Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2011, 15:28   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 180

Цветочные куколки
(или этюд о материнском внимании)

Наконец-то дома! Еще один суматошный день моего учительствования позади….
И ведь каждое утро иду на работу с мыслями, что все пройдет гладко. Но нет, где уж там! Разве с младшими классами бывает спокойно?

Утром даже гороскоп по радио сообщил мне, что рабочий день будет необыкновенно скучным. Почему же звезды умолчали, что Ванька Лодырев подложит жвачку на стулья девочкам и снова побьет Мишу Ревушкина? Пришлось опять задерживаться, чтоб провести беседу с хулиганом и его родителями.
Еще и семейство Ревушкиных полным составом приплелось в школу, чтобы научить меня, как за детьми смотреть. Лучше бы сына научили сдачи давать! Ах, ну конечно, они – интеллигенция, им не положено...

Как бы хотелось дома не думать о работе!
Вот мужу хорошо – отбыл смену на заводе и все – отдыхает или с нашими детьми во дворе играет. А я? Снова тетрадки проверять буду до полуночи и отчетности писать. Девочки уже, наверное, забыли, когда мама с ними играла в последний раз. Слава Богу, не жалуются – не маленькие уже. Выглядят вполне счастливыми детишками, а я каждый день вину чувствую

Но сейчас время для отдыха. Все д-о-м-о-чадцы знают – первые полчаса после работы я неприкасаема. Сперва мне нужно привести свое настроение в порядок, а уж потом общаться с семьей.

Мои полчаса я всегда трачу на релакс – удобное кресло, приглушенный свет, приятная музыка и массаж ног. Раньше ножки мне муж массажировал, но на недавнюю годовщину он торжественно вручил мне массажер для стоп FBM-316 от Binatone и снял с себя полномочия массажиста.

Я и не расстроилась! Муж далеко не гуру массажа, а подарочек каждый вечер радует меня SPA-массажем в 3х режимах. Можно расслабить ноги в теплой водичке и наслаждаться задорными пузырьками. Или же без воды получить отличный вибрационный массаж. После получаса таких процедур я словно оживаю и уже с улыбкой могу общаться с родными.
В общем, не подарок, а целая находка! Да и обошелся он мужу недорого, услуги профессионального массажиста на эти деньги мы бы точно не смогли оплатить.

- Мама, мама, мы с Надюшей цветочков нарвали, будем кукол цветочных делать! Хочешь с нами? – весело затараторила моя старшенькая, забегая в комнату.

Вот и кончился отдых, пора ужин готовить…

- Нет, солнышко, не могу. Ты же знаешь, мне еще суп сварить нужно, а потом план открытого урока для 3-Б придумать. Лучше расскажи, как в садике день прошел?

- Ой, сегодня было очень весело – мы сценку для утренника репетировали! А потом рисовали семью – показать?

- Конечно, дорогая!

- Вот. Правда я красиво получилась?

- Очень красиво, золотце! И домик ровненький у тебя, и деревья как настоящие. Вы с Надюшей и с папой такие довольные на полянке стоите! Но, Верочка, где же я? Ты забыла меня нарисовать?

- Что ты, мамуля, конечно, не забыла! Смотри, видишь в окошке дома точечку? Это ты – за столом у окна сидишь и тетрадки проверяешь. Все, я побежала с Надей кукол мастерить, а то цветочки завянут и платьица получатся некрасивыми!

- А можно мне с вами? – спросила я, торопливо смахивая слезу со щеки…
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 08:42   #2
Алена69
Местный

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 180

На мой взгляд, работа по всем условиям ТЗ выдержана.
Текст художественный, реклама в середине, пока до конца дочитаешь, вроде уже и не думаешь, что тебе что-то навязывают. Положительное впечатление оставила! И даже то, что дочь рисует маму только точкой в окне (печально, да?) лишь подтверждает реалиии - учителя, мягко говоря. живут на работе.
Старый 17.09.2011, 08:50   #3
lyubaseek
Заблокирован

Работа полностью соответствует ТЗ. Немного скучновата, но по всем остальным пунктикам никаких претензий не вызывает. Автору спасибо!
lyubaseek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 08:55   #4
Грифон
Заблокирован

Автор знал, что слово "дoмoчадцы" забанят. Судя по всему старожил биржи.
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 09:00   #5
Алена69
Местный

Не обязательно, Грифон. Оформления явно делали на форуме, а там звездочки вместо стоп-слов сразу видны.
Старый 17.09.2011, 09:02   #6
Грифон
Заблокирован

Давайте, топчите мою теорию!
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 22:41   #7
lessifox
Местный

Цитата:
Сообщение от Грифон
Давайте, топчите мою теорию!
)))))))
Тоже думаю, что автор не новичок. Но работа изумительная. Добавляю к фаворитам.
Автор, спасибо! Напомнили детство своими цветочными куклами.
lessifox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 22:46   #8
Джоанна
Местный

Сначала хотела написать просто:"очень мило", но когда прочитала до конца, мое мнение изменилось. Великолепно!
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 22:57   #9
Внутренний голос
Местный

Цитата:
...буду до полуночи и отчетности писать
Правильнее будет писать отчёты (отчетность - совокупность отчетных документов)
Но это так, мелочь, общего впечатления от рассказа она не портит.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:23   #10
bossner
Местный

трогательно.. немного грустно..
массаж сюда совсем не в тему: получается, что основной сюжет - отдельно, реклама - отдельно..
bossner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы