Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.10.2008, 10:42   #3621
Мила70
Местный

2Раккоса

Аха, при случае всенепременно загляну

Пока што Эсличо проходит мимо
Мила70 вне форума  
Старый 29.10.2008, 10:47   #3622
Мила70
Местный

Весна, а самого дедка [B]болезнь психиатра[/B] не настигла?
Мила70 вне форума  
Старый 29.10.2008, 11:05   #3623
Катюшка+3
Местный

[QUOTE=Раккоса]врачи - циники. Просто большинство еще и неплохо воспитаны, и потому циничность не заметна. Но, ах, сколько цинизма звучит в ординаторской. Просто мы пациентам туда заходить не разрешаем.
[/QUOTE]
мдя... а я думала, что у нас в реанимации - исключение Мишка мой в 11 месяцев бокал с кипятком со стола схватил, ожог 3 степени 30 процентов кожи (шея, живот, мошонка), я тогда Машкой беременная ходила с низким давлением и зелёный чай пила...вот его то он и схватил раньше меня.... Так когда мы до больницы добежали (недалеко было) нас сначала вообще отказались брать ...мол...ждите, сейчас машина придёт и поедете в Москву в ожоговый центр. Потом взяли в реанимацию, оставили меня с ним в палате и ушли...у него судороги,ногти синеют... я бегу в ординаторскую,говорю - ребёнку плохо, чего делать-то...на что мне пьющие чай врач с медсестрой в один голос заявляют "а полейте его ещё кипяточком,авось отмучается...." чего дальше было - не помню, очнулась на койке, это был мой первый и последний в жизни обморок.
Катюшка+3 вне форума  
Старый 29.10.2008, 11:11   #3624
Раккоса
Местный

Нет, Катя, врачи в самом деле циничны. Когда у меня такое было с Тимкой, я даже не шевельнулась ехать к коллегам. Толку-то...
Может, это профессиональное выгорание - у некоторых. А я считаю, что это от того, что в медицину большинство пришло из-за романтизма белого халата и "спешите делать добро". А когда столкнутся с этим в реале, когда повытаскивают, извинюсь, дерьмо из-под лежачих, когда нанюхаются блевоты, наслушаются матюков в свой адрес -все настроения в духе доктора Гааза улетучиваются...
Увы...
Раккоса вне форума  
Старый 29.10.2008, 11:22   #3625
Катюшка+3
Местный

[QUOTE=Раккоса]Нет, Катя, врачи в самом деле циничны. Когда у меня такое было с Тимкой, я даже не шевельнулась ехать к коллегам. Толку-то...
Может, это профессиональное выгорание - у некоторых. А я считаю, что это от того, что в медицину большинство пришло из-за романтизма белого халата и "спешите делать добро". А когда столкнутся с этим в реале, когда повытаскивают, извинюсь, дерьмо из-под лежачих, когда нанюхаются блевоты, наслушаются матюков в свой адрес -все настроения в духе доктора Гааза улетучиваются...
Увы...[/QUOTE]
Интересно, а почему заграницей не так? Или так же ? а сериалы типа "Скорой помощи" - враки? Там к больному кидаются всё сразу, вызывают нужных специалистов, доктора переживают за своих пациентов, приходят к ним дело-не дело, борятся до последнего...почему у нас не так? Почему у нас недоношенного шестимесячного могут оставить в раковине в процедурном кабинете, что б все лежащие на выдержке беременные слышали как он ещё три часа там пищит (реальные случай в нашем роддоме)... а там пятимесячных - в барокамеру и выхаживают... дело в з\п? в отсутвии необходимой материальной базы? в чём дело то?
Катюшка+3 вне форума  
Старый 29.10.2008, 11:55   #3626
Nansi
Местный

[QUOTE=Катюшка+3]мдя... а я думала, что у нас в реанимации - исключение Мишка мой в 11 месяцев бокал с кипятком со стола схватил, ожог 3 степени 30 процентов кожи (шея, живот, мошонка), я тогда Машкой беременная ходила с низким давлением и зелёный чай пила...вот его то он и схватил раньше меня.... Так когда мы до больницы добежали (недалеко было) нас сначала вообще отказались брать ...мол...ждите, сейчас машина придёт и поедете в Москву в ожоговый центр. Потом взяли в реанимацию, оставили меня с ним в палате и ушли...у него судороги,ногти синеют... я бегу в ординаторскую,говорю - ребёнку плохо, чего делать-то...на что мне пьющие чай врач с медсестрой в один голос заявляют "а полейте его ещё кипяточком,авось отмучается...." чего дальше было - не помню, очнулась на койке, это был мой первый и последний в жизни обморок.[/QUOTE]
Какой кошмар! Не зря я своих детей по врачам не вожу - в нашей поликлинике скоро ко мне меры наверно применят. Кроме прививок - никаких издевательств над детьми не допускаю.
Кровь там из пальца.... ага разбежалась.
Вот так не дай Бог , что случись
Nansi вне форума  
Старый 29.10.2008, 11:57   #3627
bluegirl
Местный

[QUOTE=Катюшка+3]мдя... а я думала, что у нас в реанимации - исключение Мишка мой в 11 месяцев бокал с кипятком со стола схватил, ожог 3 степени 30 процентов кожи (шея, живот, мошонка), я тогда Машкой беременная ходила с низким давлением и зелёный чай пила...вот его то он и схватил раньше меня.... Так когда мы до больницы добежали (недалеко было) нас сначала вообще отказались брать ...мол...ждите, сейчас машина придёт и поедете в Москву в ожоговый центр. Потом взяли в реанимацию, оставили меня с ним в палате и ушли...у него судороги,ногти синеют... я бегу в ординаторскую,говорю - ребёнку плохо, чего делать-то...на что мне пьющие чай врач с медсестрой в один голос заявляют "а полейте его ещё кипяточком,авось отмучается...." чего дальше было - не помню, очнулась на койке, это был мой первый и последний в жизни обморок.[/QUOTE]
Пи**ец
У меня нет слов...
bluegirl вне форума  
Старый 29.10.2008, 12:05   #3628
bluegirl
Местный

Ох как мне повезло все-таки когда у меня был порез артерии и кровь хлестала фонтаном.. Скорая приехала минут через 30. А потом уже в больнице посадили на какую-то кушетку, сняли жгут и сказали жди. Кого ждать и сколько, мол догадайся сама. Я чуть не подохла от болей и мне казалось это длилось вечность и что про меня вообще забыли. А потом подошел врач и спросил а почему я сижу, а не иду на операцию! У меня уже в глазах мутно было, полотенце, намотанное на руку, все красное от крови стало. А потом без наркоза из кожи стали застрявшие осколки вытаскивать, а они глубоко врезались.
Но теперь я понимаю, что мне реально повезло, потому что могло быть гораздо хуже!!!
bluegirl вне форума  
Старый 29.10.2008, 13:04   #3629
Раккоса
Местный

Кать...врут...у меня друг, в Бостоне, зав.отделением..они ржут над СП...
Зовут друга Серега Концевой, врач от Бога.
Раккоса вне форума  
Старый 29.10.2008, 13:06   #3630
Птица
Новичок

Катюшка+3, я представила себя в такой ситуации. Я бы их убила, чесслово. Если игнорируют конкретно меня, стерпеть могу. Если под угрозой жизнь и здоровье сына - становлюсь просто опасна для общества...
Но почему-то всегда везло на врачей, на воспитателей - и вообще всегда везло
Птица вне форума  
Закрытая тема

Опции темы