Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2011, 15:59   #251
ejn
Заблокирован

По умолчанию Re: Сколько времени вы тратите на статью?

[QUOTE=Внутренний голос]Сидение за компом и копирайтинг не очень-то близкие вещи, верно?[/QUOTE]
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:02   #252
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=ejn]При чтении и печатании больше устают. Когда "в игре" - глаза передвигаются по экрану, мышцы глаз работают, но не всё время. А при чтении и печатании идёт статическая нагрузка на мышцы и хрусталик глаза. Застой всегда вреден. [/QUOTE]
Да? Странно, у меня как раз наоборот.
Кто-то из импортных светил(ов) приводил данные исследований по степени концентрации внимания и напряжения глазных мышц на разноплановых стимулах. Забавно то, что при прочтении самого заумного текстового материала эти показатели были на порядки ниже, чем на самых примитивных и бестолковых игрульках. Собственно, эти исследования и "похоронили" идею всерьёз использовать визуальные игрушки для разгрузки, снятия избыточной нагрузки на глаза.

Кстати, учитывая плоский экран компьютера и фиксированное (практически) расстояние от него до глаз, главные зрительные мышцы (вокруг хрусталика) и тут находятся в спазматическом ступоре.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:17   #253
ejn
Заблокирован

[QUOTE=Внутренний голос]Да? Странно, у меня как раз наоборот.
Кто-то из импортных светил(ов) приводил данные исследований по степени концентрации внимания и напряжения глазных мышц на разноплановых стимулах. [/QUOTE]
Не буду спорить со светилами, может, у меня так из-за врождённого астигматизма, который очками не корректируется. Если я "расслабляю" глаза (то бишь - хрусталик) - всё вокруг становится нерезким. "Фокусирую", чтобы видеть хорошо - пока получается, но, видимо, эластичность хрусталиков снижается, поэтому мышце, регулирующей его размеры приходится напрягаться сильнее - отсюда напряжение и боль к вечеру в глазах. Окулист обрадовала, что после 40 лет зрения будет садиться быстрее.
Старый 02.12.2011, 16:22   #254
ejn
Заблокирован

[QUOTE=Внутренний голос]учитывая плоский экран компьютера и фиксированное (практически) расстояние от него до глаз, главные зрительные мышцы (вокруг хрусталика) и тут находятся в спазматическом ступоре. [/QUOTE]
Играет роль размер объекта, вслед за которым перемещается глазное яблоко субъекта. Согласитесь, следить за перемещением машины на экране монитора намного проще, чем вчитываясь в текст, узнавать очертания букв. То есть, на каждом слове или символе необходимо остановить взгляд. Чем хуже видно слово, тем больше задержка, тем больше напряжение в глазах. Я про это. У многих таких проблем нет, но это пока молодые, с возрастом организм теряет влагу, высыхает, эластичность тканей, подвижность мышц снижается.
Старый 02.12.2011, 16:24   #255
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=ejn]Не буду спорить со светилами,[/QUOTE]
Класс, сработало!
(Про исследования - всё правда)
[QUOTE=ejn]...эластичность хрусталиков снижается, поэтому мышце, регулирующей его размеры приходится напрягаться сильнее - отсюда напряжение и боль к вечеру в глазах. Окулист обрадовала, что после 40 лет зрения будет садиться быстрее. [/QUOTE]
Да, но! Любая функция тренируема (ну, вы в курсе)!
Старый 02.12.2011, 16:28   #256
ejn
Заблокирован

[QUOTE=Внутренний голос]Да, но! Любая функция тренируема (ну, вы в курсе)! [/QUOTE]
Вот и тренирую, как могу. Зрение - 100% (пока) при астигматизме +2,5 диоптрии. Окулисты говорят - это "много".
Но постепенно становится делать это сложнее, поэтому тема хорошего зрения мне "так близка".
Старый 02.12.2011, 16:31   #257
Внутренний голос
Местный

Есть интереснейшие, не слишком громоздкие и уже доступные для приобретения аппараты, которые великолепно релаксируют, нагружают, тонизируют, тренируют (в зависимости от выбранного режима) мельчайшие внутриглазные мышцы. Испытано на себе, подчинённых, начальстве и случайно захваченных добровольцах.

Но об этом - если будет интересно - не сейчас и не в этой ветке
(некто хвостатый решительно тащит меня отдохнуть от компьютера, погулять по пустырю)
Старый 02.12.2011, 16:34   #258
ejn
Заблокирован

[QUOTE=Внутренний голос](некто хвостатый решительно тащит меня отдохнуть от компьютера, погулять по пустырю)[/QUOTE]
Ага.
Хвостатый знает, что и Внутреннему голосу нужно беречь зрение.
Старый 22.06.2017, 08:18   #259
sandt
Новичок

Если тема мне знакома - медицина, психология, быт, что-то по профессиям, которые пробовала в жизни - 2-4 тыс. знаков легко ложатся за 20-30 минут с хорошими показателями.
Если тему приходится изучать - к примеру, так я писала про сервисы Сбербанка, кредиты и прочее в прошлом - то долго, одна самое большее две статьи за день. Трудно писать о том, чего не знаешь. Теперь с кредитами разобралась, но двери-окна по прежнему не идут.

Я новичок, в целом. Начала хорошо 2 года назад. Пришлось прерваться на пару лет. Потеряла постоянного клиента, хорошего, но единственного. И не могу открывать темы. Спрошу здесь?
Как оформить статью, чтобы она не шла единым массивом, без структуры и оформления? Пишу в ворде, все оформлю... Выложу - просто куча слов. Даже абзацы не сохраняются. Нечитабельно и некрасиво. Что с этим можно сделать? Если мимо темы - мне бы ссылочку на нужную ветку? Сама не нашла
sandt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 14:27   #260
Kolosok
Новичок

Просто ставьте в Ворде двойные и тройные абзацы, так как при вставке текста в окошко продажи один интервал автоматически исчезает. Можно еще маркированные списки вводить - они сохраняются в неизменном виде. А в целом, вордовское форматирование тут аннулируется, потому возиться со шрифтами и размерами заголовков - заве**** пустое дело.
Kolosok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы