Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 30.10.2012, 01:02   #131
toboom
Местный

По умолчанию Re: SEO-копирайтинг

[QUOTE=Theophania][I]Цитата:
Сообщение от Vasha_Natasha
Подскажите, пожалуйста, уместно ли вставлять теги в сео-статью для продажи? <H1>, <H2>, <p>. Имею ввиду этот ресурс и вставку текста через редактор.[/I]

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, какие все-таки теги можно (или нужно) вставлять в сео-текст?

Я сперва вообще никакими тегами не пользовалась, просто выносила в анонс статьи ключевые слова, которые в ней использовались.

Потом увидела у кого-то из копирайтеров в описании статьи волшебные слова "Все теги проставлены" и понеслось)))
Сначала просто выделяла ключи и подзаголовки "стронгами". Постепенно я вошла во вкус и решила, что мои подзаголовки достойны быть увенчаны <h3> и <h2>...

А потом мне и этого показалось мало. Я - фанатка пробелов между абзацами, и в какой-то момент испугалась, что эти самые пробелы теряются без <p>, и покупателю в конечном итоге достается сплошная буквенная простыня без конца и начала.

Сегодня разместила статью с <p>... В окне предварительного просмотра не могла нарадоваться - не статья, а просто конфетка! Зато эти теги оказались видны в видимой части текста, и они его просто изуродовали

В общем пришло время остановиться. Сейчас отредактирую статью заново, и очень прошу опытных копирайтеров. Помогите, пожалуйста, все-таки разобраться, что означает фраза "Все теги проставлены")[/QUOTE]

а) С чего Вы решили, что теги нужны только СЕО-тексту? Вообще-то форматирование текста - признак хорошего тона, а не только СЕО.

б) ставить теги, писать дескрипшены и т.п. следует только по явному согласованию с заказчиком. Ведь никому не известно каким способом заказчик статью будет использовать, какие принципы форматирования он исповедует (и исповедует ли вообще) и т.д. Т.е. вполне возможен вариант, что покупателю придется теги искать и удалять или менять.
toboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 08:11   #132
Theophania
Пользователь

я занимаюсь копирайтерством уже три года, но вплотную со всякими СЕО-штучками столкнулась несколько месяцев назад, когда пришлось заняться фрилансерством.

Очень хочется, чтобы мои статьи были идеальными. Приходится грызть гранит СЕО-копирайтинга прямо на ходу, и надо сказать, что это очень непростое занятие) Но я стараюсь изо всех сил!!!

В первых статьях ключевые слова просто перечислялись в анонсе. А потом, когда я увидела, что некоторые пишут про проставленные теги, я испугалась, что поступаю неправильно и разочаровываю покупателей. Типа они ожидают увидеть профессионально отформатированный текст, а получают обычный. Вот поэтому и возникла такая проблема.

Кстати, из 11 проданных статей девять оказались СЕО. Может быть это просто случайность, но я сделала вывод, что сео тексты более перспективны. И даже начала редактировать уже размещенные статьи, вкладывая ключи и расставляя теги...

А потом вдруг вспомнила, что тут есть форум. Огромное спасибо за помощь и ценные советы!
Theophania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 12:03   #133
kurganov
Местный

С тегами я бы не рискнул выставлять текст, ведь они могут не всем понадобится, а переплачивать за дополнительные символы не каждому нравится. А в целом, молодец, что так активно приступила к освоению этого дела.

Бывают заказчики, которые самостоятельно требуют, чтобы текст был готов со всеми тегами, включая ключи и линки, а к тому же еще и отдельный архив с txt файлами. Но в 90% продается простой текст с ключами.
kurganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 22:19   #134
Kost
Новичок

Помогите, пожалуйста понять, что от меня хотят. Был заказ, который я взял, не разобравшись толком:

SEO-копирайтинг
Категория Бизнес
Описание О каких именно монетах писать можно понять отсюда http://znachki*********/catalog/monety
1500 символов
Уникальность 95% +

Мне стало не совсем понятно, я ему написал следующее:

Доброго времени суток! Я хотел бы немного прояснить ваши заказы про таблички, вывески, номерки и т.д, так как у нас с вами может быть разное видение желаемого результата.
Во-первых, это пишется для того сайта, на который даете ссылку или вы просто даете пример? Нужно писать по каждому пункту отдельно или это должно быть в общей статье?
Во-вторых, тут все по разному понимают словосочетание СЕО-копирайтинг. Так, как понимаю его я, мне нужны анкоры, проценты вхождений и прочее. Либо это просто копирайтинг на заданную тему по вашему примеру.
Заранее спасибо за ответы, просто хочу сэкономить ваше и свое время.

И пришел ответ:

Статьи нужны для того сайта на который я давал ссылку. Тема статьи точно соответствует поисковому запросу, под который будут закупаться ссылки.

Вроде и на вопросы мои не ответил и спрашивать больше не хочется. Проясните хоть вы, что от меня требуется. Вроде, если пишешь СЕО, должны даваться хоть какие-то требования: словоформы, процент, ключи...
Kost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 08:13   #135
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=Kost;193612]Помогите, пожалуйста понять, что от меня хотят. Был заказ, который я взял, не разобравшись толком:

SEO-копирайтинг
Категория Бизнес
Описание О каких именно монетах писать можно понять отсюда http://znachki*********/catalog/monety
1500 символов
Уникальность 95% +

Мне стало не совсем понятно, я ему написал следующее:

Доброго времени суток! Я хотел бы немного прояснить ваши заказы про таблички, вывески, номерки и т.д, так как у нас с вами может быть разное видение желаемого результата.
Во-первых, это пишется для того сайта, на который даете ссылку или вы просто даете пример? Нужно писать по каждому пункту отдельно или это должно быть в общей статье?
Во-вторых, тут все по разному понимают словосочетание СЕО-копирайтинг. Так, как понимаю его я, мне нужны анкоры, проценты вхождений и прочее. Либо это просто копирайтинг на заданную тему по вашему примеру.
Заранее спасибо за ответы, просто хочу сэкономить ваше и свое время.

И пришел ответ:

Статьи нужны для того сайта на который я давал ссылку. Тема статьи точно соответствует поисковому запросу, под который будут закупаться ссылки.

Вроде и на вопросы мои не ответил и спрашивать больше не хочется. Проясните хоть вы, что от меня требуется. Вроде, если пишешь СЕО, должны даваться хоть какие-то требования: словоформы, процент, ключи...[/QUOTE]
Исходя из ответа заказчика:
Название заказа = тема статьи = словоформа-ключ
Желательно, чтобы количество ключей указал заказчик, у каждого свои требования. В текст 1500 знаков я бы вставила ключ 2 раза в прямой форме и 1-2 раза в склонённой.
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 23:27   #136
VikariaAcout
Заблокирован

По умолчанию C рождеством !

С праздником !
VikariaAcout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 22:11   #137
biglongcar
Новичок

Хочется прояснить про вставленные мета теги , я как СЕОшник это не одобряю, у меня много сайтов, и везде разный движок. Где то меты теги уместны, где то нет. Но практически везде можно использовать без метатегов, исключение сайты написанные без цмс, чисто на html. Любой текстовый редактор переводит текст с прописыванием мета тегов. Например я часто заказываю тексты для миралинкса, там гораздо проще использовать просто вордовский вариант. Лично для меня это больше минус к статье, чем плюс.
biglongcar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:39   #138
Alis
Новичок

Добрый день! Хотелось бы узнать мнение знающих людей по поводу программки:
[B]Word-to-HTML конвертер. Преобразовать doc-файл из Word в HTML[/B]

Насколько она эффективна и не будет ли жалоб от покупателя на статью преобразованную таким образом. Или всё таки лучше писать самому и не пользоваться такими программами?
Alis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:44   #139
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=Alis;194873]Добрый день! Хотелось бы узнать мнение знающих людей по поводу программки:
[B]Word-to-HTML конвертер. Преобразовать doc-файл из Word в HTML[/B]

Насколько она эффективна и не будет ли жалоб от покупателя на статью преобразованную таким образом. Или всё таки лучше писать самому и не пользоваться такими программами?[/QUOTE]
А зачем Вам это нужно? Система ТС работает на "Блокноте".
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 19:47   #140
Alis
Новичок

Значит я могу преобразовать любой нужный мне текст? т.е. из обычного сделать СЕО не заморачиваясь с HTML?
Alis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы