Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2009, 16:04   #121
Elena1981
Местный

[QUOTE=ivy]Поделюсь своим первым опытом.
Я тут новичок и так радовалась своим первым проданным статьям! Двое покупателей из трёх поставили плюсы, а третий нет (ничего не поставил)... Я решила спросить его (lekoleko), что именно его не устроило, а то мало ли. В ответ получила, что он ставит плюсы только постоянным своим копирайтерам. Обидно, что именно по этой причине у меня пока что 50% положительных отзывов...
Чтож, надеюсь и такой опыт закаляет. [/QUOTE]
А вам еще повезло, многие не отвечают...во многом из-за занятости...хотя это чаще приписывают вредности покупателя)))
И не из-за чего расстраиваться, по мне так лучше недобор положитильных до 100, чем хотя бы один отрицательный (смайлик, который тошнит)
Elena1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 12:14   #122
Даринка
Местный

Счастье

а может просто произойти так, что заказчик на *хорошо* щёлкнет, но система не сработает...! я волей случая оказалась в роли покупателя, и купив статью, щёлкнула на *хорошо*, и успокоилась)) на следующий день зашла в статистику, и смотрю, в графе *хорошо* стоит О... я ещё несколько раз нажимала *хорошо* (так как поставить плюсик этому человеку было для меня принципиально), страница перезагружалась, но результата никакого В итоге только с n-го раза я смогла добиться нужного мне результата.
Вопрос: "Будет ли заказчик так париться с необязательной отметкой?!"
Ответ очевиден: "Вряд ли..."
Даринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 15:22   #123
Shults
Местный

как правило, когда копирайтер выступает в роли заказчика для него поставить отзыв у исполнителя очень принципиальное дело, так как на своей шкуре знает эту важность..а те кто никогда не был в копирайтерской шкуре думаю что это мелочня..у меня есть покупатель - что-то вроде инкогнито, периодически (но не часто) покупает довольно дорогие статьи, но ни за одну из них еще не ставил вообще никакой оценки..ему просто видимо это абсолютно неважно.
Shults вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 01:38   #124
kartas43
Новичок

У меня вчера купил статью из свободной покупатель (lekoleko) и поставил мне первый минус. Я очень расстроилась и долго переписывалась с ним. lekoleko - очень терпеливый покупатель. При его сильной занятости, он отвечал на все мои возражения. В итоге, мы договорились, что я перепишу статью. Сегодня, получив мою статью, он попросил администрацию, убрать минус, что и было сделано. Я поняла свою ошибку в написании статьи. Правда 2 балла, снятых за минус, администрация отказалась вернуть обратно. Я считаю, что надо администрации писать в правилах системы, что баллы не возвращаются, даже если убрали отрицательный отзыв, чтобы копирайтеры знали об этом.
kartas43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 02:54   #125
Fruktiss
Местный

[QUOTE=kartas43]У меня вчера купил статью из свободной покупатель (lekoleko) и поставил мне первый минус. Я очень расстроилась и долго переписывалась с ним. lekoleko - очень терпеливый покупатель. При его сильной занятости, он отвечал на все мои возражения. В итоге, мы договорились, что я перепишу статью. Сегодня, получив мою статью, он попросил администрацию, убрать минус, что и было сделано. Я поняла свою ошибку в написании статьи. Правда 2 балла, снятых за минус, администрация отказалась вернуть обратно. Я считаю, что надо администрации писать в правилах системы, что баллы не возвращаются, даже если убрали отрицательный отзыв, чтобы копирайтеры знали об этом.[/QUOTE]
Мне кажется, чтобы убрали минус, копирайтер готов и 5 баллов отдать. Баллы набрать можно, а вот от минуса уже никуда не денешься...
Fruktiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 03:10   #126
Tashka
Местный

Elena1981, kartas43, увидела имя своего постоянного заказчика и не смогла не написать. lekoleko - Леонид - это мой вдохновитель. Это действительно первый покупатель, который помог мне получить звезду. И он меня первый с этим поздравил. Статьи он покупал оптом. За первые сам поставил + и написал мне об этом, я даже попросить не успела. Как только я подняла цены, мы с ним на этом расстались, но он иногда просит сделать рерайт. И я делаю, хоть и недорого, потому что мне приятно с ним работать, потому что тексты простые и потому что рейтинг повышается.

Судя по вашим сообщениям я поняла, что Леонид все-таки статьи просматривает, потому что я разговаривала с ним на эту тему и интересовалась, как он успевает читать такой объем. Говорит, у постоянных покупателей почти и не читает уже - доверяет. Так что работайте с Леонидом обязательно, это мой + как от копирайтера заказчику.
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 02:58   #127
Dara
Новичок

По умолчанию Объем статьи

Прошу совета у "бывалых".
Каков оптимальный объем статьи с точки зрения его привлекательности в качестве приобретения потенциальным покупателем? Зависит ли это от тематики (актуальности в сегодняшнем дне)? От детальности - "обо всем и ни о чем" или с техническими подробностями (перечисление сортамента, номенклатур, модификаций, марок, которые сами по себе при избытке их затрудняют чтение и восприятие)?..
Dara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:16   #128
Даринка
Местный

Dara, лучше всех продаётся объём 1500-2000 знаков. А вообще, если Вам интересен расклад по тематикам, то зайдите в топ 20 продаж
Даринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 01:21   #129
Dara
Новичок

По умолчанию Даринке спасибка

да, ориентируюсь на такой объем. У меня уже есть некий опыт (не на этой бирже), так наиболее спросово именно такое чтиво - оно для прочтения оптимально. И инфа в нем умещается, и не перегружает мозг.
Dara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 01:24   #130
D_hunter_
Местный

Кстати..насчет объема..вроде как уже давно решили, что покупают небольшие тексты. НО с точки зрения SEO большие тексты намного лучше 500+ слов..
D_hunter_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы