Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2011, 19:53   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная работа № 19

Атрибут хорошего настроения

Какие разные люди, какие разные судьбы, какая разная у всех жизнь. Сегодня мы подслушали разговор двух учительниц. Атрибут хорошего настроения у одной из них – хорошо проведенный отпуск в Крыму. Она зарядилась позитивом на весь год. Молодая учительница с нетерпением ждет следующего раза, взахлеб рассказывая коллегам свои воспоминания о счастливо проведенных деньках. Собеседница, наслушавшись радужных комментариев,тоже захочет приобрести путевку в Крым у туристического агенства «Риваж Тур». Поехав в Крым, вторая учительница напишет детскую книгу, вдохновленная теплым морем и ярким солнцем. Об этой книге узнает вся страна.

Бывают в жизни такие дни, от которых ждешь чего-то радостного. Дни, когда золотое солнце мягко светит на голубом небосводе, а облака тают на небе, как сахарная вата. Дни, когда на лицо просится улыбка. Один из таких дней выпал на 1 cентября. Этот теплый, осенний денек был отмечен детским смехом, раздающимся около школы. Приятно радовали глаз белые рубашки на школьниках – от них весело рябило в глазах. Две молодые учительницы стояли около школьного полисадника, поодаль от толпы ребятишек, и что-то весело обсуждали. Одна русоволосая учительница с красиво заплетенной косой на голове, жмурясь от солнца, воодушевленно рассказывала собеседнице, как провела отпуск :
- “Мариночка, вы не представляете, как хорошо я отдохнула. Мы ездили в Крым всей семьей. Мои ребятишки не нарадуются”
-А мужу как, понравилось? А то ж ты говорила, хмурый ходил до отпуска
- C мужем у нас это было романтическое путешествие. Ночью мы зажигали свечи на веранде отеля, смотрели на небо и пили сухое вино трубочками из одного бокала. Он делал мне из салфеток розы. А потом мы бежали на ночной берег моря наперегонки! Это было так романтично.
- А дети где были?
- А дети спали в соседней комнате отеля. Кстати, для детей в Крыму столько развлечений. Мы ходили и в аквапарк, и в ботанический сад, и в террариум, и в дельфинарий. У детей глаза горели.
-Отель хороший попался? Обслуживание то нормальное?
- Отель отличный! Называется «Атлантик», всего в пяти метрах от пляжа. Детки кстати принимаются в отель с любого возраста. Ты можешь даже своего Ванюшку взять. До 3 лет дети вообще бесплатно принимаются.
- Да, в Крым никогда не ездила, но от твоих слов загорелась. Поеду.Мужа только уговорю;
- Cлушай, может в следующий раз все вместе поедем. В горы пойдем на экскурсию.
- Да,неплохая идея;
-Как кстати твой Игорь.Нашел работу?
- Да, даже пошел на повышение.
-Молодец. Поздравляю тебя. А в Крыму мы кстати познакомились с одной очень интересной парой. Муж – арт-директор в клубе, а жена – мультипликатор. Представляешь? Они нам столько интересных историй рассказали.C Юлей, женой арт-дииректора, мы вообще подружились очень. Она сейчас учится заочно на детского психолога.У нас оказалось столько общих тем для разговора. Пока мы с ней сидели, загорали и пили коктейли около бассейна, детки наши на детской площадке резвились. Ее Глеб такой шустрый и умный мальчишка. Ему семь лет. Такой смешной. Подошел ко мне, и спрашивает: “А вы учительница?”. Я говорю “Да”. А он мне и говорит: «А вот у нас такая строгая учительница. А вот у нас все равно такие неспослушные дети….”.И понеслось: рассказы про всякие детские шалости, про прозвища, которые эти детки учителям дают. Одну учительницу например, они называют “Бешеная челка”.
-Ах уж эти дети. Путевки кстати дорогие в Крым;
-Нет, совсем нет. Вполне экономичный отдых. Даже мы, учителя, c нашей зарплатой можем себе такой отдых позволить. Крым – cамое чудесное место для семейного отдыха. Но я б и одна туда поехала. Лучше конечно с детьми. Ты знаешь да, чтоЖанна Григорьевна в Крыму со своим мужем познакомилась? Так что надо посоветовать Инне и Любе.
-Да, отпуск прошел, а сейчас нас работа ждет – тетрадки, детки и уроки.
-Знаешь, я так отдохнула, что теперь хочется работать. Кстати,общение с детским психологом не прошло напрасно. Я много нового для себя узнала.
- Ну давай, Татьяна, вперед.Теперь твой класс станет лучшим по успеваемости.
- Я не сомневаюсь даже в этом, Марин.
- А я хочу детскую книгу написать. Я думаю, стоит съездить куда-нибудь развеяться.Может вдохновение придет
- В Крым!В Крым!В Крым!,-заливисто смеясь, отвечала русоволосая учительница.
И лица молодых учительниц, которые стояли, пригретые солнышком на школьной аллее,озарились улыбками. Они выглядили такими юными в тот момент, как ученицы старших классов.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:49   #2
irish_witch
Местный

По умолчанию Re: Конкурсная работа № 19

Почему-то не поверила я в дешевизну поездки в Крым... тем более семьей из 4х человек
irish_witch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:58   #3
Emma
Местный

В целом текст живой
Я тоже склонна, что Крым - удовольствие не из дешёвых
у нас в Турцию съездить и то часто дешевле выходит
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:58   #4
gajsovna
Местный

Цитата:
Сообщение от irish_witch
Почему-то не поверила я в дешевизну поездки в Крым... тем более семьей из 4х человек
и правильно сделали...тем более с отдельным номером для детей
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:03   #5
Ашмарина Лидия
Пользователь

Отдыхать по путевке в пансионате на ЮБК в сезон дорого, а если ехать в Феодосию Судак или Евпаторию и снимать жилье в частном сетое, то по опыту знаю весьма недорого, даже, если в четвером.
Ашмарина Лидия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:08   #6
pilat_y
Местный

Цитата:
Сообщение от Ашмарина Лидия
Отдыхать по путевке в пансионате на ЮБК в сезон дорого, а если ехать в Феодосию Судак или Евпаторию и снимать жилье в частном сетое, то по опыту знаю весьма недорого, даже, если в четвером.
Но ведь в тексте рекламируется отель, с хорошим обслуживанием, да еще и в 5 метрах от моря и поездка была летом, то бишь в сезон - это очень дорого! Так что мимо ЦА.
pilat_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:19   #7
lyubaseek
Заблокирован

Много бессмыслицы
lyubaseek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:20   #8
lyubaseek
Заблокирован

Стилистика и грамматика оставляют желать лучшего
lyubaseek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 03:29   #9
NElSer
Местный

До того, как муж пошёл на повышение, читать было интересно, дальше - нет. Не продумал человек идею до конца.
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 20:43   #10
lessifox
Местный

не хватило сил дочитать и до середины.
lessifox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы