портал будет?
bluegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:27   #4
12floor
Местный

[QUOTE=Vkusniashka]
И что вообще выгоднее - продавать или покупать?[/QUOTE]
это шутка что ли такая?
хоть бы про копирайтинг и сео спрашивали, мы ж все-таки типа таво...не на базаре
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:59   #5
Vkusniashka
Новичок

12floor, нет, мы не на базаре, мы - в супермаркете))))))...уникального контента, и ничего шутливого в этом нет, все здесь не "для себя" статьи ваяют, а выставляют на продажу с целью заработать, особенно те, кто в топе.
я через месяц пребывания здесь поняла, что отдавать статьи за копейки (2-5$/1000) жалко. Поэтому хочу услышать отзывы других, а не пустое тра-ля-ля.

bluegirl, у меня 2 портала, до запуска в эфир еще пока дело не дошло, еще только разрабатываю и потихонечку наполняю, а посему называть не буду.
Рада услышать объективные мнения.
Старый 13.11.2008, 20:04   #6
vitus
Местный

[QUOTE=Vkusniashka]статьи за копейки (2-5$/1000) жалко. [/QUOTE]
это мнение заказчика ??? если да, то "БРАВО!".
наверное, вы будете покупать не дешевле 10/1000.
vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 20:29   #7
Vkusniashka
Новичок

vitus, хорошие статьи стоят денег! то, что я купила по 2,5/1000 никуда не годится, а у человека "рейтинг"...пришлось править.
я не говорю, что по 1-2$ все статьи плохие.
покупатель готов платить по 5-10$/1000, только если текст без задоринки и с сео (кстати советую писать сео-статьи, продашь быстрее, правда сначала нужно изучить что это такое и с чем его едят).
хорошим сайтам - хорошие тексты!
Старый 13.11.2008, 20:33   #8
vitus
Местный

[QUOTE=Vkusniashka]vitus, хорошие статьи стоят денег! то, что я купила по 2,5/1000 никуда не годится, а у человека "рейтинг"...пришлось править.
я не говорю, что по 1-2$ все статьи плохие.
покупатель готов платить по 5-10$/1000, только если текст без задоринки и с сео (кстати советую писать сео-статьи, продашь быстрее, правда сначала нужно изучить что это такое и с чем его едят).
хорошим сайтам - хорошие тексты![/QUOTE]
сео писать проще намного, по моему. ключевики по тексту предопределяют некоторый план или содержание текста. а это 30-40% "угадывания" что именно нужно покупателю. просто интересные статьи, "для людей", мне кажется, писать немного сложнее.
у других, может, по другому, я сужу по своему опыту.
Старый 13.11.2008, 20:37   #9
vitus
Местный

[QUOTE=Vkusniashka]хорошим сайтам - хорошие тексты![/QUOTE]
фабрики - рабочим, землю - крестьянам,
а нам заказчиков 10/1000
Старый 13.11.2008, 21:25   #10
Катюшка+3
Местный

[QUOTE=vitus]сео писать проще намного, по моему. ключевики по тексту предопределяют некоторый план или содержание текста. а это 30-40% "угадывания" что именно нужно покупателю. [/QUOTE]
Да вы что?! а почему тогда за СЕО платят дороже?
...дело, вероятно, в том, что СЕО - это не только, и не столько, ключевики, дорогой Гений
По сабжу. Я вот тоже стала покупателем и заказчиком. Работаю выпускающим редактором в нескольких местах, сотрудничаю с проверенными авторами вне биржи (в основном), но и здесь в моменты "срочно надо" приходится покупать готовые работы. Могу сказать, что если постараться, то можно и за 2,5\1000 найти замечательные тексты, однако, бывает так много времени потратишь на поиски, что думаешь, лучше б сама написала уже, или купила бы по 4-5/1000 - время-то дороже.
Побыв на месте покупателя совсем немного, поняла две вещи:
1. Копирайтерам легче: пиши и пиши. Забота одна: сделать так что бы заказчик, минимум: работу сразу не вернул, максимум: поставил плюс (вне биржи - заплатил деньги).
2. Контент-менеджеру сайта или редактору ***********а гораздо хуже: у него с одной стороны - копирайтер, с другой - хозяйн сайта (или главред), плюс жесткое ограничение по бюджету и строгий график. Забот полно: копи не сдал во время - пиши сам или срочно ищи замену (не забывайте, что в бюджет надо уложиться, не свои же вкладывать!), ты у копи работу принял, а главреду не понравилось - правь сам (некоторые копи очень не любят и всячески избегают доработок) или возвращай на доработку автору, а потом снова проверяй (а времени то лишнего нету...)
Я пока не знаю, что другие выигрывают, переходя из продавцов в покупателей, но у меня складывается мнение, что я - даже проиграла: по деньгам - почти тоже самое, а нервотрепки гораздо больше. Надеюсь, освоив науку заказывать и покупать статьи я изменю своё мнение. Хотя, всё чаще хочется вернуться к работе простым копи))
Катюшка+3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы