Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2011, 21:33   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 193

Молодежный бзик

За двенадцать лет своей преподавательской деятельности Маргарита Александровна успела повидать многое. Но то, что ее глаза увидели в тот день, повергло женщину в шок и безжалостно подорвало веру в своих учеников. Зайдя в школьный туалет, классный руководитель 11 «А» класса обнаружила там старосту этого самого класса, почему-то стоящую в обуви прямо на сиденье унитаза. Не успела педагог раскрыть рот, чтобы выразить недовольство, как школьница издала бешеный вопль: «Попёёёрлооо!!!» и спрыгнула со своего пьедестала на бетонный пол, наделав при этом немало шума.
- Селиванова!!! Ты с ума сошла?!
Девушка, поняв, что ее выходка не осталась незамеченной смущенно ойкнула и густо покраснела.
- За мной! - как можно строже и сдержанней произнесла женщина, хотя внутри все кипело.

Они зашли в пустой класс, женщина прикрыла дверь и сразу же потребовала:
- А ну-ка дыхни!
- Да Вы что, Маргарита Александровна? Вы не то подумали! – начала оправдываться старшеклассница.
- А что я должна думать? Разве может человек в здравом уме вытворять ТАКОЕ?
- Да я просто…это…симоронила…- опустив глаза, тихо проговорила девушка, - Ну, симорон - это такая техника позитивного мышления. Желания исполняет, настроение поднимает, - подытожила Ксюша свою загадочную речь.
- Так, признавайся честно, что ты принимала? – не выдержала преподавательница. - Ксюш, ты пойми, я же тебе добра желаю. У вас экзамены на носу! А ты ведь на золотую медаль идешь. Нельзя к концу года пустить все насмарку. Окончание школы – это очень серьезный этап жизни. Вы все сейчас стоите на пороге новой жизни…
- В том то и дело! – вдруг перебила Ксения классную руководительницу – А чтобы поскорей перешагнуть порог новой жизни по симоронским обычаям нужно совершить прыжок в эту самую новую жизнь. Да Вы сами почитайте, - с этими словами Ксения зачем-то полезла в свою сумку. – Вот, - девушка выудила книгу в красочной обложке и протянула учителю.

Женщина несмело взяла в руки книгу и прочитала:

Ангелина Пуф

«Волшебник Симорон»

Издательство «Жёлтый чулок»

В нижнем углу обложки стояла стилизованная прямоугольная печать с надписью «Атрибут хорошего настроения».

Маргарита Александровна отметила про себя, что совсем недавно видела такую же книгу лежащей на лавочке школьного двора (дело в том, что в школе №88 было распространено такое явление, как кроссбукинг). Печатное издание привлекло женщину яркой обложкой, но рассмотрев его поближе, преподавательница вынесла следующий вердикт: «Опять подростковое фентези» и с досадой подумала о том, что современная молодежь совсем не интересуется классикой.

- Все что в книге описано - реально действует, - продолжала тем временем школьница - Ленка Белицкая вон жениха себе видного насиморонила, Персикова на улице всех бабушек считала и недавно в лотерею выиграла, представляете? А я каждый раз перед экзаменами спички волшебные жгу и по линейке Вовану звоню…
«Все ясно, - подумала Маргарита Александровна, – очередной молодежный «бзик». Раньше Сумерки были, а теперь вот – Симорон».
- Какой у тебя сейчас урок?
- Алгебра…
- Ну, иди, звонок скоро…

Ну, вот и все, последний экзамен сдан, теперь можно вздохнуть свободно. Выпускница неторопливо шла по пустынному школьному коридору, улыбаясь собственным мыслям.
- Ксюша! – окликнул ее знакомый голос.
- Маргарита Александровна! Здравствуйте!
- Слушай, Ксюш, тут такое дело… - мужа моего первым в очередь на жилье поставили…я ж всю неделю красный кирпич в сумке таскала, - хихикнула дама, - совсем немного осталось. Ну, в общем, сама понимаешь – на пороге новой жизни стоим! Ты не могла бы посмотреть, чтобы в туалет никто не заходил пока я это самое…ну, в новую жизнь прыгать буду…
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:19   #2
Infexia
Пользователь

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 193

прикольная идея, потянуло книжку прочитать даже попробовала поискать в тырнете))))
Infexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:23   #3
gajsovna
Местный

прикольно, но тут речь идет о преподавателе старших классов, а в ТЗ начальные
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:26   #4
ESPERA
Местный

Цитата:
Сообщение от gajsovna
прикольно, но тут речь идет о преподавателе старших классов, а в ТЗ начальные
да ну и фиг - идея правда классная. Меня туалет заинтересовал: куда там нырять-то? О_о
*однако: как разносторонне рассматривается на конкурсе вопрос с гальюнами и аксессуарами
*проплачено?
ESPERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:28   #5
gajsovna
Местный

да странно, уже не первый автор объединяет учителей с гальюнами в одном тексте.
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:29   #6
Алена69
Местный

А мне понравился стиль. И, кстати, тоже бы полезла тыкать кнопку, если будет стоять ссыль, где книжку найти. Любопытство - страшная сила!
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:07   #7
Alenka
Новичок

Всё,я полезла в нет срочно искать эту книжку!
Я бы именно за эту статью отдала свой голос!Позитивно!Реклама не навязчивая!Читается приятно!Надеюсь она возьмёт первый приз!
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:26   #8
Emma
Местный

А насколько вообще реален этот объект?
Т.е. правда есть эта книжка?
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:54   #9
Внутренний голос
Местный

Цитата:
Сообщение от Emma
А насколько вообще реален этот объект?
Т.е. правда есть эта книжка?
Про именно эту не скажу (не знаю), но вообще про Симорон книг предостаточно, читаются с наслаждением, а по-перву здорово заряжают оптимизмом и энергией (проверено на депрессоидах).
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 13:34   #10
zhalexbor
Новичок

из всех статей, которые пока успела прочесть, этой - первое место!
zhalexbor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы