Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 05.09.2011, 19:51   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная работа № 57

О пользе “белого монстра” или молочные коктейли за вредность

“Мамофка, зайдем в магазинфик?” – мой Темка не выговаривает букву “ч”, зато назубок знает весь ассортимент сладостей ближайшего супермаркета. Юный шантажист вновь тянет меня к гостеприимно раздвигающимся дверям магазина. А я представляю себе, насколько совершенным был мир доисторической женщины. Никаких тебе конфет ядерных расцветок, напичканных ароматизаторами. Мясо мамонта, сушеная клюква, молоко…

Молоко? О, это моя извечная проблема. Как же я не любила в детстве эти пенки и молочные каши. Наверняка среди моих предков были китайцы, отсюда вся неприязнь к “белому монстру” - так я прозвала в детстве насильно заливаемый в меня стакан молока. Теперь и сын реагирует аналогично (наследственное?) на предложение выпить молочка. А жаль. Ведь молоко – это раствор более 200 аминокислот, ферментов, жирных кислот, витаминов и молочного сахара.

Не даром молочные продукты с давних времен занимали особую позицию в рационе человека, являясь полноценными и незаменимыми компонентами. Философ и врачеватель Авиценна был сторонником идеи, что молоко позволяет сохранять здоровье и ясность ума, а Гиппократ исцелял людей от чахотки козьим молоком. Да и современные врачи рекомендуют употреблять молоко абсолютно всем из-за редкой сбалансированности компонентов и легкости усвоения. Исключение составляют лишь люди с индивидуальной непереносимостью лактозы.
Животный белок, которым так богато молоко, служит источником антител, защищающих организм от инфекций, и веществ, незаменимых для мозгового кровообращения.

Молочный жир содержит все жирные кислоты, фосфатиды, витамины A, D, E, K и легко расщепляется из-за своего жидкого состояния.
Углеводы в молоке представлены лактозой, стимулирующей работу нервной системы и служащей профилактикой заболеваниям сердца.
Кроме упомянутых, молоко богато еще и на витамины группы B (В1, В2, В12, В6), РР, С, а также иммунные тела и гормоны. На их долю выпадает защита организма от патогенных бактерий, что повышает невосприимчивость к различным заболеваниям.

При переваривании молока в желудке соляная кислота и ферменты свертывают молочный белок до мелких хлопьев. Результат – усвоение молока на 96-98%. Далее, в кишечнике лактоза образует молочную кислоту, благодаря чему обеспечивается улучшенное переваривание кальция и фосфора.

Можно долго перечислять всю полезность молока, но, прежде всего, несомненна она для подрастающего организма.

Проблема нелюбви к молоку моего сына разрешилась неожиданно просто. Забирая Темку однажды из детсада, я застала умильную картинку. Белокурая веснушчатая девчушка, протягивая сыну узкий прямоугольный пакетик с карамельным молочком “Смешарики”, декламировала, стараясь повторить интонации учительницы: “Тимофей, этот коктейль – натуральный источник кальция и витаминов”. Затем добавила, тыкая пальчиком в яркую привлекательную коробочку: “А еще тут Крош и Нюша!”.

Все гениальное просто, подумалось мне, и я стала готовить ребенку оригинальные молочные коктейли, взбивая с молоком вареную сгущенку, шоколадную стружку, клубнику, бананы, персики, финики или различные джемы. Такие коктейли оказались замечательной альтернативой сладостям. Название детского молочного коктейля, впервые увиденного Темкой у подружки, стало у нас в доме нарицательным. И теперь, каждый вечер я слышу: “Мамофка, по смешарику?”. А затем Темка обычно поджимает губы и с важным видом цитирует любимого смешарика Кроша: “Если мне фто-то хочется, знафит, у меня в этом есть потребность!”
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:49   #2
ejn
Заблокирован

По умолчанию Re: Конкурсная работа № 57

Реклама молочных продуктов, а где реклама атрибута хорошего настроения персонально для женщины?
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:34   #3
moerto
Новичок

Цитата:
Сообщение от ejn
Реклама молочных продуктов, а где реклама атрибута хорошего настроения персонально для женщины?
у вас наверное нет детей, раз вы задаете такие вопросы. разве довольная детская мордашка это не повод для хорошего настроения?
moerto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:37   #4
lyubaseek
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от moerto
у вас наверное нет детей, раз вы задаете такие вопросы. разве довольная детская мордашка это не повод для хорошего настроения?
Соглашусь с вами! Счастливый малыш - счастливая мамочка. Рассказ написан с такой любовью к деткам, что трудно не растрогаться
lyubaseek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:50   #5
Джоанна
Местный

Нет, я не согласна! В статье должен рекламироваться атрибут хорошего настроения именно для ЦА. Знаете, реклама будет 100% успешной, если в ней присутствуют животные и дети. Молодые мамочки просто растают, читая о счастливых детишках. Это похоже на манипуляцию.
Но, возможно, автор не ставил перед собой такой задачи. Надо отдать должное - статья написана очень хорошо, с душой и соблюдением условий конкурса.
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:52   #6
Grozuska
Пользователь

ну.... рассказ написан хорошо, но
ЦА, учительница что должна купить-то? Смешариков? ИЛИ молоко и фрукты?
Рекламируется даже не товар, а способ приготовения пищи. Ну и вопрос подъема настроения учительницы от смешариков все-таки спорный
Grozuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 23:16   #7
moerto
Новичок

На то реклама и скрытая (по ТЗ ведь скрытой должна быть), что содержит лишь намек на продукт. В подсознании откладывается то, что обрамлено положительными эмоциями. А о чем щелкнет в голове у представителя ЦА в магазине, когда он увидит молочные полки, можно догадаться, тут много ума не нужно ))
moerto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 11:54   #8
irish_witch
Местный

Скрытая реклама должна намекнуть на нужный продукт — именно молоко конкретной марки...
irish_witch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 12:31   #9
bize
Местный

Цитата:
Да и современные врачи рекомендуют употреблять молоко абсолютно всем
да лана... вроде, наоборот взрослым не советую ЗЛОупотреблять

Цитата:
и служащей профилактикой заболеваниям сердца
нипаруске
+ашипке
bize вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 14:45   #10
Olga Strekoza
Местный

очень мило, но как-то не совсем в тему, ИМХО, и не понятно, что же лучше всего мне купить. Молоко? тогда какое?
Производителю какая выгода с того, что мамочки с детьми скупят всё молоко, но у конкурента. Надо было конкретизировать.
А про мальчика трогательно написано
Olga Strekoza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы