Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2011, 18:29   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная работа № 24

Лучшее средство от осенней хандры

Осенняя хандра - это уж, как повелось, приходит с первыми затяжными дождями. Правда, когда я ещё была в рабочем строю, отдаваться на откуп плохому настроению было некогда. Быстро-быстро подскочить по звонку будильника, растолкать, накормить и собрать в школу детей, обговорить с мужем все семейные дела. Для себя, любимой, остаются считанные минуты. Одной рукой наводишь марафет, другой наливаешь горячий кофе. А далее – 5 минут блаженства в тишине, покое и кофейном аромате.

Кофе – моя давняя слабость. Могла отказать себе в дорогой помаде, модных колготках, но хороший кофе в моей жизни присутствовал всегда.

Так вот, мелкими глотками попиваю ароматный кофе, испытываю при этом неземное блаженство. Все, а теперь на работу. И так каждое утро. Для хандры времени просто не было.

А сейчас – другое дело. Пенсионное существование, - тягучее, как жвачка у внука, - не располагает к стремительному ритму. Кофе попал в число запрещенных напитков – давление! Так что утро начинается без особого оживления. А тут ещё осенний пейзаж за окном – унылые голые деревья, моросящий дождь, согнутые фигурки под зонтами. Как тут не быть хандре?

Но! Все не так плохо, как кажется. И я открываю дверцу кухонного шкафа и достаю заветную упаковку. Заранее смакую вкус напитка, который очень скоро будет исходить ароматным паром. Это кофе! Не тот, конечно, которого лишили меня врачи, но не менее божественный. В нем нет кофеина, он безопасен для артериального давления. Но сколько же он придает мне сил и желания не сидеть на месте, двигаться, действовать!

Но не так быстро. Удовольствие не терпит суеты. Снимаю крышку, подношу поближе к носу баночку с кофе. О! Утро уже не кажется таким серым. Спешить некуда. Достаю красивую чайную пару, которая и в прежние годы была свидетельницей и участницей моих утренних кофепитий. Чайник только что закипел. Осторожно наполняю хрупкую чашечку горяченной водой и добавляю полную чайную ложку восхитительного кофе. Кто сказал, что «Декаф» - это самообман бывшего кофемана? Я начинаю наполняться силой, мне нравится погода за окном. Такие трогательные веточки, как старательно умывает их дождь. А капли на оконном стекле вовсе не похожи на слезы, как мне подумалось утром. Хандра отступает с каждым глотком вкуснейшего кофе. Пусть даже без кофеина!

Составляю список дел на этот день. Ведь я все ещё нужна и детям, и внукам. Что за дурацкие мысли лезли мне в голову ранним утром? Не забыть бы за многочисленными хлопотами забежать в магазин, купить баночку «Nescafe» для дочери: что-то она вчера жаловалась на хандру.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:59   #2
irish_witch
Местный

По умолчанию Re: Конкурсная работа № 24

Хм... Упоминание двух марок кофе смутило...
irish_witch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:01   #3
gajsovna
Местный

да и внуки смутили....возраст ц.а 25-35 вроде...или у них в семье все ОООчень ранние
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:01   #4
lyubaseek
Заблокирован

Рассказ очень хороший Одну марку поменяем на другую, к примеру, Нескафе (чтобы только она упоминалась), и всё будет в порядке
lyubaseek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:03   #5
Грифон
Заблокирован

Хм, я ведь тоже хотел о кофе написать. Правда рассказ стал получаться очень депрессивным, и я его бросил.
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:05   #6
какаду
Местный

Никакого упоминания двух марок тут нет. "Декаф" - это тип кофе без кофеина и марка кофе тут ни при чем. Такой кофе не повышает артериальное давление, о чем и упомянуто в рассказе. Так что очень даже добротный рассказ.
какаду вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:06   #7
какаду
Местный

Если что - автор не я
какаду вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:08   #8
lyubaseek
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от какаду
Никакого упоминания двух марок тут нет. "Декаф" - это тип кофе без кофеина и марка кофе тут ни при чем. Такой кофе не повышает артериальное давление, о чем и упомянуто в рассказе. Так что очень даже добротный рассказ.
Спасибо за пояснение. Радует, что я не обратила внимание, что "две" марки кофе, а то занизила бы оценки. Работа, действительно, достойная.
lyubaseek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:12   #9
gajsovna
Местный

Цитата:
Сообщение от lyubaseek
Спасибо за пояснение. Радует, что я не обратила внимание, что "две" марки кофе, а то занизила бы оценки. Работа, действительно, достойная.
а как же несоответствие ТЗ, или если хорошо, то все равно?
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:19   #10
Emma
Местный

Это на первый взгляд - не соответствует. Но ведь в ТЗ нет указаний, что в работе должно быть написано ПРО представителя ЦА, а тут кстати мелькает и молодая учительница. И заголовок привлекает прочитать текст учителя любого возраста. Так что не будьте категоричны!
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы