Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 02.09.2011, 06:54   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная работа № 31

Где найти цветные карандаши?

Осень. Тоскливый октябрь с постоянно моросящим дождем. Холодно. Сыро. И бесконечно грустно…

Поздним субботним утром я сидела у окна на кухне, глазела на дождь и пыталась чашечкой крепкого горячего чая хоть немного взбодриться и отогнать дурные мысли. Мысли уходить не желали. Мне предпринимать какие-либо более решительные шаги тоже не хотелось, потому, не найдя ничего более подходящего, я устремила все свое пристальное внимание на глянцевый журнал «Натали», забытый вчера у меня дома одной из подружек. «Хоть на картинках увижу, как люди красиво живут», - вздохнуло упрямое подсознание. «Модные советы – ну конечно, это как раз для меня с моей - то зарплатой». Но читать все - таки стала. А минут через пятнадцать я уже мысленно примеряла шелковый шарфик, который не доставала из шкафа несколько лет, к новому пальто.

От журнала оторвалась часа через три, не меньше. И самым удивительным было то, что от тоски и грусти не осталось и следа. Меня просто охватила жажда деятельности. Хотелось бежать на кухню и приготовить новый салат – пускай не из безумно дорогих продуктов по рецепту из журнала. Но что-нибудь неожиданное и свежее. Хотелось сделать красивый макияж, заняться йогой или ушу, сесть на диету, купить новое платье. Хотелось жить и получать от жизни удовольствие. Как будто яркие, глянцевые краски из красивого журнала перетекли в мое сознание, раскрасили мои будни.

Подзарядка длилась почти неделю. Спустя субботу я уже сама купила себе новый номер, а еще через месяц оформила подписку на год. За это время я очень многое изменила в своей жизни. Я ловила идеи, перенося их с ярких страниц в повседневную жизнь. Ежедневные домашние хлопоты, которые раньше казались мне тяжким ярмом, стали доставлять удовольствие. Моя энергия, оказалась живительным родником и для детей, и для мужа. Казалось, сам мир для нас перевернулся! И пускай у меня по прежнему нет денег на одежду «от кутюр» и лето я провожу на даче, а не на Мальдивах. Но я научилась самому главному – искать цветные карандаши для альбома своей жизни в очень простых вещах. Я научилась находить время для себя и для своих близких, ценить теплоту отношений и нежность улыбок. Я научилась жить и быть счастливой.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:40   #2
Grozuska
Пользователь

По умолчанию Re: Конкурсная работа № 31

Ну мне вообще захотелось журнальчик приобрести свеженький Было бы хорошо, если бы эту историю написать от третьего лица
Grozuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 01:52   #3
Джоанна
Местный

Я прекрасно понимаю и поддерживаю автора статьи: женский журнал действительно может стать атрибутом хорошего настроения. Очень интересно написано. Спасибо за позитив!
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 04:40   #4
lessifox
Местный

"...искать цветные карандаши для альбома своей жизни в очень простых вещах" - бесподобно!
lessifox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 19:16   #5
Внутренний голос
Местный

А учителя начальных классов тоже могут сидеть дома поздним субботним утром? Листать журнал "часа через три, не меньше"? А дети, видимо, уже очень самостоятельные и склонные как можно меньше обременять маму заботами.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 02:29   #6
Титикака
Новичок

Согласна с предыдущим постом: героиня больше напоминает незамужнюю, бездетную, необремененную семейными хлопотами начинающую учительницу, недавно окончившую учебное заведение.
Титикака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 02:34   #7
Джоанна
Местный

Нет, ну вот если с детьми и мужем, то обязательно должна быть нервная и замотанная? А может муж в субботу отправился гулять с детьми, а жена, с утра приготовив обед, просто отдыхает?
Старый 18.09.2011, 03:41   #8
Титикака
Новичок

Цитата:
Сообщение от Джоанна
Нет, ну вот если с детьми и мужем, то обязательно должна быть нервная и замотанная? А может муж в субботу отправился гулять с детьми, а жена, с утра приготовив обед, просто отдыхает?
Ну почему же нервная и замотанная? Просто муж отправился поздним утром гулять с детьми в дождь... А вчера (в пятницу, видимо вечером после работы, в конце рабочей недели) приходили подружки, одна из которых и забыла журнал. Наверное, муж и вчера вечером гулял с детьми...
Статья неплохая, просто автор слабо представляет себе жизнь и мысли представительницы ЦА. Из-за этого вышло немного наивно.
А журналы я тоже уважала. Раньше. Когда ещё не было 2 детей.
Титикака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 04:28   #9
Джоанна
Местный

Цитата:
Сообщение от Титикака
Ну почему же нервная и замотанная? Просто муж отправился поздним утром гулять с детьми в дождь... А вчера (в пятницу, видимо вечером после работы, в конце рабочей недели) приходили подружки, одна из которых и забыла журнал. Наверное, муж и вчера вечером гулял с детьми...
Статья неплохая, просто автор слабо представляет себе жизнь и мысли представительницы ЦА. Из-за этого вышло немного наивно.
А журналы я тоже уважала. Раньше. Когда ещё не было 2 детей.
Ну и пусть дождь. Не обязательно гулять на улице - можно пойти в кино, например. Или семья учительницы и этого не может себе позволить? Какая-то совсем безрадостная жизнь у наших учителей получается.
Старый 18.09.2011, 05:02   #10
NElSer
Местный

Текст понравился +1
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы