Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2012, 13:25   #101
Gollandka
Местный

По умолчанию Re: Как увеличить продаваемость статей?

ну, я имела в виду, что заказчик больше не обращался к моим услугам)) Хотя обещал и восхвалял мои таланты)))
Gollandka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 13:29   #102
pazz
Местный

Не, я не пишу. Кто в экстазе от моих текстов - тот, как правило, становится постоянным покупателем. Безо всяких напоминаний.
Кто покупал, но перестал - его дело.
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 14:57   #103
vikka
Пользователь

Pazz: "Заказчиков через личку нельзя искать. Ну, разве что среди тех, кто уже выкупал статьи"
Это я и хотела спросить, если несколько статей один покупатель купил, может стоит ему написать и свои услуги предложить? Кто-нибудь пробовал?
Pazz: "Кто в экстазе от моих текстов - тот, как правило, становится постоянным покупателем. Безо всяких напоминаний."
Хорошо вам, а я с тематикой не могу определиться, стараюсь на разные темы писать, т.к. когда пробовала только на одну, покупают 2-3 статьи, а остальное висит дальше.
А может я не так понимаю понятие "появился заказчик"? Это значит, что определенный человек просто скупает ваши статьи, которые вы пишете вслепую, не зная конкретики? Или он идет на общение и уточняет, какие еще темы для него востребованы (детали всякие - размер, сроки и т.п.)?
vikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 14:58   #104
Gollandka
Местный

Я думаю нужно разграничиват понятия ЗАКАЗЧИК и ПОКУПАТЕЛЬ)) Если пишете вслепую - все таки покупатель
Gollandka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 15:03   #105
vikka
Пользователь

Gollandke:Мне часто пишут: "Отличная статья!!! Спасибо за работу! буду обращаться!", а потом проходит месяц, и я вижу как растет рейтинг заказчика...Посещают мысли, что что-то тут не так
Чаще всего у новичков покупают перекупщики (заглянешь в профиль к покупателу, бац - а он сам статьи продает), но это понятно, меня удивляет, что если у них растет рейтинг, то они статьи на этой-же бирже перепродают, или я не правильно понимаю (как же тогда проверки на уник) ?
Старый 22.01.2012, 15:19   #106
Марта
Местный

А причем тут проверки? Если купить статью, она от этого не потеряет уникальность. Можно ее сразу на продажу и выставить, не размещая в интернете. Я тоже свои проданные статьи в продаже видела, так забавно...Причем не по дешевке покупали...
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 16:27   #107
gajsovna
Местный

[QUOTE=Марта]А причем тут проверки? Если купить статью, она от этого не потеряет уникальность. Можно ее сразу на продажу и выставить, не размещая в интернете. Я тоже свои проданные статьи в продаже видела, так забавно...Причем не по дешевке покупали...[/QUOTE]

потеряет уникальность на ТС. нельзя перепродавать статьи на сайте, на котором они куплены. за пределами сайта - сам Бог велел)).
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:40   #108
vikka
Пользователь

Gollandke: "Я думаю нужно разграничиват понятия ЗАКАЗЧИК и ПОКУПАТЕЛЬ)) Если пишете вслепую - все таки покупатель"
А по этой теории вы все-таки кого нашли в свободке - покупателя или заказчика?
Я вот мечтаю о том, как из покупателя сделать заказчика, чтоб более-менее постоянный доход был. Кто сумел? (а главное - как?).
Старый 22.01.2012, 18:30   #109
Irien
Местный

[QUOTE=vikka]Gollandke: "Я думаю нужно разграничиват понятия ЗАКАЗЧИК и ПОКУПАТЕЛЬ)) Если пишете вслепую - все таки покупатель"
А по этой теории вы все-таки кого нашли в свободке - покупателя или заказчика?
Я вот мечтаю о том, как из покупателя сделать заказчика, чтоб более-менее постоянный доход был. Кто сумел? (а главное - как?).[/QUOTE]
Если покупатель захочет с вами работать постоянно, сам предложит. А заказчиков найти совсем просто - вешаете рекламу и все дела. В самом крайнем случае есть публичные заказы, там по 1-2 за 1000 заказы часто мелькают, на этой неделе смотрела для своего реферала - довольно много было.
Irien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:34   #110
gajsovna
Местный

[QUOTE=Irien] В самом крайнем случае есть публичные заказы[/QUOTE]

с каких это пор заказы стали крайним случаем? и там есть и дороже, просто вы же не сидите и не ловите их, поэтому и не видите. хорошие заказы забирают быстро. например, на той неделе вы видели заказ по 7/1000? Нет? Вот именно..
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы