Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2011, 20:20   #331
Mihayloo
Местный

По умолчанию Re: Как лучше писать - на заказ или выкладывать в свободную продажу?

[QUOTE=Внутренний голос]На самом деле, Ваша методика мониторинга дайджеста (изык сламаешь ) интересна до чрезвычайности: она позволяет выявить, какие ТЕМЫ (в любой интересующей рубрике) в свободной продаже на текущий момент разбираются наиболее активно. + усреднённые расценки по самым ходовым тематикам.
Такая информация, ИМХО, представляется весьма ценной и востребованной. [/QUOTE]
ВГ, каюсь, ибо грешен.
Мониторил я дайджест, но не по тому вопросу, что мы обсуждали...
Будучи зелёным новичком, я "очканул" задавать на форуме 1001-ый вопрос о цене статей. Поэтому, проанализировал динамику продаж в двух разделах "Строительство" и "Дом" за сутки. Я не зацикливался на прибыле Admin-а , меня интересовала цена. Ладно, излагаю суть - по результатам мониторинга:
статьи с ценой до 1.2WMZ/1000 - 68% (с копейками) от оборота;
статьи дороже - всё остальное.
Статьи - новые и обновлённые.
Конечно, мой анализ далёк от объективности. Был проведён в Новогодние каникулы, как следствие обилие сверхдешёвых статей от "школоты" желающей заработать на киношку.
Mihayloo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:35   #332
toboom
Местный

По умолчанию Re: Как лучше писать - на заказ или выкладывать в свободную продажу?

[QUOTE=Mihayloo]ВГ, каюсь, ибо грешен.
Мониторил я дайджест, но не по тому вопросу, что мы обсуждали...
Будучи зелёным новичком, я "очканул" задавать на форуме 1001-ый вопрос о цене статей. Поэтому, проанализировал динамику продаж в двух разделах "Строительство" и "Дом" за сутки. Я не зацикливался на прибыле Admin-а , меня интересовала цена. Ладно, излагаю суть - по результатам мониторинга:
статьи с ценой до 1.2WMZ/1000 - 68% (с копейками) от оборота;
статьи дороже - всё остальное.
Статьи - новые и обновлённые.
Конечно, мой анализ далёк от объективности. Был проведён в Новогодние каникулы, как следствие обилие сверхдешёвых статей от "школоты" желающей заработать на киношку.[/QUOTE]

Не берусь подтвердить такие выводы собственными исследованиями.
Но здравый смысл и само собой производимое наблюдение за рынком "берутся" подтвердить эти цифры. СильнА похоже на реал.
toboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:46   #333
gajsovna
Местный

[QUOTE=Mihayloo]
Будучи зелёным новичком, я "очканул" задавать на форуме 1001-ый вопрос о цене статей. Поэтому, проанализировал динамику продаж в двух разделах "Строительство" и "Дом" за сутки. [/QUOTE]

Новички!!! спрашивающие 1001-ый вопрос, ответ на который есть в ФАКе, и обламывающиеся не то чтобы читать несколько страниц, а крутнуть колесо мыши на пост выше вашего, берите пример
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:56   #334
ejn
Заблокирован

[QUOTE=gajsovna]Новички!!! спрашивающие 1001-ый вопрос, ответ на который есть в ФАКе, и обламывающиеся не то чтобы читать несколько страниц, а крутнуть колесо мыши на пост выше вашего, берите пример[/QUOTE]
К сожалению, начиная с 35-й страницы этой темы, новички, обламывающиеся просмотреть предыдущие страницы, не увидят этого призыва.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:00   #335
gajsovna
Местный

[QUOTE=ejn]К сожалению, начиная с 35-й страницы этой темы, новички, обламывающиеся просмотреть предыдущие страницы, не увидят этого призыва.[/QUOTE]

увы и ах
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:04   #336
Infexia
Пользователь

вопрос возможно не много не по теме, но тем не менее. если заказчик покупает из свободной продажи статью, то в описании он видит только те три строчки, что и в общем обзоре? я к тому, что если у меня описание не впихивается в эти три строчки и где-то в конце десятой строки я пишу, что актуально на декабрь 2011 года, то это никто и никогда не увидит?
Infexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:20   #337
Mihayloo
Местный

[QUOTE=Infexia]вопрос возможно не много не по теме, но тем не менее. если заказчик покупает из свободной продажи статью, то в описании он видит только те три строчки, что и в общем обзоре? я к тому, что если у меня описание не впихивается в эти три строчки и где-то в конце десятой строки я пишу, что актуально на декабрь 2011 года, то это никто и никогда не увидит?[/QUOTE]
Да, покупатель видит лишь то что "влезло" в обзор (250 знаков, кажется). Да Вы не переживайте, редактировать описание можно сколь угодно часто.
Mihayloo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 23:35   #338
Infexia
Пользователь

ну тут сложно не переживать. у меня описание блин на самом деле 1000 знаков без пробелов. и все важно, а чего выкинуть не ясно. разве только этот пункт про актуальность :P
Старый 24.11.2011, 23:56   #339
tkachinskiy
Местный

[QUOTE=Infexia]ну тут сложно не переживать. у меня описание блин на самом деле 1000 знаков без пробелов. и все важно, а чего выкинуть не ясно. разве только этот пункт про актуальность :P[/QUOTE]
Так это не описание - а статья уже прям! А вы ее бесплатно в описании хотите отдать
tkachinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 00:29   #340
Infexia
Пользователь

ну я просто имела в реальной жизни опыт общения с экономистами. поэтому писала описание именно для того слоя бухгалтеров - экономистов, которые ... ну в общем их большинство. и там если все не разложишь по полочкам тебя никто и слушать не будет, да еще и кассовой книгой припечатают , чтоб не умничала )))))))
Ответ

Опции темы