Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2008, 13:26   #591
Катюшка+3
Местный

[QUOTE=Лариса]Вот сказали, что рерайт - пустая болванка для роботов. Не всегда! а если идет новостной поток? И вы, как автор, должны адаптировать пресс-релиз для своей ЦА?[/QUOTE]
прес-релиз - это пресс-релиз, он на рерайт совсем не похож. Когда пишешь рерайт - почти не думаешь над содержанием текста в целом, большая часть усилий приходится на то, что бы найти синонимы и альтернативу имеющимся грамматическим конструкциям. Когда пишешь пресс-релиз - думаешь о ЦА, а формате сайта или издания, о смысле события изложенного в тексте...а о синонимах - в последнюю очередь.
Катюшка+3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:53   #592
Коri
Местный

[QUOTE=Катюшка+3]прес-релиз - это пресс-релиз, он на рерайт совсем не похож. Когда пишешь рерайт - почти не думаешь над содержанием текста в целом, большая часть усилий приходится на то, что бы найти синонимы и альтернативу имеющимся грамматическим конструкциям. Когда пишешь пресс-релиз - думаешь о ЦА, а формате сайта или издания, о смысле события изложенного в тексте...а о синонимах - в последнюю очередь.[/QUOTE]

Выб перед тем, как понтоваться и строить из себя копирайтера (а вы не копирайтер), изучили бы матчасть. Хватит бред нести и новичков вводить в заблуждение.
Коri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:57   #593
bluegirl
Местный

[QUOTE=Коri]Выб перед тем, как понтоваться и строить из себя копирайтера (а вы не копирайтер), изучили бы матчасть. Хватит бред нести и новичков вводить в заблуждение.[/QUOTE]

А Вы, пардон, копирайтер??
bluegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:07   #594
Коri
Местный

[QUOTE=bluegirl]А Вы, пардон, копирайтер??[/QUOTE]

А вам, пардон, не все ли равно?
И вы, пардон, согласны с тем бредом, что несет катюшка? Изучайте матчасть, читайте, что о рерайте и пресс-релизе пишут копирайтеры. Нормальные, понимающие копирайтеры. Советую. Узнате много нового. А то обросли тут на бирже домыслами и вымыслами, вы на мир то посмотрите что вокруг, что такое копирайтинг почитайте, на серче поиск поюзайте, а то так и будете на бирже всю жизнь вкалывать, а знакомым рассказывать, какой вы крутой копирайтер ))

Удачи.
Коri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:20   #595
bluegirl
Местный

[QUOTE=Коri]А вам, пардон, не все ли равно?
И вы, пардон, согласны с тем бредом, что несет катюшка? Изучайте матчасть, читайте, что о рерайте и пресс-релизе пишут копирайтеры. Нормальные, понимающие копирайтеры. Советую. Узнате много нового. А то обросли тут на бирже домыслами и вымыслами, вы на мир то посмотрите что вокруг, что такое копирайтинг почитайте, на серче поиск поюзайте, а то так и будете на бирже всю жизнь вкалывать, а знакомым рассказывать, какой вы крутой копирайтер ))

Удачи.[/QUOTE]
Теория не всегда совпадает с практикой. Когда сам пишешь оно понятней, чем со стороны смотришь
bluegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:30   #596
Алена69
Местный

Кори, опять пиво???? В два час дня?
Или вы так, для поддержки оппозиции?

Что-то никто, кроме Катюшки, Ларисы и Пантерки советов не дал... Никто не рерайтит или делиться опытом не хочет?
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:24   #597
12floor
Местный

[QUOTE=Алена69]Что-то никто, кроме Катюшки, Ларисы и Пантерки советов не дал... Никто не рерайтит или делиться опытом не хочет?[/QUOTE]

я бы Вам посоветовала погуглить на эту тему, наверняка найдете больше адекватных практичных советов о написании рерайта. я за все время отрерайтила ровно 10 текстов-новостей о логистике, ну даже не знаю что и сказать про них - просто чимтаешь, убеждаешься в несовершенстве текста, выделяешь все факты, продумываешь новую структуру текста и пишешь)
и хотела сказать, поищите программу shingles-expert (вроде, я тут уже где-то ее хвалила), там в одно окошко нужно ввести ДО, в другое - ПОСЛЕ и увидеть процент совпадений
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:58   #598
Алена69
Местный

[QUOTE=12floor]я бы Вам посоветовала погуглить на эту тему, наверняка найдете больше адекватных практичных советов о написании рерайта. я за все время отрерайтила ровно 10 текстов-новостей о логистике, ну даже не знаю что и сказать про них - просто чимтаешь, убеждаешься в несовершенстве текста, выделяешь все факты, продумываешь новую структуру текста и пишешь)
и хотела сказать, поищите программу shingles-expert (вроде, я тут уже где-то ее хвалила), там в одно окошко нужно ввести ДО, в другое - ПОСЛЕ и увидеть процент совпадений[/QUOTE]

Спасибо огромное Эль! Нашла и скачала. Буду тренироваться на досуге для самообразования... Если досуг появится...
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:26   #599
Юлия688
Заблокирован

а вы знаете что самое смешное? либо эта программа плохо работает, либо не способна практически отличить копирайт от рерайта и т.д., ну или же третий вариант - я не поняла как она работает =) тоже может быть

вобщем скачала, запустила. Относительно недавно выполняла заказ - одна статья была копирайт, все остальные ее рерайт (4 раза ). Причем заказчик предупредил чтобы над рерайтом особо не трудилась, главное первую хорошо написать.
После сравнения система выдала результат: "Сравнение завершено. Процент совпадения текстов: 0%

Что скажете?
Юлия688 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:33   #600
Пантерка
Пользователь

[QUOTE=Юлия688]а вы знаете что самое смешное? либо эта программа плохо работает, либо не способна практически отличить копирайт от рерайта и т.д., ну или же третий вариант - я не поняла как она работает =) тоже может быть

вобщем скачала, запустила. Относительно недавно выполняла заказ - одна статья была копирайт, все остальные ее рерайт (4 раза ). Причем заказчик предупредил чтобы над рерайтом особо не трудилась, главное первую хорошо написать.
После сравнения система выдала результат: "Сравнение завершено. Процент совпадения текстов: 0%

Что скажете?[/QUOTE]
А что можно сказать, не видя исходника и рерайта?
Скорей всего, вы сделали хороший рерайт, если прога не нашла совпадений.
Для чистоты эксперемента сравните рерайты друг с другом. Насколько они схожи с собой?
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы