Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 16.09.2011, 05:55   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 197

Мемуары светильника одной учительницы

Однажды меня зажгли. В тот момент я подарил помещению свой мягкий розоватый свет, но там уже было достаточно светло и без меня. Многочисленные лампы просто ослепляли, отражаясь в десятках зеркал. Казалось, никто не замечал меня, толпы людей проходили мимо. И я успел подумать, что не нужен этому миру. Но тут раздался, казалось, ангельский голос: «Он прекраснее, чем я ожидала. И цена устраивает. Как, Вы сказали, называется фирма?». Посторонний призёмленный голос выпалил: «Wunderlicht, Германия, гарантия 12 месяцев. Будете брать?». Если бы я имел сердце, оно бы вырвалось в тот момент из груди. Её ответ был: «Да, запаковывайте!», - как я ликовал, не передать человеческими словами, а через мгновение меня потушили. Того холодного места я больше никогда не видел.

Очнулся я на большом столе, меня рассматривали несколько пар глаз, и ощупывали несколько пар рук. Особенно их привлекал мой золотисто-розовый абажур. Прекрасный знакомый голос сказал: «Теперь здесь наконец-то уютно. И глаза болеть не будут. Вам нравится, дети?», - её взгляд обратился к двум маленьким мальчикам. «Да!», почти в один голос ответила малышня. Они как завороженные, с восторгом рассматривали мой декоративный абажур с забавным узором. Так тепло меня приняли в моем новом доме, что мне захотелось отдать им весь свой свет, особенно своей любимой хозяйке.

С того времени меня зажигают каждый вечер. Сам я не знаю, но слышал, что даже мой «выключенный» вид украшает всю комнату этой милой леди. Так я её называю. Ведь выбрать меня могла только настоящая леди!

Вчера вечером нас с хозяйкой навестили две подруги. Первым, что их заинтересовало в этом весьма скромном интерьере, был именно я. Тут же обрушилась волна восторгов: «Боже, какая красота! Какой тёплый свет от него в комнате!». Затем они начали вблизи меня рассматривать. «Я тоже хочу лампу с таким абажуром!», - не удержалась одна из подруг. Позже я понял, что они, как и моя хозяйка, были учительницами. Сидя на диванчике, они пили ароматный чай и обсуждали итоги недавней школьной олимпиады. Мне казалось, что я пил чай вместе с ними.

Но большую часть своего «светящего» времени я наблюдаю мою леди за работой. Приятно осознавать, что помогаю ей. Благодаря удачному абажуру, свет не бьет ей в глаза, он оптимально направлен в необходимый участок стола. Я вместе с хозяйкой проверяю тетрадки, любуюсь детскими каракулями и нахожу в них особое очарование. Как же мне повезло!

Как и у всех, наверное, предметов, в моей жизни мелькают и не очень приятные события. Ребятишки, дети моей хозяйки, в разгаре своей игры свалили меня на пол. Они очень испугались, ведь мама так любит этот светильник. Я и сам был напуган, мне к тому моменту уже была известна судьба большинства поломанных вещей – их куда-то безвозвратно уносили. К счастью, я остался цел, разбилась только лампочка. Мои корпус и абажур оказались прочны. Лампочку заменили, и я вновь залил комнату уютным розоватым светом. Как хорошо чувствовать любовь и заботу моей хозяйки. Она регулярно вытирает с меня пыль и отгоняет детей подальше от стола, когда те резвятся. Как бы я хотел светить для неё вечно…
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 08:59   #2
Infexia
Пользователь

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 197

даааа, посмотрела на свою несчастную лампочку, пойду за новым абажуром
Infexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 10:09   #3
Emma
Местный

Ну так и должно привлекать внимание к заявленному объекту. Условия тут все соблюдены.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 10:12   #4
Юлька
Пользователь

Симпатично написано. Очень понравился нестандартный подход!
Юлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:46   #5
lyubaseek
Заблокирован

А судьям мона тут писать? мне оч понравилось
lyubaseek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:51   #6
ESPERA
Местный

мёд .
ESPERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:32   #7
Herrscher
Местный

Эх, захотелось выпить ароматного чая, при свете чудесного светильника
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:13   #8
Emma
Местный

Цитата:
Сообщение от ESPERA
мёд .
кто-нибудь, принесите мёд к чаю
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:21   #9
timoffeyy
Местный

Очень тёплый рассказ.

Но для лидерства в нём мало огня. Я бы добавил (попытался) пламени.
timoffeyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 21:23   #10
Виta
Пользователь

Очень легко и прияно написано.
Виta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы