Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 20.05.2014, 15:30   #2101
Vlad Ivan
Новичок

По умолчанию Re: Вопросы к админу

Я тоже поначалу думал что одна регистрация на сайт и форум.В моих правах по форуму все можно кроме создавать новые темы, почему? Я новичок заработал рейтинг +6 затем взял 4 заказа 2 выполнил а 2 вернул так как еще более месяца было до сдачи и получил -13 рейтинг.1-я статья проверена и не куплена ,а еще две почему то не проверяются. Пишу легко на любую тему, кроме женской, помогите вернуть рейтинг в +. Мне нравится этот сайт.
Vlad Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:50   #2102
Мирослав
Пользователь

Здравствуйте Админ. Давно я тут не писал сообщений но вот пришлось все-таки опять обратиться. А случилось вот что. Был у меня свой сайт, который я заполнял собственными статьями. Через несколько месяцев я решил изменить тематику, снес сайт и все статьи, которые на нем были, а они были ЛИЧНО МОИ, я отправил в свободную продажу, предварительно проверив каждую на уникальность, не скопировал ли кто для своего сайта. Оказалось, что из 134 статей 14 были украдены. Я их просто выбросил. Остальные оказались неворованными. Но спустя пару дней мой аккаунт оказался заблокированным в связи с возвратом статьи (впервые за три года!). Конечно, мог допустить и ошибку во время проверки, но ведь это не повод блокировать аккаунт. Просто возвратите покупателю его деньги и передайте мое глубокое сожаление о случившемся недоразумении. ну не выкидывать же мне было все 130 статей, если я их писал сам? Кроме того, не редко случается так, что после повторной проверки на уникальность, статья оказывается вдруг не уникальной из-за того, что кто-то скопировал первые 300 видимые знаков, а таких "любителей" оказывается есть много. Было дело, выкинул около 10 статей из-за повторной проверки, причем неуникальными оказывались всегда именно несколько видимых первых предложений. Этот вопрос следовало бы как-то изучить администрации биржи, ведь копируя по 300 знаков, можно обзавестись на бирже халявным контентом для сайта. не так ли? Спасибо, администрации за внимание к моему вопросу. Надеюсь, проблема как-то решится в ближайшем будущем.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 00:47   #2103
Мирослав
Пользователь

Кстати, у меня предложение Админу. В случае возврата или другого нарушения лучше уж "вжарить" копирайтера "по карману". К примеру, в случае возврата, стоимость статьи возвращается покупателю, а дополнительно с копирайтера взимается штраф в троекратном размере от стоимости данной статьи. тАк и Администрации выгодней и копирайтеру наука будет. Как говорится "ОПЫТ - ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ. БЕРЕТ ДОРОГО, НО ОБЪЯСНЯЕТ ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВО." Ато заблокируете копирайтеру аккаунт, а в нем останутся еще десятки нормальных статей, которые он неделями "пыхтел". Не справедливо получается. А штраф будет и справедливо и не обидно.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 21:04   #2104
Аврора
Новичок

Здравствуйте. Статья, которую я выставила на продажу при проверке биржи оказалась не уникальной. При этом, проверив на нескольких ресурсах, мне выдается 100% уникальность. Я не претендую на ее продажу, но мне жаль, что понизился рейтинг. Что мне делать в данной ситуации?

P.S. Пару минут назад она была уникальной, но решив ее "поднять" в поиске статей в магазине, возле нее появился красный квадрат.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 09:37   #2105
Аврора
Новичок

Вопрос снят. Из-за своей невнимательности одну статью выставила 2 раза.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 15:06   #2106
Vedrus
Новичок

Давным давно зарегистрировался в системе, как копирайтер (ник Vedrus), но активности практически не проявлял. Сейчас возникла необходимость выступать в роли заказчика. Нужно ли мне регистрировать новый аккауннт, или нужно что-то сделать со старым (в роли исполнителя я на этой бирже уже точно выступать не буду)?
Vedrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 17:40   #2107
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=Vedrus;192903]Давным давно зарегистрировался в системе, как копирайтер (ник Vedrus), но активности практически не проявлял. Сейчас возникла необходимость выступать в роли заказчика. Нужно ли мне регистрировать новый аккауннт, или нужно что-то сделать со старым (в роли исполнителя я на этой бирже уже точно выступать не буду)?[/QUOTE]
В профайле снимите птичку с позиции "Копирайтер", автоматически станете покупателем.
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 18:36   #2108
Внутренний голос
Местный

Вопрос к админам.
Сергей, Юлия!
Скажите пожалуйста (можно и мысленно): очевидный и представляющийся закономерным факт смены сообщений системы на форуме с "сервер перегружен" (гм, ) на "Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова." как-нибудь связан, по-Вашему, с динамикой активности копирайтерской и покупательской братии на бирже? Или всё ещё нет?
Или подскажите, какие моменты, нюансы и прочие ситуативно обусловленные факторы нужно учитывать райтерам, чтобы как-то повысить наш с Вами совместный доход от продажи статей.
Мы ведь (в основном) - не лишь бы Вам назло, а просто в непонятках.

(Искренне) С уважением.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 12:44   #2109
RLJ
Новичок

Столкнулась с проблемой, о которой говорил Мирослав выше: украдена часть текста, доступная на textsale. Статья возвращена, она была первой, поэтому рейтинг в минус ушёл, работать дальше не могу. Написала в техподдержку, но с учётом того, что на первое письмо об отрицательном отзыве покупателя (он не сразу вернул, и даже ответил мне на личное сообщение, что дело в уникальность, собственно после этого я и проверила статью повторно, даже сайт-вор был найден) мне ответили: "Этот вопрос вы можете решить только с покупателем статьи." Ребята, как решить? Зачем ему статья с уникальностью в 70%?
Я же не прошу заплатить мне за неё, я не против возврата, как такового. Я прошу не снижать мне рейтинг и дать начать работу на вашем ресурсе полноценно. Дождусь, конечно ответа на второе письмо, но вериться в благоприятный исход с трудом.
Мне интересно, неужели подобных случаев раньше не бывало? Есть какая-то формула действий в подобных ситуациях?
RLJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 12:58   #2110
RLJ
Новичок

В дополнение к своему же опусу.
Я понимаю, отрицательный рейтинг - не конец. Но поднять его для меня нет никакой возможности: я не покупаю статей - мне они не нужны, и рекламировать себя мне негде, я этого и не умею делать. Мои постоянные клиенты сюда не пойдут - работаем на прямую. И даже, если каким-то чудом, я его исправлю на положительный, где гарантия, что сразу после этого не последует аналогичная ситуация?
Я пишу преимущественно про кино и туризм. 300-400 символов в моих статьях часто являются лидом, синопсисом, если хотите. Т.е. каждая статья - потенциально притягательна для воров.
Не знаю уместны ли в этом разделе предложения, но напишу.
Слишком большая часть текста открыта. У вас на сайте, есть функция возврата, поэтому покупатель ничем не рискует. Оставьте 150 и, чтобы автор мог выбрать их из текста сам: будет виден стиль, тема, а воровать вырванную мысль вряд ли кто захочет.
RLJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы