Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2014, 17:46   #101
Night
Местный

По умолчанию Re: Астрология и работа

[QUOTE=vituson;190067]Здесь, на форуме шла речь о раздаче прогнозов за деньги?
[/QUOTE]

Здесь на форуме не шла. Но система сбора денег астрологами уже налажена и проповедывание астрологии - это втягивание людей в эту систему.
И чем же я ограничиваю свободу выбора? Люди, которые почитают наш разговор, имеют право принять любую точку зрения. Но они будут ее принимать уже зная некоторые аргументы за и против. Вот это и есть свобода выбора и я согласна, когда люди верят во что-то, зная что это не безусловная истина. Я против того, чтобы людям что-то подавали как истину, хотя нигде и никем не было доказано, что это она.

И уж твое отношение ко мне вообще никаким боком к астрологии не лежало, почему ты все время на него сворачиваешь? Можешь меня ненавидеть, любить, относиться ко мне безразлично - держи это в себе, я же не спрашиваю. Я просто порекомендовала тебе, как себя вести в случае, если я тебя раздражаю. Можешь еще админам пожаловаться, но я сама их просила заблокировать меня, они оставили.)
Night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:56   #102
Night
Местный

[QUOTE=marinavr;190063]Понимаю, я например не смотрю битву экстрасенсов, разговоры про порчу и сглаз - вызывают изжогу. Но мне не больно, потому что каждый сам решает как ему жить, во что верить, что думать и делать. Можешь помочь делом - помоги, нет - отойди и не мешай. Свобода выбора -это святое. За отличное от нашего мнение не стоит осуждать и переубеждать тоже. У каждого свой путь. Ваши эмоции я понимаю, я сама идеалистка и максималистка, но с годами это проходит.[/QUOTE]

Вот в этом я как раз с вами и не согласна, из-за чего и весь сыр-бор. Если человек идет к пропасти чтобы сброситься с нее - это его свобода выбора и это святое. Но если он идет туда просто потому, что не знает о пропасти - это не свобода выбора, и ему нужно сказать. А уже после этого он сам решает - идти или не идти.
Все, ушла писать статьи. Если откроете еще интересную для меня тему - обязательно встряну. А здесь уже мешать не буду. )
Старый 17.02.2014, 18:09   #103
marinavr
Заблокирован

[QUOTE=Night;190069]Вот в этом я как раз с вами и не согласна, из-за чего и весь сыр-бор. Если человек идет к пропасти чтобы сброситься с нее - это его свобода выбора и это святое. Но если он идет туда просто потому, что не знает о пропасти - это не свобода выбора, и ему нужно сказать. А уже после этого он сам решает - идти или не идти.
Все, ушла писать статьи. Если откроете еще интересную для меня тему - обязательно встряну. А здесь уже мешать не буду. )[/QUOTE]

Сказать можно, навязывать не надо, тем более не стоит хватать за рукав. Охота в пропасть, а почему нет? Тоже опыт. Где-то читала, как орлы (опять они!) учат своих орлят летать. В определенный момент они просто выкидывают их из гнезда, которые высоко в скалах. И птенец либо полетит, либо разобьется. Но если мама этого не сделает, они точно не будут летать, а просто умрут в гнезде. Падающего - подтолкни. Это тоже гуманно.
А деньги... Помните песенку: на дурака не нужен нож... Не уважаю халявщиков. К шарлатанам идут те, кто хочет халявы. Их логика такая - я плачу, а вы меня за это должны сделать здоровой, счастливой и богатой. Не получится. Все в наших руках, это и есть свобода выбора. Хочешь быть здоровой? Питайся правильно, убери вредные привычки, занимайся спортом, будь добрей и спокойней. Трудно? Долго? Проще заплатить какому-нибудь "магу", и завтра проснутся здоровой и красивой. Так не бывает.
marinavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:09   #104
vituson
Местный

[QUOTE=Night;190068]И чем же я ограничиваю свободу выбора?[/QUOTE]
[QUOTE]система сбора денег астрологами уже налажена и проповедывание астрологии - это втягивание людей в эту систему.[/QUOTE]
Твоя ошибка в том, что ты даже невинные чужие хобби воспринимаешь в штыки.
[QUOTE=Night;190068]Я против того, чтобы людям что-то подавали как истину, хотя нигде и никем не было доказано, что это она.[/QUOTE]
Но ты априори считаешь свое мнение и действия по его доказательству истинными.
[QUOTE=Night;190068]Люди, которые почитают наш разговор, имеют право принять любую точку зрения. Но они будут ее принимать уже зная некоторые аргументы за и против.[/QUOTE]
Они просто увидят еще один споросрач, не более.
[QUOTE=Night;190068]И уж твое отношение ко мне вообще никаким боком к астрологии не лежало, почему ты все время на него сворачиваешь?[/QUOTE]
Вообще-то я о своем отношении ничего не писал, ответил лишь на:
[QUOTE]Если тебе неприятно мое общество[/QUOTE]
Я защищал право Марины заниматься тем, что ей нравится.

В самом деле, спор ни о чем.
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:21   #105
Night
Местный

[QUOTE=marinavr;190070]Сказать можно, навязывать не надо, тем более не стоит хватать за рукав. Охота в пропасть, а почему нет? Тоже опыт. Где-то читала, как орлы (опять они!) учат своих орлят летать. В определенный момент они просто выкидывают их из гнезда, которые высоко в скалах. И птенец либо полетит, либо разобьется. Но если мама этого не сделает, они точно не будут летать, а просто умрут в гнезде. Падающего - подтолкни. Это тоже гуманно.
А деньги... Помните песенку: на дурака не нужен нож... Не уважаю халявщиков. К шарлатанам идут те, кто хочет халявы. Их логика такая - я плачу, а вы меня за это должны сделать здоровой, счастливой и богатой. Не получится. Все в наших руках, это и есть свобода выбора. Хочешь быть здоровой? Питайся правильно, убери вредные привычки, занимайся спортом, будь добрей и спокойней. Трудно? Долго? Проще заплатить какому-нибудь "магу", и завтра проснутся здоровой и красивой. Так не бывает.[/QUOTE]

То, что вы написали - это способ ограждения себя от сочувствия и необходимости делать то, что в тягость. Это способ обеспечить себе спокойное существование в мире, или, скорее сосуществование с ним. Я не говорю, что это неправильно. Наверное, я сама к этому иду. Но еще не пришла, еще мучаюсь. ) Но это ваше сообщение обязательно запомню. Возможно, когда-нибудь мысленно скажу вам спасибо.
Старый 17.02.2014, 18:31   #106
marinavr
Заблокирован

[QUOTE=Night;190072]То, что вы написали - это способ ограждения себя от сочувствия и необходимости делать то, что в тягость. Это способ обеспечить себе спокойное существование в мире, или, скорее сосуществование с ним. Я не говорю, что это неправильно. Наверное, я сама к этому иду. Но еще не пришла, еще мучаюсь. ) Но это ваше сообщение обязательно запомню. Возможно, когда-нибудь мысленно скажу вам спасибо.[/QUOTE]

Вы опять не правильно поняли, у нас спор глухого со слепым.
Сочувствие - это не размазывание соплей, не истерика. Истинная помощь заключается в помощи формирования правильного мировоззрения. А не в указании что делать надо, а что - нет. Дай удочку, а не рыбу. И это намного сложней, а не проще. А такие люди как вы, со временем перегорают и становятся равнодушными и циничными. Две стороны одной медали.
Старый 17.02.2014, 18:43   #107
Night
Местный

[QUOTE=marinavr;190073]Вы опять не правильно поняли, у нас спор глухого со слепым.
Сочувствие - это не размазывание соплей, не истерика. Истинная помощь заключается в помощи формирования правильного мировоззрения. А не в указании что делать надо, а что - нет. Дай удочку, а не рыбу. И это намного сложней, а не проще. А такие люди как вы, со временем перегорают и становятся равнодушными и циничными. Две стороны одной медали.[/QUOTE]

Грубость выражений не добавляет веса к сказанному. Возможно, я неправильно вас поняла, потому что вы противоречите сами себе, или я уже запуталась, что говорит vituson, а что вы. Чтобы формировать правильное мировоззрение, нужно знать, что такое правильное мировоззрение. Это первое. Второе - если вы его у кого-то пытаетесь формировать, вы отбираете свободу выбора, которую сами же называли святой.
Мировоззрение формируется в юности и помогать ему нужно тем, чтобы давать как можно более объективную информацию: вот это доказано наукой, а вот это доказано опытом, а вот это ничем не доказано, но многим людям приносит успокоение.
Именно так я всегда говорю детям, с которыми мне приходится работать.
А когда я говорю со взрослыми сорокалетними людьми, я думаю, могу спокойно выражать свои мысли, как альтернативную точку зрения и неважно, насколько она эмоционально окрашена моей собственной картиной мира.
Что предлагаете под помощью вы, я не поняла. Зато я поняла, что если в Африке дети умирают, и на дорогах много погибает, то о других тоже можно не плакать и не пытаться предотвратить их смерть.
Старый 17.02.2014, 19:42   #108
marinavr
Заблокирован

Мировоззрение уже к годам 7 сформировано окончательно, а большая часть - наследственность. Дальше - только самовоспитание. Я писала не о формировании,а о помощи в формировании. Разницу чувствуете? То есть человек делает что-то сам, а вы можете только помочь, и то, только при условии, что этого он хочет, и вы этого хотите. Никакого нарушения свободы.
Объективная информация - а это что такое? Вот, к примеру, два журналиста освещают одно и то же событие, ни один не соврал, только правда. А совершенно разная информация. Каждый старается быть объективным, но дело в том, что каждый видит свое, и выводы делает свои. И каждый по-своему прав. Объективная информация - понятие чисто субъективное.
Излишняя эмоциональная окраска - неуважение к собеседнику. У вас с эмоциями - явный перебор. Может валерьяночки? (Шучу, не обижайтесь)
Старый 17.02.2014, 20:08   #109
Night
Местный

[QUOTE=marinavr;190075]Мировоззрение уже к годам 7 сформировано окончательно, а большая часть - наследственность. [/QUOTE]

Во-первых, мировоззрение к наследственности не имеет никакого отношения. Во-вторых, оно никак не может сформироваться к 7 годам - к этому возрасту знания о мире примитивны. В третьих - большинству людей помощники калечат зародыши мировоззрения уже годам к 3-м - пуганием бабаями, целованием боженьки и т.д.

В четвертых - я сказала вам критерии объективности: доказано наукой или многократно подтверждено опытом. Ко всей остальной информации нужно добавлять ремарку о ее достоверности.

По поводу моей эмоциональности.
Я очень сильно занята, поэтому никогда не вступаю в разговор от нечего делать, а только если он меня действительно задевает. Если бы мои посты сейчас перемежались простой болтовней, вы бы вряд ли советовали мне валерьянку - я достаточно уравновешенный человек.)
Старый 17.02.2014, 20:21   #110
marinavr
Заблокирован

[QUOTE=Night;190078]Во-первых, мировоззрение к наследственности не имеет никакого отношения. Во-вторых, оно никак не может сформироваться к 7 годам - к этому возрасту знания о мире примитивны. В третьих - большинству людей помощники калечат зародыши мировоззрения уже годам к 3-м - пуганием бабаями, целованием боженьки и т.д.

В четвертых - я сказала вам критерии объективности: доказано наукой или многократно подтверждено опытом. Ко всей остальной информации нужно добавлять ремарку о ее достоверности.

По поводу моей эмоциональности.
Я очень сильно занята, поэтому никогда не вступаю в разговор от нечего делать, а только если он меня действительно задевает. Если бы мои посты сейчас перемежались простой болтовней, вы бы вряд ли советовали мне валерьянку - я достаточно уравновешенный человек.)[/QUOTE]

Я устала с вами спорить, еще раз повторю, что спор пустой. Вы же никого не слышите, кроме себя.
Ответ

Опции темы