Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 12.09.2011, 18:11   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 119

История маленько счастья.

Здравствуйте, меня зовут Ирина, эта статья всего лишь пара страниц из моего дневника, несколько дней которые изменили мою жизнь.

День.1 Муж пришёл с работы опять пьяный, опять поздно и опять ни слова не сказав ушёл спать. Вот уже второй год, почти сразу после рождения второго ребёнка, это повторяется из вечера в вечер. Я пробовала всё: и скандалы, и к уходила к матери с детьми, и даже грозилась разводом, но через несколько дней всё повторялось снова. Разревелась, позвонила Машке .
Машка моя подружка уже 7 лет и в курсе моих проблем с мужем. Поговорили, она в который раз предложила пойти к семейному психологу Mr.X. Они с мужем тоже часто ругались и вздорили, даже разъезжались на несколько месяцев. Она тогда очень переживала, дошло даже запоя. Девчонки с работы кое-как уговорили её пойти к Mr.X.Она стеснялась и отказывалась, но потом решилась. После первого я её не узнала, вернулась , блеск в глазах и улыбка. Потом они сходили несколько раз с мужем .О чём они там разговаривали она так и не рассказала, но с мужем они живут до сих пор и даже не ссорятся. Не верю я в этих психологов, но Машке по доброму завидую.

День 2.Проснулась утром усталая и заплаканная, всю ночь не спала, а думала, что мне делать. Семья разваливалась на глазах. Перекинулись с мужем парой коротких фраз и он ушёл на работу, не поинтересовавшись ни обо мне ни о детях. Сидя на работе в интернете наткнулась на сайт кабинета Mr.X,почитала отзывы, как же много людей тут. Может стоить сходить? Нет, так не хочется выносить сор из избы, да и рассказывать постороннему человеку о своих проблемах…Так и просидела в сомнениях пол дня, и так мне муторно и тошно стало, что решила. Всё! Пора что-то менять в жизни! Позвонила в этот кабинет, приятная девушка записала на удобное для меня время. Сразу после работы побежала туда. Ожидая доктора Mr.X, на представляла себе всяких ужасов и даже собралась уходить , как открылась дверь и выглянул приятный молодой мужчина. Спросил почему я сижу тут и не захожу. Раскраснелась как школьница. Не помню как зашла и чём мы начали разговаривать, очнулась с чашкой безумно вкусного чая в руках и поняла что рассказываю доктору всё сама.
По дороге ****й, всё думала над словами доктора. Говорил он не много, да и не советовал ничего, только попросил, чтоб к нему завтра пришёл муж. Один. Как ему сказать об этом? Захочет ли он меня слушать? Удивительно, но он воспринял всё спокойно и даже посмеялся, когда я рассказывала про то, как я боялась идти.

День 3. Весь день прошёл как на иголках. Всё думала о чём они будут разговаривать и какой Игорь придёт ****й. Пришёл он ****й рано, говорил мало, и отводил глаза. Когда я спросила в чём дело сказал что всё узнаю завтра у доктора.

Прошла неделя.Что говорил нам доктор и что советовал нам делать, я вам не скажу(слишком личное),но скажу одно, жизнь наша изменилась. Игорь стал больше уделять внимания мне и детям. Мы стали как-то ближе друг к другу, как до свадьбы. А через пару недель, когда дети уехали к бабушке на лето, мы устроили себе медовый месяц. Недавно встретила Mr.X, поблагодарила его, рассказала как у нас всё хорошо. Он улыбнулся и сказал что в курсе и что приглашает нас к нему в гости на шашлыки и коньяк(который, оказывается подарил ему Игорь, через несколько дней после завершения курса).

И главное, дерзайте, не бойтесь, рассказывайте о своих проблемах, решайте их вместе и всё у вас будет хорошо. Как у меня).
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 18:55   #2
ejn
Заблокирован

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 119

Задумка неплохая, не хватает статье блеска, отточенности. С опытом это у вас придёт.

Цитата:
День.1 Муж пришёл с работы опять пьяный, опять поздно и опять ни слова не сказав ушёл спать.
Ушёл в астрал - так говорят здесь, на форуме.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 18:57   #3
Алена69
Местный

Ошибок бы поменьше....
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:13   #4
Olga Strekoza
Местный

Ошибки, ошибки, ошибки....
Стиль статьи в виде дневника считаю очень удачным для выполнения условий ТЗ.
Предположу, что это начинающий копирайтер и всё ещё впереди...
Olga Strekoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:52   #5
Янат
Новичок

жизненно, но надо бы доработать
Янат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:55   #6
bossner
Местный

Цитата:
... я вам не скажу(слишком личное)...
не верю!
если это дневник, откуда такие фразы?
bossner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:11   #7
Джоанна
Местный

Когда у двоих людей возникают проблемы, необходимо вмешательство третьего человека, желательно - независимого. Психолог в этом случае - лучший вариант. Очень рада, что автор выбрал именно этот "атрибут хорошего настроения", а не сомнительные методики холотропного дыхания, медитации или чего-то там еще, уводящего от реальности.
Конечно, необходимо поработать над орфографией, пунктуацией и стилистикой. Желаю автору удачи!
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:42   #8
timoffeyy
Местный

Цитата:
Сообщение от Джоанна
Очень рада, что автор выбрал именно этот "атрибут хорошего настроения", а не сомнительные методики холотропного дыхания, медитации или чего-то там еще, уводящего от реальности.
А вы пробовали эти самые методики? Медитации, йога?
timoffeyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:48   #9
irish_witch
Местный

Стилистика дневника не выдержана... и вступление лишнее...
irish_witch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:49   #10
Джоанна
Местный

Цитата:
Сообщение от timoffeyy
А вы пробовали эти самые методики? Медитации, йога?
Нет, не пробовала. И к психологу не обращалась по поводу решения семейных проблем. Но если все-таки возникнет необходимость, я скорее всего выберу второе.
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы