Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2011, 14:23   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная работа № 17

СлуЧАЙная радость.

Кабинет учительской был пуст, а её «окно» между уроками позволяли в тишине проверить стопку тетрадей, давая возможность больше времени провести дома со своими обормотами. Один из них правда – муж – на сутках сегодня, но оставалось еще двое, которые требовали к себе постоянного внимания.

«Опять тетрадь изрисована» - c досадой подумала она, вспоминая своего, вечно замурзанного ученика – «Ну что поделаешь... В магазин надо зайти с работы, дома шаром покати» - мысли отлетели, ручка отложилась в сторону, взгляд уставших глаз устремился в окно... На душе было тяжело – катастрофически не хватало денег. Хоть они с мужем и работали, но все уходило на детей. Уже забыла что такое маленькие человеческие радости – будь то цветы или даже шоколадка! Одно утешало – многие люди живут так же.

В дверь постучали и в учительскую вошел парень с большой спортивной сумкой – взгляд сразу определил очередного торгового представителя:
- Что на этот раз? Книги, колготки? – раздраженно спросила она.
- Здравствуйте! Ни то ни другое! Как давно Вы пили настоящий хороший чай?
- Молодой человек! Я ничего не буду покупать! – едва ли не крикнула она.
- Так я угостить Вас хочу! – и парень, достав пару небольших запечатанных пакетиков, сказал – Попробуете! И уверен, обязательно мне перезвоните – добавил он, положив простенькую визитку – Чай со Шри-Ланки, качество как в дорогих чайных лавках, а цены как в простых супермаркетах!
- Прямо так угощаете? – произнесла она, удивляясь скорее не рекламной акции, а простым глазам парня, не затуманенных азартом людей его профессии.
- Да! Вам понравится! – Мелькнувшая улыбка исчезла за закрытой дверью.

Вечер, как обычно, прошел в хлопотах – готовка, возня с детьми... Наконец темнота за окнами наполнила квартиру тишиной и она села на кухне планировать бюджет – завтра аванс, а как в него вложиться? Часть на погашение долгов, часть на проживание. Мужу премию обещают, но что с ней делать, когда дети растут и снова надо покупать одежду, обувь... Ещё у свекрови юбилей, с которой и так напряжённые отношения, а что дарить?

Вспомнился парень сегодня на работе и вдруг захотелось горячего чаю – даже из шкафчика достала забытый заварник – все как то приходилось пить дешёвый пакетированный...

Разлившийся по кухне аромат внёс уют и спокойствие, а вкус вызвал мысль: «Сколько же стоит такое удовольствие?». Действительно удовольствие – пусть на мгновенье, но в серой жизни её возник кусочек обычной человеческой радости!

Зазвонил телефон – подруга и учительница её детей вновь жаловалась на их поведение, чередуя повествование обычной болтовнёй.
А она сказала восторженно:
- Если б ты знала, какой я сейчас пью чай!
- Чай?
Рассказав дневную историю, они еще поболтали, договорившись обязательно вызвонить завтра тому парню.

Дверь учительской открылась и вошел «чайный» парень; она, сказав: «Подождите...» вышла из кабинета, вернувшись с компанией преподавателей. Раскрывшаяся сумка наполнила помещение свежими ароматами и женщины кинулись скупать действительно доступный чай. А себе выбрала большую банку – решила её подарить свекрови. Когда же все разошлись, парень, со словами: «Это Вам» презентовал небольшую баночку. На что она ответила: «Вы приходите к нам под аванс или зарплату».

А однажды вечером зазвонил телефон и свекровь поблагодарила за подаренный чай, добавив что с Союза такой не пила, и попросила приехать к ней всей семьей на выходные. И она, улегшись и обняв мужа, едва не заплакала – давно не было так хорошо и радостно на душе...
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:22   #2
какаду
Местный

По умолчанию Re: Конкурсная работа № 17

А мне понравилось, правда, конкретная марка чая не указана, но все равно - "вкусный" текст)))
какаду вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 08:48   #3
Внутренний голос
Местный

Скрытым получился объект рекламы, а не сама реклама. Какая марка чая? Ну и бог бы с ней, чаю-то выпить реально захотелось, но ... Досадные мелочи типа "«окно» между уроками позволяли" (или уж "окна", или "позволяло"). Да ещё с первой строчки. Запятых катастрофически нехватает, опять же.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 08:56   #4
Алена69
Местный

Да, чуть серьезнее отнестись к вычитке - было бы хорошо. А стиль приятный!
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 03:13   #5
NElSer
Местный

Настроение героини зависит от того, насколько хорошо относится к ней свекровь? ИМХО, последний абзац был лишним. Знаки препинания, автор, знаки препинания, ай-яй.
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 03:19   #6
Джоанна
Местный

Хорошая статья! Помнится, и к нам на работу приходил такой вот "чайный" парень, и звонили ему неоднократно. Правда, нам он ничего дарил...
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:57   #7
bossner
Местный

добротная статья, с эмоцией..
пусть я, как скептик, все равно чуточку не верю, но прочитала с удовольствием
bossner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:41   #8
Ternovskiy
Новичок