Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 28.07.2014, 13:18   #20761
jibjab
Новичок

По умолчанию Re: Вопрос - ответ

Добрый день!

Недавно заказали сайт. К сожалению, контент должны подготавливать сами - около 50 страниц, на каждую нужен текст. Решили найти копирайтера (-ов) для этих целей. Разместил первый заказ на 4 статьи (описание продуктов), заказал человеку две статьи (остальные 2 - другому). Статьи были написаны в срок, я их выкупил. По мере вычитки обнаружилось много ошибок: много лишних оборотов и слов, что затрудняет чтение статьи и в целом складывается впечатление что статья не уникальна и писалась не для людей, но главное не это, - в статье очень много ошибок по самому продукту, который они описывают (разные виды витражей). Полученными статьями остались недовольны и хотим вернуть их назад, соответственно, деньги тоже хотим назад получить и сделать заказ другому копирайтеру. Подскажите: где и как это делается и возможно ли? В справке и правилах не нашел этот момент.

Само собой все ошибки могу привести и обосновать при необходимости.

Заранее благодарю за ответ! С Уважением, Евгений!
jibjab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 13:31   #20762
rabotafree
Местный

[QUOTE=jibjab;193132]Добрый день!

Подскажите: где и как это делается и возможно ли? В справке и правилах не нашел этот момент. [/QUOTE]

Евгений, на протяжении суток после покупки конвента Вы можете вернуть статьи и получить деньги обратно.

Рекомендую сначала написать сообщение копирайтеру, попросив бесплатно исправить все недочеты и погрешности.
rabotafree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 13:34   #20763
rabotafree
Местный

[QUOTE=rabotafree;193133]Евгений, на протяжении суток после покупки [B]конТента [/B]Вы можете вернуть статьи и получить деньги обратно..[/QUOTE]

простите, опечатался.
rabotafree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 13:50   #20764
jibjab
Новичок

[QUOTE=rabotafree;193133]Евгений, на протяжении суток после покупки конвента Вы можете вернуть статьи и получить деньги обратно.

Рекомендую сначала написать сообщение копирайтеру, попросив бесплатно исправить все недочеты и погрешности.[/QUOTE]

Спасибо за ответ! Как это можно сделать? Просто написать копирайтеру, что статьи не устроили по следующим причинам и прошу вернуть деньги?

Исправление недочетов и погрешностей - не вариант. Их много. Плюс, как я выше писал в целом ощущение от статьи, что это рерайт. По хорошему, ее переписывать полностью нужно. Но, у нас нет времени ждать. Хочется найти копирайтера знакомого с темой, который может написать нормальные статьи и заказать ему наполнение всего сайта.

С Уважением, Евгений!
jibjab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 17:13   #20765
Bogdan B
Новичок

Добрый день. Вопрос: написал заказчику в рубрике "Публичные заказы", что готов выполнить его заказ. Попросил уточнить размер нужной статьи. В итоге мне пришел ответ в приватные сообщения: [ Здравствуйте всем ответившим (7 пользователей) на мой заказ. В этом посте, проссумировав Ваши вопросы, могу сказать...] пропущу много объяснений по заказу [...Надеюсь, вы все мне в этом поможете, ну а я, со своей стороны, буду давать побольше заказов с увеличением оплаты.
А сейчас прошу приступить к выполнению первого заказа.] В рубрике "Публичные заказы" этот заказ остается открытым. Но мне непонятно, кого этот заказчик выбрал исполнителем, или он еще думает?
Bogdan B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 17:49   #20766
wilya
Новичок

Доброго времени суток! Скажите, как можно понять, напечатана ли открытая статья, и где ее можно увидеть?
wilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 19:51   #20767
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=jibjab;193132]Добрый день!

Полученными статьями остались недовольны и хотим вернуть их назад, соответственно, деньги тоже хотим назад получить и сделать заказ другому копирайтеру. Подскажите: где и как это делается и возможно ли? В справке и правилах не нашел этот момент.

Само собой все ошибки могу привести и обосновать при необходимости.

Заранее благодарю за ответ! С Уважением, Евгений![/QUOTE]

Пишите в Службу поддержки биржи (меню справа). Не знаю, как было в Вашем случае, но если хотите получить качество, не ведитесь на низкую цену.
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 19:53   #20768
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=wilya;193138]Доброго времени суток! Скажите, как можно понять, напечатана ли открытая статья, и где ее можно увидеть?[/QUOTE]
Напечатали ли Вы статью, можете знать только Вы.
Опубликованная открытая статья появится в категории "Информационные статьи" на главной странице биржи после модерации.
Старый 28.07.2014, 19:57   #20769
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=Bogdan B;193137]Добрый день. Вопрос: написал заказчику в рубрике "Публичные заказы", что готов выполнить его заказ. Попросил уточнить размер нужной статьи. В итоге мне пришел ответ в приватные сообщения: [ Здравствуйте всем ответившим (7 пользователей) на мой заказ. В этом посте, проссумировав Ваши вопросы, могу сказать...] пропущу много объяснений по заказу [...Надеюсь, вы все мне в этом поможете, ну а я, со своей стороны, буду давать побольше заказов с увеличением оплаты.
А сейчас прошу приступить к выполнению первого заказа.] В рубрике "Публичные заказы" этот заказ остается открытым. Но мне непонятно, кого этот заказчик выбрал исполнителем, или он еще думает?[/QUOTE]

[QUOTE]А сейчас прошу приступить к выполнению первого заказа[/QUOTE]
Похоже на просьбу приступить к выполнению заказа, не находите? Если сомневаетесь, спросите у заказчика. Здесь вряд ли есть экстрасенсы
Бывает так, что заказчик даёт один и тот же заказ нескольким копирайтерам. Пока не наберёт нужное количество исполнителей, не закрывает заказ.
Старый 29.07.2014, 00:21   #20770
AlexandrZ
Новичок

Приветствую всех. Подскажите, а можно ли делать переводы своих же статей и размещать их наряду с оригиналами? Если да, то как эти переводы корректнее называть, переводами или копирайтингом? )))))
AlexandrZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы