Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 08.09.2011, 07:11   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 81

Сладкая жизнь

Грустно и тяжело. Туча какая-то черная навалилась на плечи, и беспросветная темень впереди. И сзади. И со всех других сторон. Да нет, вообще-то это не туча, это – камень. Прямо-таки булыжник какой-то. Проблемы, проблемы… Денег не хватает, дети не оправдывают ожиданий, муж не понимает, на работе не ценят…Настроение… А что настроение? Оно не плохое. Оно никакое. Да разве кто-то поймет? Разве когда-нибудь кому-нибудь было так же плохо, как мне сейчас? Ничье чужое самое горькое горе не сравнится с моим сейчасным состоянием, когда тоска, когда ступор, когда отчаяние и обреченность какие-то…

Ничего вы все не понимаете, никогда вам не было так же, как мне. И самое плохое, что выхода из этого состояния нет. Кажется, что так будет всегда. И зачем что-то делать, к чему-то стремиться и стараться себя взбодрить, если все без толку? Только силы зря тратить. Лучше потратить их на жалость к самой себе. Сам себя не пожалеешь – никто не пожалеет. А, нет, там не так было. Там про «сам себя не похвалишь»… Наплевать, какая разница.

Ну ладно, приступим. Как там? А, вот: «Я самая обаятельная и привлекательная…». Нет, не так. Лучше: «У меня все прекрасно. Настроение хорошее, мне во всем везет…». Бред какой-то. Неужели это кому-то помогает? Шоколадку что ли, пойти схомякать, пока дети гуляют. Тогда делиться с ними не придется. Меньше народа – больше шоколада. Мне достанется.

Вот она, знакомая с детства «Аленка». Уже потеплело как-то на душе, от того, что с детства. А детство, оно такое… Счастливое всегда. Так считается. Даже если на самом деле оно было и не очень счастливым. Лежит «Аленка», и все равно ей, какое у меня настроение.

Первый кусок пошел… Десять грамм – полет нормальный. Просто вкусно. И, если подумать, а кому сейчас легко? Добавим. А вообще-то не так уж все и плохо в жизни. Как, уже полшоколадки нет? Кстати, можно даже сказать, что хорошо все у меня. Ох, доем все-таки, осталось-то совсем чуть-чуть, не оставлять же две дольки. Да и, честно говоря, жизнь прекрасна и удивительна! И чего хандрила? Пойду тетради проверю. Ребятня результаты контрольной завтра ждет. Да не переживайте вы, «двойки» сегодня ставить не буду. Надо людям приятное делать. Иногда. Даже если эти люди – твои не самые прилежные в мире ученики. «И хорошее настроение не покинет больше вас». Ой, там в песне про улыбку было, а не про «Аленку». А вообще-то, какая разница. Главное – результат.

Дети скоро придут. Надо добежать до магазина, купить еще шоколадку. Пусть у них в их счастливом, надеюсь, детстве, тоже будет «Аленка».
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 09:14   #2
oksmama2
Местный

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 81

Мням... зацепило. Иду сегодня за покупками, обязательно прикуплю "Алёнку". Конечно, сейчас она совсем уже не такая, как в детстве
oksmama2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 09:15   #3
Алена69
Местный

Текст- размышление. Дневник. Для ЖЖ скорее.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:58   #4
Olga Strekoza
Местный

всё плохо-плохо-плохо (это я о жизни - навеяно текстом). просто депрессуха. Люди, что ж вы такие несчастные, что пишите в основном о несчастном (простите, наболело).
Да, я тоже ем шоколад, чтобы повысить настроение. Но на мой взгляд, как-то пооптимистичней статья лучше смотрелось бы, ИМХО.
Olga Strekoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:59   #5
bize
Местный

увафно
роисся вперде
ну или украина может
bize вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 17:09   #6
Джоанна
Местный

Это что же за беда такая ужасная у героини случилась, что она готова обделить шоколадкой собственных детей? Глупости! Плохое настроение - не повод так поступать. А съела шоколадку - и всех полюбила? Примитивно! Мне работа не понравилась!
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 18:21   #7
lessifox
Местный

Атрибут хороший, но в тексте с негативом перебор. Это же надо - два абзаца нагнетать беспросветность! Насилу продралась сквозь нее...
lessifox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:47   #8
bossner
Местный

тоже мама хороша: съесть скорее, чтобы детям не досталось..
bossner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 23:10   #9
irish_witch
Местный

Слишком мрачно, чтоб одна шоколадка (и не такая как в детстве, совсем не такая ) справилась...
irish_witch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы