Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2012, 20:57   #121
ejn
Заблокирован

По умолчанию Re: SEO-копирайтинг

Есть байка о том, как встречались два восточных мастера друг с другом, а вместе с ними был ученик одного из них. Они сидели рядом друг с другом. Молчали. Им нечего было сказать друг другу.

Был прекрасный вечер и первые звезды мерцали на темнеющем небосклоне, было раннее утро и бабочки порхали на лугу, ....

В один из таких прекрасных вечеров ученик, наконец-то поняв смысл их встреч, произнес: - Какой прекрасный вечер, - и тут же получил палкой по голове. - За что, - вскричал он. - За то, что ты все испортил, - ответил мастер.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 21:04   #122
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=tkachinskiy]Та я в другом смысле - может еще кому этот ответ пригодицца[/QUOTE]
Эт да.
А "какого-то витусона" нехай [B]ejn[/B] учит: они там живут другкдругу близко
Чё, если кого обидел, то ... 100% был неправ. Ну, я ведь ... эта ... не святой, как бы не хотел (хотел, сука, токмо от себя прячу).

[B]Ronazita[/B], извините.

[I]Правда, сказанная злобно - лжи отъявленной подобна[/I] ©
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 21:10   #123
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=SoulFly]ВГ, у вас восточных корней нету?[/QUOTE]
Должны где-то быть: из казаков: не понравилась жинка - ножом по горлу, понравилась - своё горло под нож (эт не я ... предки)
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 16:55   #124
ejn
Заблокирован

Кастанеда о seo-копирайтинге.

– Всё очень просто: осенний лист падает снова и снова, но тебе этого мало. Ты хочешь понять: как, зачем и почему? А понимать здесь нечего, да и не понять совсем.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:38   #125
Theophania
Пользователь

[I]Цитата:
Сообщение от Vasha_Natasha
Подскажите, пожалуйста, уместно ли вставлять теги в сео-статью для продажи? <H1>, <H2>, <p>. Имею ввиду этот ресурс и вставку текста через редактор.[/I]
[QUOTE=pazz]Не нужно этого делать.[/QUOTE]

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, какие все-таки теги можно (или нужно) вставлять в сео-текст?

Я сперва вообще никакими тегами не пользовалась, просто выносила в анонс статьи ключевые слова, которые в ней использовались.

Потом увидела у кого-то из копирайтеров в описании статьи волшебные слова "Все теги проставлены" и понеслось)))
Сначала просто выделяла ключи и подзаголовки "стронгами". Постепенно я вошла во вкус и решила, что мои подзаголовки достойны быть увенчаны <h3> и <h2>...

А потом мне и этого показалось мало. Я - фанатка пробелов между абзацами, и в какой-то момент испугалась, что эти самые пробелы теряются без <p>, и покупателю в конечном итоге достается сплошная буквенная простыня без конца и начала.

Сегодня разместила статью с <p>... В окне предварительного просмотра не могла нарадоваться - не статья, а просто конфетка! Зато эти теги оказались видны в видимой части текста, и они его просто изуродовали

В общем пришло время остановиться. Сейчас отредактирую статью заново, и очень прошу опытных копирайтеров. Помогите, пожалуйста, все-таки разобраться, что означает фраза "Все теги проставлены")
Theophania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:57   #126
Glafira
Местный

[B]Theophania[/B], не нужно расставлять теги и тратить на это время. Одно дело - когда вы пишете что-то на заказ и заказчик сам просит расставить определённые теги. А в свободку - не нужно. Более того, где-то видела-слышала, как покупатели из свободки были недовольны наличием тегов, ругались, что за лишние и ненужные им символы не хотят переплачивать (жадные, ога).
Glafira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:13   #127
Theophania
Пользователь

ага, понятно, спасибо)
я тоже заметила, что с тегами увеличивается количество знаков, но не думала, что для покупателей это настолько принципиально))

Но хотя бы ключевые слова можно выделять жирным шрифтом? А то как-то даже стыдно будет указывать, что это сео-статья...
Старый 29.10.2012, 23:16   #128
Glafira
Местный

[QUOTE=Theophania]ага, понятно, спасибо)
я тоже заметила, что с тегами увеличивается количество знаков, но не думала, что для покупателей это настолько принципиально))

Но хотя бы ключевые слова можно выделять жирным шрифтом? А то как-то даже стыдно будет указывать, что это сео-статья...[/QUOTE]
да можно-то можно, никто вам этого не запретит))) и каких-то строгих правил на сей счёт нет. другое дело - нужно ли это покупателям? хрен его знает.
Старый 29.10.2012, 23:24   #129
Theophania
Пользователь

может какой-нибудь покупатель забредет сюда на огонек и поделится мыслями по этому поводу)
конечно, если ему это нужно)))
Старый 29.10.2012, 23:27   #130
Glafira
Местный

[QUOTE=Theophania]может какой-нибудь покупатель забредет сюда на огонек и поделится мыслями по этому поводу)
конечно, если ему это нужно)))[/QUOTE]
покупатели - редкие гости на форуме, насколько я знаю.
Ответ

Опции темы