Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2015, 09:00   #1
O-Ren
Пользователь

По умолчанию Осторожно, мошенница!

Здравствуйте, коллеги! Нечасто здесь появляюсь, но необходимость заставила. В ленте публичных заказов время от времени появляются проекты от пользователя Ana-Maria. Заказчица (она же копирайтер) предлагает выполнить редактирование текста статьи. Пару дней назад написала и мне, предложила сотрудничество. Я согласилась, несмотря на подозрительно высокую цену (50 рублей за 1000 знаков для корректуры - просто сказка! По такой цене даже рерайтинг не все предлагают). Выполнила работу. Отправила по форме "Новые заказы", открытой персонально для меня.

Дама разнесла мой текст в пух и прах, выдвинув нелепые и откровенно детские претензии ("почему здесь стоит двоеточие да почему тут нет подлежащего?"). Оплачивать отказалась. Порекомендовала самой отказаться от проекта, а не исправлять свою работу. Я отказалась: было понятно, что и в этом случае мне никто ничего не оплатит. Сейчас ее проект снова висит в ленте заказов. Видимо, ловит очередную рыбешку на живца. Исполнители, судя по всему, клюют: наличие звезд как-то само по себе предполагает порядочность человека. Но, увы, не в этом случае. Практически уверена: тексты для редактуры они выдает исполнителям разные. Потом под видом недовольства отказывается оплачивать работу, а результаты использует по своему усмотрению.

Мне жаль не 10 очков рейтинга, которые я потеряла, отказавшись от выполнения проекта. У меня рейтинг более 2200, не убудет. Просто не хочется, чтобы еще кто-то попался на ее удочку. Будьте осторожны.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 11:38   #2
January
Новичок

По умолчанию Re: Осторожно, мошенница!

[QUOTE=O-Ren;195549]Здравствуйте, коллеги! Нечасто здесь появляюсь, но необходимость заставила. В ленте публичных заказов время от времени появляются проекты от пользователя Ana-Maria. Заказчица (она же копирайтер) предлагает выполнить редактирование текста статьи. Пару дней назад написала и мне, предложила сотрудничество. Я согласилась, несмотря на подозрительно высокую цену (50 рублей за 1000 знаков для корректуры - просто сказка! По такой цене даже рерайтинг не все предлагают). Выполнила работу. Отправила по форме "Новые заказы", открытой персонально для меня.

Дама разнесла мой текст в пух и прах, выдвинув нелепые и откровенно детские претензии ("почему здесь стоит двоеточие да почему тут нет подлежащего?"). Оплачивать отказалась. Порекомендовала самой отказаться от проекта, а не исправлять свою работу. Я отказалась: было понятно, что и в этом случае мне никто ничего не оплатит. Сейчас ее проект снова висит в ленте заказов. Видимо, ловит очередную рыбешку на живца. Исполнители, судя по всему, клюют: наличие звезд как-то само по себе предполагает порядочность человека. Но, увы, не в этом случае. Практически уверена: тексты для редактуры они выдает исполнителям разные. Потом под видом недовольства отказывается оплачивать работу, а результаты использует по своему усмотрению.

Мне жаль не 10 очков рейтинга, которые я потеряла, отказавшись от выполнения проекта. У меня рейтинг более 2200, не убудет. Просто не хочется, чтобы еще кто-то попался на ее удочку. Будьте осторожны.[/QUOTE]
Спасибо, что предупреждаете коллег. Меня вот лично немного настораживает, если заказчик ещё и сам копирайтер. Хотя всякое бывает...
January вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 12:26   #3
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=O-Ren;195549] несмотря на подозрительно высокую цену (50 рублей за 1000 знаков для корректуры - просто сказка! По такой цене даже рерайтинг не все предлагают). [/QUOTE]
Ошибаетесь. Профессиональная корректура стоит от 25 до 50 у.е. в час = 4-5 страниц = 8-10 тыс. знаков.
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 12:29   #4
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=January;195550]Спасибо, что предупреждаете коллег. Меня вот лично немного настораживает, если заказчик ещё и сам копирайтер. Хотя всякое бывает...[/QUOTE]
Копирайтеры зачастую совмещают писательство с оптимизацией/вебмастерингом. Или плавно перетекают из одного состояния в другое На бирже я работала (и работаю) с несколькими такими.
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 13:53   #5
O-Ren
Пользователь

[QUOTE=ПтицаЧайка;195552]Ошибаетесь. Профессиональная корректура стоит от 25 до 50 у.е. в час = 4-5 страниц = 8-10 тыс. знаков.[/QUOTE]

Я понимаю. Но в рамках бирж и этой площадки таких денег сейчас никто не предлагает. Стандартная ставка - 10-15 рублей за 1000 знаков. А тут - 50. Что и должно было меня насторожить.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:03   #6
ProLiant
Новичок

[QUOTE=January;195550]Спасибо, что предупреждаете коллег. Меня вот лично немного настораживает, если заказчик ещё и сам копирайтер. Хотя всякое бывает...[/QUOTE]

Бывает. Я продолжительное время только покупал, а теперь так сложилось, что и сам стал не против написать что-нибудь.
ProLiant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:56   #7
chaikalove
Новичок

Восклицание Re: Осторожно, мошенница!

[QUOTE=O-Ren;195554]Я понимаю. Но в рамках бирж и этой площадки таких денег сейчас никто не предлагает. Стандартная ставка - 10-15 рублей за 1000 знаков. А тут - 50. Что и должно было меня насторожить.[/QUOTE]

А как насчет тех заказчиков, которые просто не уважают труд копирайтеров, они все те же мошенники. Как по мне копирайтинг - это творческая работа, которая требует определенных знаний, а гнусные спекулянты, так сказать заказчики выставляют необоснованно низкие цены, чтобы сэкономить, а потом еще и придираются к качеству, так как перепродают статьи за более высокую цену, а там, конечно же, и требования существенно выше. Они хотят за стоимость менее 20/1000 зн. получить идеальный текст. Мне кажется, за такую цену можно тексты брать чисто для набивки рейтинга и понемногу денег, по-другому и не скажешь, прямо злость берет.
chaikalove вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы