Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Закрытая тема

Опции темы
Старый 31.01.2013, 17:27   #421
Wild Card
Местный

По умолчанию Re: Предложения от копирайтеров Администрации

[QUOTE=Asturias]Ну не знаю, Тимофей. Вы может для себя только сами пишите, а мне периодически хочется что-то купить. Один раз купила такое, что полчаса вообще не могла вчитаться, о чем речь. А первые 400 знаков были симпатичные. Возится с возвратами тоже кому это надо. В общем, загнется, туда ей и дорога. Жаль, доступ к заказам оплатила.[/QUOTE]

Да просто сталкивался с этой модерацией, когда там тоже работал... И попадались в том числе совершенно бессмысленные статьи. Не знаю, как они прошли проверку. Там довольно произвольно они поступают со статьями. Плюс ждать, когда там статьи пройдут модерацию, потом исправлять мнимую ошибку, которая даже конкретно не указывается (какая-нибудь запятая пропущена или лишняя), посылать статью заново на повторную модерацию - обременительно и мешает продажам. Из-за этого оттуда и ушёл. Да и это не окупится, никто не будет здесь заниматься чтением статей.

Не, загнуться не загнётся. По крайней мере, не так сразу. Но с новой проверкой недовольных со временем появится море. К гадалке не ходи.
Wild Card вне форума  
Старый 31.01.2013, 17:28   #422
Asturias
Заблокирован

[QUOTE=pazz]+1

Это, конечно, сразу отошьет "албанцев", которые просто не смогут вытянуть тексты на норм уровень.
Но и в полку хороших авторов явно убудет. Какой заказчик купит грамотный текст за 10 баксов, если рядом валяется однобаксовая статья на ту же тему с пометкой "садись, пять!"?[/QUOTE]

Не поняла вашей логики.
Asturias вне форума  
Старый 31.01.2013, 17:34   #423
Asturias
Заблокирован

[QUOTE=Wild Card]Там довольно произвольно они поступают со статьями. Плюс ждать, когда там статьи пройдут модерацию, потом исправлять мнимую ошибку, которая даже конкретно не указывается (какая-нибудь запятая пропущена или лишняя), посылать статью заново на повторную модерацию - обременительно и мешает продажам. Из-за этого оттуда и ушёл. Да и это не окупится, никто не будет здесь заниматься чтением статей. [/QUOTE]

Да, похоже там выборочная модерация. А мне нравится. Мне случайно досталась большая статья, типа юридической. Не могу выставить на продажу, пишут, много пунктуационных ошибок. Да я и сама чувствую, что много, но лень садится читать, например, как правильно выделяются цитаты в тексте. Так и валяется. Но я считаю, что это правильно. Если продаешь, будь добр расставить все запятые. А если бы администрация указывала, где ошибка - это была бы бесплатная корректура. Не жирно ли?)))
Asturias вне форума  
Старый 31.01.2013, 17:35   #424
Wild Card
Местный

[QUOTE=Asturias]Не поняла вашей логики.[/QUOTE]

То есть кто-то будет продавать статьи по демпинговым расценкам, но при этом покупатель будет знать, что они прошли модерацию. Конечно, он купит дешёвые на ту же тему. И те, и те ведь отмодерированы... Все будем продавать по 0,5.
Wild Card вне форума  
Старый 31.01.2013, 17:40   #425
pazz
Местный

[QUOTE=Asturias]Не поняла вашей логики.[/QUOTE]
Грамотность - одно из конкурентных преимуществ райтера, веская причина поднять свои расценки.

Как только введут ручную модерацию с присвоением оценок или там крестиков/галочек - все, капут хорошим авторам. Вот это конкурентное преимущество у них просто пропадет.

Почему? Объясняю: демперы, которые умеют писать, но не хотят зарабатывать деньги, найдутся всегда. Их тут не так уж мало на самом деле, хотя, конечно, поменьше, чем албанцев.

Что дальше - понятно: Хороший Автор и Грамотный Демпер выставляют на продажу схожие статьи по одной тематике. Цены - соответственно 10 баксов и 1 бакс.
Вопрос: если и там, и там стоит пометка "100-ная грамотность" (читай - три крестика, оценка "5" и т.п.), какой смысл заказчику переплачивать, зная, что текст Грамотного Демпера будет завеdomo хорош с точки зрения соответствия правилам русского языка?

Второй вопрос: что со всем этим делать Хорошему Автору? Правильно - уходить на другие ресурсы, а еще лучше - в свободное плавание, как многие и поступают
pazz вне форума  
Старый 31.01.2013, 17:44   #426
Wild Card
Местный

[QUOTE=Asturias]Да, похоже там выборочная модерация. А мне нравится. Мне случайно досталась большая статья, типа юридической. Не могу выставить на продажу, пишут, много пунктуационных ошибок. Да я и сама чувствую, что много, но лень садится читать, например, как правильно выделяются цитаты в тексте. Так и валяется. Но я считаю, что это правильно. Если продаешь, будь добр расставить все запятые. А если бы администрация указывала, где ошибка - это была бы бесплатная корректура. Не жирно ли?)))[/QUOTE]

Ну в том-то и дело, что там не всегда может быть ошибка. Она может быть только с точки зрения проверяющего. При этом и покупатель остался бы статьёй доволен, но он её не получит из-за того, что статью не пропустили. Там слишком заморочены на правилах и нормах и не приемлют отступлений, авторских знаков и пр. Уже сталкивался. Да и не могут два модератора во всём разбираться, они тоже ошибаются. И таких проверяльщиков я не люблю. Хотя я не знаю, конечно, может, там что-то поменялось, давно там не был.

Но с точки зрения покупателя во многом это лучше, не спорю, а вот копирайтерам неприятно... Да и народ там, мягко говоря, не такой приветливый и дружелюбный, как тут. И не сказал бы, что интересы копирайтера там стоят наравне с интересами покупателей. Так же, как и здесь, в общем... У нас тут есть те, кто оттуда перебежал. А некоторые размещают статьи и там, и здесь, несмотря на их запрет. Я встречал.

Но не будем обсуждать другие биржи здесь, а то ещё забанят до кучи.
Wild Card вне форума  
Старый 31.01.2013, 17:44   #427
Asturias
Заблокирован

[QUOTE=Wild Card]То есть кто-то будет продавать статьи по демпинговым расценкам, но при этом покупатель будет знать, что они прошли модерацию. Конечно, он купит дешёвые на ту же тему. И те, и те ведь отмодерированы... Все будем продавать по 0,5. [/QUOTE]

Нет, это будет означать просто, что в статье нет грамматических ошибок и явного бреда. А уровень статьи это другое. Его видно по первых 400 символах. Вы пройдите по первой десятке в топе, там же такой явный диссонанс. Лично я бы расставила в другом порядке. Это видно сразу А от ситуаций, когда в первых 400 символах одно, а потом другое, как раз ручная модерация и избавила бы.
Asturias вне форума  
Старый 31.01.2013, 17:47   #428
Asturias
Заблокирован

[QUOTE=Wild Card]
Но не будем обсуждать другие биржи здесь, а то ещё забанят до кучи. [/QUOTE]

Да я вообще то бана жду после своего первого сообщения в этой теме. Но видно, администрация форум все-таки не читает. Что есть еще одним доказательством того, что философия здесь - обходится минимумом усилий.
Asturias вне форума  
Старый 31.01.2013, 17:51   #429
Apollo
Местный

Не нужна нам ручная модерация, нам нужна нормальная проверка. Шингл 3 сам по себе является сущим бредом и глупой прихотью заказчиков, которые в своей жизни писали максимум по два абзаца в заказе, а шингл 3, который вдобавок учитывает предлоги с союзами и местоимениями - это.. это.. я даже не знаю как это назвать.
Apollo вне форума  
Старый 31.01.2013, 17:52   #430
Wild Card
Местный

[QUOTE=Asturias]Да я вообще то бана жду после своего первого сообщения в этой теме. Но видно, администрация форум все-таки не читает. Что есть еще одним доказательством того, что философия здесь - обходится минимумом усилий.[/QUOTE]

Да я тоже удивлён, что давно не забанен. Ведь так много усилий сделано для этого.

Думаю, всё же прочитают. Особенно в ветке админов. Другое дело, что вряд ли отреагируют. Найдётся много и тех, кто будет работать при любых условиях. Вон тот раз прибежал Петруччо, как по заказу, и, хорошенько не разобравшись, всех недовольных помоями облил. И таких Петруш тоже немало...
Wild Card вне форума  
Закрытая тема

Опции темы