Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2009, 23:57   #4311
Utkin
Местный

[QUOTE=RaulDuke]Здравствуйте, я новичек и не совсем понимаю систему. Содержание рерайта на статью должно быть явно отличным от содержания самой статьи,это понятно. Но если пишется рерайт на информацию из учебника или институтской лекции, в которой присутствует множество моментов не подлежащих изменению, например, определения, свойства, сырье для производства, что подорозумевает невозможность полного рерайта, можно ли писать такие статьи, с условием что они проходят проверку?[/QUOTE]

писать можно
проверку не пройдут
что делать? вот это и есть талант копирайтера
почитайте форум, погуглите
универсального рецепта нет
Utkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:58   #4312
RaulDuke
Пользователь

Понимаете, в том то все и дело, что проверку проходят) Но остается волнение не является ли это нарушением чьих то прав Т.е можно ли эту информацию немного, насколько возможно, изменить и добавить воды или немного отсебятины?

Последний раз редактировалось RaulDuke; 10.01.2009 в 00:02.
RaulDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:01   #4313
Utkin
Местный

[QUOTE=RaulDuke]Понимаете, в том то все и дело, что проверку проходят) Но остается волнение не является ли это нарушением чьих то прав[/QUOTE]

Приятно и поразительно встретить порядочного человека.
авторское право - это есть проблема и ее решение в сети пока далеко за горами
Utkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:05   #4314
RaulDuke
Пользователь

[QUOTE=Utkin]Приятно и поразительно встретить порядочного человека.
авторское право - это есть проблема и ее решение в сети пока далеко за горами[/QUOTE]

Это преславутое авторское право.. распространяется ли оно на простое определение плотности материала, а так же сырья для его производства...ведь не сам же автор его придумал, он всего лишь один из многих кто его описали ) Поверьте, я не про секретные разработки пишу)
Старый 10.01.2009, 00:08   #4315
vitus
Местный

[QUOTE=RaulDuke]Понимаете, в том то все и дело, что проверку проходят) Но остается волнение не является ли это нарушением чьих то прав Т.е можно ли эту информацию немного, насколько возможно, изменить и добавить воды или немного отсебятины?[/QUOTE]
Я вам так отвечу: "Если вы планируете, что увлечение написанием текстов, это надолго, то следует писать честно". Т.е. сейчас вы готовите себе будущую почву под ногами.

Жаль, если коллос окажется на глинянных ногах. Дело в том, что как начнёте, так и пойдёт дальше.
vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:11   #4316
vitus
Местный

[QUOTE=RaulDuke]Это преславутое авторское право.. распространяется ли оно на простое определение плотности материала, а так же сырья для его производства...ведь не сам же автор его придумал, он всего лишь один из многих кто его описали ) Поверьте, я не про секретные разработки пишу)[/QUOTE]
Если вы пишете рерайт текста, то под авторским правом подразумевается именно текст. Т.е., изменив его на 95% (не смысл, а именно строение предложений) вы ничего не нарушите. Другой вопрос, если вы присваиваете себе чужую оригинальную идею, выдавая за свою. Но, с другой стороны, идеи должны патентоваться, иначе - грош им цена.
vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:16   #4317
RaulDuke
Пользователь

[QUOTE=vitus]Я вам так отвечу: "Если вы планируете, что увлечение написанием текстов, это надолго, то следует писать честно". Т.е. сейчас вы готовите себе будущую почву под ногами.

Жаль, если коллос окажется на глинянных ногах. Дело в том, что как начнёте, так и пойдёт дальше.[/QUOTE]

Темы для статей бывают разные) В статье из разряда, простите, бла-бла-бла, есть где разогнаца, однако в статьях на технические темы, с уже устоявшимися и проверенными технологиям грандиозный полет мысли показать не представляется возможным. Написание текстов от себя, с большой долей копирайта , неоспоримо, интереснее и почтительнее. Но дело в том, что для меня написание статей, в основном, является способом с интересом изучить необходимую информацию, которую лень читать " просто так") как вы уже догадались, я типичный ленивый студент, тем более в период сессии это наиболее актуально)

Последний раз редактировалось RaulDuke; 10.01.2009 в 00:21.
Старый 10.01.2009, 00:17   #4318
RaulDuke
Пользователь

[QUOTE=vitus]Если вы пишете рерайт текста, то под авторским правом подразумевается именно текст. Т.е., изменив его на 95% (не смысл, а именно строение предложений) вы ничего не нарушите. Другой вопрос, если вы присваиваете себе чужую оригинальную идею, выдавая за свою. Но, с другой стороны, идеи должны патентоваться, иначе - грош им цена.[/QUOTE]

Премного благодарен, ваш ответ все поставил на свои места) Чужих идей не присваиваю, предложения , как могу, максимально изменяю. Так что все впорядке)
Старый 10.01.2009, 00:27   #4319
гвоздичка
Пользователь

[QUOTE=_sergeich_]слева на главной профайл ---> синий линк "сменить номер кошелька"

а перед этим залогиниться нужно))))))))[/QUOTE]
как мне найти номер кошелька, что-то я запуталась?
гвоздичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:31   #4320
Cor
Местный

[QUOTE=гвоздичка]как мне найти номер кошелька, что-то я запуталась?[/QUOTE]

Номер кошелька вам присваивает система Вебмани. Здесь вы его точно не найдете
А вот занести этот самый присвоенный вам номер кошелька нужно зайдя в свой аккаунт в "Профайле"
Cor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы