Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 11.06.2009, 20:09   #81
Shults
Местный

[QUOTE=Diatchenko Alice]Да среди троечников больше по настоящему умных ребят, чем среди отличников, только никому до троечников дела нет, они ведь уже "внесены в списки пропащих особ". Обидно за ребят. [/QUOTE]

да, да...плюс стоит отметить что ооочень много великих людей были либо троечниками либо вообще школу не заканчивали. а наши нынешние олигархи получили свои высшие образования уже будучи миллионерами..так что вот и судите о том - кто же умный? тот кто учился как усмасшедший в консерватории а сейчас играет в переходе или тот кто сидел на задней парте и дергал девочек за косички а сейчас покупает очередную яхту размером с футбольное поле....

все довольно относительно....
Shults вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:28   #82
vituson
Местный

Боюсь ошибиться, но, кажется, у Эйнштейна по физике двойка была в школе (может, я с кем то путаю).
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:31   #83
Гоша
Местный

Я юыл отличником, хотя хулиганил по чёрному, в том числе и за косы дёргал.
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:36   #84
typist
Пользователь

Меня всегда забавляет ссылка взрослых в целом людей на то, что "великие были троешниками", а "олигархи вообще второгодниками". Ну, во первых, далеко не так.

Во вторых, уважаемые, вы чуете в себе великие способности? У вас есть фанатическая увлеченность неким делом, хотя бы и научным? Вы настолько гениально умеете общаться с людьми, что лавры (вернее, доллары) Билла Гейтса - для вас лишь вопрос времени?

Если да, то что вы делаете на этом форуме?

Способность видеть реальность, а не некое иллюзорное о ней представление - неотъемлемое качество успешного )) человека. А реальность такова, что для обычного человека средних способностей из среды низшего среднего и среднего среднего класса (не говоря уж о низшем) хорошее образование является необходимым средством достойного существования. И единственным способом пробиться выше и создать хоть что-то достойное.
Получено образование может быть разными путями, не только академическим, но на настоящий момент, академический способ его получения является одним из наиболее эффективных.

Потому лицемерить самим себе "ну и что, что я троешник, зато я новый Сорос" - наивно, уважаемые )

Тот, кто учился как сумашедший в консерватории, в переходах не играет. А если и играет, то либо недолго (заметят и вытащат из перехода), либо это акция такая - "звезда" в переходе.)

Стойкость троешников, конечно, достойна уважения. Но успеха добиваются лишь те из них, кто помимо этого "достижения" обладал еще и другими, реальными достижениями. Которые либо мешали, либо делали неинтересным получение образования в традиционной форме. Например, достижения в эмоциональной сфере
typist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:58   #85
vituson
Местный

[QUOTE=typist]вы чуете в себе великие способности? У вас есть фанатическая увлеченность неким делом, хотя бы и научным? Вы настолько гениально умеете общаться с людьми, что лавры (вернее, доллары) Билла Гейтса - для вас лишь вопрос времени?

Если да, то что вы делаете на этом форуме?[/QUOTE]
Простите, а вы пророк новой религии, чтобы вопросы задавать? И не "чуете", а "чувствуете". Почему "хотя бы" и научным, что для науки уже и хотя бы пойдёт? Каким образом одно лишь гениальное умение общения принесёт лавры (доллары) Билла Гейтса, откройте секрет?
Старый 11.06.2009, 21:21   #86
typist
Пользователь

[QUOTE=vituson]Простите, а вы пророк новой религии, чтобы вопросы задавать? И не "чуете", а "чувствуете". Почему "хотя бы" и научным, что для науки уже и хотя бы пойдёт? [/QUOTE]

Если бы я пророком новой религии была, то я бы вопросы не задавала, а отвечала бы на них. Причем на все и с безапелляционной уверенностью ;)

"Чуете", а не "чувствуете". Именно "чуете". Русский язык богат оттенками. И игнорировать их не стоит;)

Потому, что привело Вас сюда не стремление быть полезным обществу или познать истину, что есть двигатель научной деятельности, а стремление заработать немножечко денег. Для зарабатывания денег занятие наукой - не самый эфективный путь.

[QUOTE]Каким образом одно лишь гениальное умение общения принесёт лавры (доллары) Билла Гейтса, откройте секрет?[/QUOTE]

Открою. Статья будет называться "Эмоциональный интеллект".))))) Хотя, может быть где-нибудь раньше найдете.
Старый 11.06.2009, 21:36   #87
vituson
Местный

[QUOTE=typist]Статья будет называться "Эмоциональный интеллект".))))) Хотя, может быть где-нибудь раньше найдете.[/QUOTE]
Я даже знаю, кто зарабатывает с помощью книг типа "как заработать миллион".
Старый 11.06.2009, 21:40   #88
typist
Пользователь

Вы знакомы с Робертом Кийосаки
Старый 11.06.2009, 22:05   #89
vituson
Местный

Вашей шутки я не оценил. Поясню, что совсем не те, кто эти книги читает. И очередное "ещё одно изобретение" - ЭИ, за который вы ратуете, из той же оперы, похоже.
Старый 12.06.2009, 00:50   #90
typist
Пользователь

[QUOTE=vituson]Вашей шутки я не оценил. Поясню, что совсем не те, кто эти книги читает. И очередное "ещё одно изобретение" - ЭИ, за который вы ратуете, из той же оперы, похоже.[/QUOTE]

Спасибо за пояснение. А вы их пишете или читаете?
Ответ

Опции темы