Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2011, 20:22   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 128

Моя мама — учительница

Моя мама работает учительницей в школе. На работе ей приходится много стоять и постоянно разговаривать, и иногда она приходит с работы в плохом настроении потому, что у неё болит голова и уставшие после работы ножки.

В один из таких дней папа пришел гораздо позже мамы. Он заглянул в комнату и подмигнул нам с братиком, показал на пакет в руке и на цыпочках ушёл на кухню. Мы с Максимкой решили, что это конфеты или игрушки, и побежали следом.

А в пакете у папы были… пушистые тапки-коты! Со смешными мордочками: одна с язычком, а вторая просто довольная.

Эти тапочки были похожи на кошек нашей соседки — такие толстые и лохматые, теплые и шелковистые на ощупь, из-за чего Максимке сразу захотелось в них вцепиться.

Папа сказал, что эти тапки он купил для нашей мамы: они будут поднимать ей настроение. А еще у них волшебная стелька, с которой мамины ножки не будут болеть. И они теплые, и мама не будет мерзнуть в них даже зимой и не будет простывать.

Папа спрятал тапочки, чтобы подложить их маме ночью, как Дед Мороз кладет подарки под ёлку — пока никто не видит.

Сюрприз для маминого настроения

А на следующий день было воскресенье, маме и папе не нужно было идти на работу. С утра папа положил тапки у кровати, а потом разбудил нас.

Мама проснулась через полчаса. Она сладко потянулась и села на кровати, опустив ноги вниз. И тут её ноги коснулись пушистых тапок.
Мама удивленно посмотрела вниз, изучая котиков, и захохотала:

— Какие милашки!

В этот выходной у мамы весь день было хорошее настроение — она даже не ругала меня за то, что я разбила блюдце, а Максимку за то, что он не убирал свои игрушки. Мама только улыбнулась и сказала:

— Ну и пусть, это же такие мелочи!

А ещё мама испекла торт, и у нас был маленький праздник Хорошего Настроения! Который на самом деле продолжался аж несколько дней.

А через неделю мы с папой встретили соседку.

— Небось, кольцо купил жене за кучу денег, аж светится от счастья! — сказала она.

Папа улыбнулся и сказал, что радовать можно и недорогими мелочами, например, смешными и тёплыми тапочками за 200 рублей. А мама им и правда радовалась!

Мама каждый день улыбается этим забавным котам, даже когда сильно устает в школе. А мамино настроение стало пушистее и веселее, ведь её ножкам в новых тапочках тепло и комфортно!
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:09   #2
Emma
Местный

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 128

Прикольно, нестандартное изложение от лица ребёнка
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:12   #3
какаду
Местный

Рассказ хороший, только некоторое недоумение вызвала такая долгая подготовка к вручению подарка, как будто папа собирался минимум кольцо с бриллиантом дарить. И почему-то стало жалко маму... Хотя копеечность подарка вроде как меня не смутила. То ли ей вообще редко подарки дарят, то ли еще что.
какаду вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:13   #4
pilat_y
Местный

Поддерживаю, оригинально и мило)
pilat_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:15   #5
Виta
Пользователь

Очень трогательно
Виta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:17   #6
pilat_y
Местный

Цитата:
Сообщение от какаду
То ли ей вообще редко подарки дарят, то ли еще что.
А вы думаете, что учительнице с двумя детьми часто дарят подарки? Я вот знаю, как оно, когда денег не особо много и сама говоришь мужу, что подарков не надо, лучше ребенку что-то купить) Так и получается, что подарок бывает только 2 раза в году...эх))
Старый 16.09.2011, 14:19   #7
какаду
Местный

Цитата:
Сообщение от pilat_y
А вы думаете, что учительнице с двумя детьми часто дарят подарки? Я вот знаю, как оно, когда денег не особо много и сама говоришь мужу, что подарков не надо, лучше ребенку что-то купить) Так и получается, что подарок бывает только 2 раза в году...эх))
Тоже тапочки дарит?)))) Да нет, мне понравился рассказ, просто учительницу жаааалко
какаду вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:24   #8
pilat_y
Местный

Цитата:
Сообщение от какаду
Тоже тапочки дарит?)))) Да нет, мне понравился рассказ, просто учительницу жаааалко
Слава Богу, нет))) Дарит то, что я сама себе куплю)))
А иногда хочется вот так, чтоб без повода, что-то милое, чтобы сам придумал, а не я подсказала... Так что в обычный не праздничный день меня бы и тапочки порадовали
Старый 16.09.2011, 14:25   #9
pilat_y
Местный

А учителей вообще жалко, я вот тоже учитель по образованию, но судьба отвела от работы оп специальности, деньги-то смешные((
Старый 16.09.2011, 19:30   #10
ejn
Заблокирован

Часто начинаете предложения с буквы "А" (это вам в минус).
Часто употребляете словосочетание "Хорошее настроение" - это ведь не ключ для сео-статьи.

На учительницу намекает лишь первое предложение.
ставлю пока галочку, а там посмотрим.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы