Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2009, 13:39   #41
Myshanyz
Местный

[QUOTE=Раккоса][B]Myshanyz[/B]
Там голова - ого-го. Только последствия эта голова плохо рассчитывает. Скольким уже товарищам пришел втык от Админа за нецелевое использование ресурса?[/QUOTE]
Вот и я о том же... И будТЬ потом грустая песня на форуме - был такой mifril, да весь ушел
Myshanyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:31   #42
mifril
Местный

[QUOTE=Myshanyz]А вот мне интересно, как вы снижаете так цены на статьи прошедшие Копискейп? [/QUOTE]
Писал письмо админу, выяснилось что для этого надо статьи удалить, а затем разместить по новой - более низкой цене, что я и сделал.
mifril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:34   #43
mifril
Местный

[QUOTE=eitheryПроверка копискейп остается[/QUOTE]
А у меня после снижения цены до 2 WMZ за 1000 знаков пропала, из-за чего я и вступил первоначально в переписку с админом насчёт SEO-статей.
mifril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 16:20   #44
Marissa
Пользователь

Подскажите пожалуйста, плотность текста 3-5% - это как? Сколько должно быть ключей в таком случае не 1т текста? Если сформулировала не совсем правильно вопрос - не ругайте сильно... Первый раз пишу СЕО...
Marissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 16:50   #45
Маманя
Местный

Плотность ключевых слов - процент соотношения ключевых слов по отношению ко всем словам текста (к неповторяющимся словам).
Вроде так. Еще совсем недавно я расчитывала плотность по количеству знаков. То есть считала количество букв в ключевом слове (например "лопата" - 6 букв). Затем весь текст принимала за 100% (например нужен текст на 5000 знаков). Отсюда ищем количество нужных букв при плотности 3%.
5000 знаков- это 100%, следовательно 3% это 150 знаков.
Делим эти 150 знаков на 6 знаков "лопаты" и получаем 25 - количество необходимых повторов слова "лопата" в тексте на 5000 знаков для плотности ключевика "лопата" 3%.

Все поняли? Я тоже, но оказывается это не совсе правильно. Нужно, что бы количество упоминаний слова "лопата" составляло 6%от количества всех слов текста (повторяющиеся слова не считаются). Поэтому добиться необходимого процента можно так6 написать статью с максимально возможным количеством употребления слова "лопата". Проверить статью специальной прогой на процент ключевиков.

Если я не права, поправьте меня.
Маманя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 17:22   #46
Treefeed
Местный

http: // www.seotxt. com/service/optimizer/ (анализатор плотности ключевых слов в тексте);
Treefeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 17:27   #47
trixter
Местный

Есть сервис - istio com - там можно посчитать плотность ключевых слов в статье. Кроме того, наш коллега Денис Каплунов в содружестве с программистом Даниэлем Абрамовым написали программу Textus Pro, которая отлично считает ключи и делает ещё кучу разных полезных для сеошников дел.
1 кз - это, примерно, 150 слов. Следовательно, 3-5% - это 4-8 слов
trixter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:56   #48
Marissa
Пользователь

Маманя, Treefeed,trixter - спасибо большое за советы
Я посчитала количество слов в тексте - на 2000 знаков - 10 слов (если не считать названия,которое тоже в принципе - ключевик). Только ключевые у меня в тексте не отдельные слова, а фразы из 2-3 слов. При расчете все равно считается количество слов или же количество именно ключевых словосочетаний? а то слов у меня 10, а словосочетаний получается 4 (с названием - 5, просто не знаю, включать ли сюда название статьи).
Не знаю, понятно ли написала...
В общем, всего 3 ключевые фразы, 2 из которых встречаются по 1 разу, а одна - 2 раза в тексте + название статьи. текст - 2000 зн.
Программкой истио попыталась проверить, но там считаются только встречающиеся несколько раз слова и фразы, а мои - по одному, поэтому не посчитались.
Фух.
Marissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 14:23   #49
trixter
Местный

Marissa, скачайте эту прожку http://www .blog-kaplunoff . ru/programmy-dlya-kopirajterov.html - она всё покажет всё. Можете ввести нужный ключ - она покажет, сколько раз он есть в тексте. Разберётесь.
trixter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 14:58   #50
ejn
Заблокирован

Хорошая программулина. Вот только один постоянный заказчик в последних заказах пишет:

*Так как эпоха сеотекстов (когда нужна была накачка текстов ключевиками
прошла, теперь думаю будет полегче

Данная страница будет продвигаться по запросам:

"устройство кровли" 10 раз (в эти 10 раз можете использовать различные
словоформы (устройству, устройства, кровель и т.д.)

Ремонт мягкой кровли - 6 раз (также можете использовать различные
словоформы)*

---------------------------------------------------------------------

*По срокам, как говорится нужно было вчера, так что чем быстрее тем
лучше!

В нем необходимо, чтобы встречалось:

5 раз - запчасти Крайслер (не обязательно, чтобы слова были в таком порядке, можете между ними вставлять слова, главное чтобы, данные два слова были в одном предложении)

4 раза - словоформы (запчастей, запчастями)*

То есть, выискивать "ключи", которые "раскиданы" по предложению, будет сложнее.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы