Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Результаты опроса: Есть ли смысл в словах?
Затрудняюсь с ответом 7 1.82%
Нет, это - игра 15 3.91%
Слова пусты, слова просты, как 2х2 13 3.39%
Скорее всего, есть 15 3.91%
Есть, пока сами вкладываем в них смысл 209 54.43%
Обязательно есть! 101 26.30%
Ни один вариант не подошёл 24 6.25%
Голосовавшие: 384. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2014, 20:29   #24171
vituson
Местный

По умолчанию Re: ФЛУДИЛКА

Надоели эти обсуждения уже. Постараюсь три дня, как минимум, не писать больше на тему Украины, если получится, больше. Призываю всех последовать моему примеру.

А вообще, русские и украинцы, почитайте заметки украинца на украинском сайте, по-моему, здравомысленный взгляд на происходящее. Там их несколько:
http[I]:[/I]//vybor[I].[/I]ua/authors/7526.html
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 20:40   #24172
Wild Card
Местный

[I]Вот вам виднее. Скажите, можно ли у вас в серьезном историческом журнале опубликовать исследование "отрицающее историю"? Можно ли защитить такую диссертацию? Войдет ли такой историк в число тех, кто разрабатывает школьные учебники? Звучит ли такая история в телепередачах?[/I]

По поводу диссертаций по истории не знаю, т.к. по образованию филолог и культуролог, а не историк (хотя общался с нашими историками, когда учился), а вот статей и книг сколько угодно. Такого, как в советские времена, когда действительно есть только одна точка зрения, одна марксистская школа (или культурно-историческая в литературоведении) у нас сейчас нет. Издать можно книгу с любой теорией, и это наоборот плохо, потому что много попросту небросовестных, ненаучных работ... Даже сельскохозяйственные институты почему-то издают работы по философии. А сколько в филологии компиляций и даже ошибок орфографических, грамматических в книгах, не говоря уже о фактических - это ужас. У нас сейчас основная проблема не тоталитаризм, как это видится другим странам, а глобальный дилетантизм, отсутствие серьёзной подготовки, редактуры, рецензий и прочего. И западная система образования нам жутко подпортила как раз то, что у нас было хорошего в советское время. Ну, потому что я видел, как обучают наших бакалавров, это ужасно... Учебников великое множество, каждый учитель, каждая школа на свой лад пытается учить. Сейчас, правда, ситуация немного поменялась, насолько слышал, но денег тратили на учебники родители очень много, по несколько тысяч на год. Один учебник мог тысячу рублей стоить и выше, я видел такие...
Как раз чёткой идеологии в самом образовании сейчас нет, потому что после советской любая идеология и даже само понятие воспитания казались насилием над детьми. У нас либерализм сейчас идеология, особенно для молодёжи, студентов... Никогда так не презирали советскую власть, как сейчас молодые люди.

[I]Я понимаю, что любому государству нужен здоровый патриотизм и положительная история своей страны. Но консолидировать нацию путем возбуждения ненависти ко всему остальному миру - ущербный путь. [/I]

Да когда б он был, этот патриотизм, а то никакого ведь нет... Никто ненависть не внушал, американцы сами рады стараться. Вот по поводу телевидения и официальной "политики партии" - правда. Государственные каналы сейчас дают только одну точку зрения, какую нужно, иногда вырезают из выступлений людей целые куски и склеивают в свою пользу, дают с нужным контекстом, но и про вас же другого не скажешь. А вот в рунете можете всё что угодно найти, зайдите на блог Акунина, там найдёте поддержку себе почти стопроцентную...

[I]Критически мыслящие люди составляют небольшой процент общества, и они в любом случае сформируют свою точку зрения, даже в условиях полного тоталитаризма и ограничения доступа к информации. Масса же воспримет то, что ей хорошо подали. А эту подачу ваше государство организовало почти безупречно, поэтому какой-то процент свободомыслия уже ничего не нарушает. Всякая альтернативная версия просто наталкивается на эти крепко вбитые убеждения и не проходит.[/I]

А так всегда было, что же с этим делать. Крым просто больной вопрос, когда эта ситуация рассосётся, единства и здесь у русских не будет. Свою власть мы тоже не особенно любим, мы объединяемся только, когда у нас есть внешний враг, а сейчас он есть. И этот враг не Украина. Американцев я, кстати, люблю. Американскую и зарубежную литературу, имеется в виду. Люблю Италию, читаю историю античности. Мне нравится Великобритания, я бы охотно туда съездил. И на западе есть вещи, которым стоит учиться, но мы учимся чаще плохому - вот гейпарады нам совершенно не нужны, и не потому что мы гомофобы, а потому что это глупо. Русские давно живут не только в России, но и по всему миру, занимают высокие должности в самых разных областях, наши учёные работают с западными, преподают в их университетах, наши программисты одни из ведущих даже в американских компаниях, в Нью-Йорке есть русские кварталы. Тут всё намного сложнее, чем кажется со стороны...
А простые люди живут, работают, на митинги чаще не ходят, детей воспитывают, им ни до Крыма, ни Обамы дела нет по большому счёту... И на форумах они редко сидят. ))
Wild Card вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 20:42   #24173
oz-za
Заблокирован

[QUOTE=vituson;191226]Надоели эти обсуждения уже. Постараюсь три дня, как минимум, не писать больше на тему Украины, если получится, больше. Призываю всех последовать моему примеру.

[/QUOTE]

Это жестоко, ведь у дам с украины смысл жизни исчезнет, они ведь думают, что своими воплями страну спасают, проявляют патриотизм
oz-za вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 20:49   #24174
Wild Card
Местный

[QUOTE=vituson;191226]Надоели эти обсуждения уже. Постараюсь три дня, как минимум, не писать больше на тему Украины, если получится, больше. Призываю всех последовать моему примеру.
[/QUOTE]

Поддерживаю. Высказался просто потому, что касается не Крыма, а российского образования, книг и истории, к чему некоторое отношение имел.
Старый 22.03.2014, 20:57   #24175
Night
Местный

Тимофей, я рада, что мы с вами "помирились". Мне болело, что я вас обидела.
Всего не объяснишь, обо всем не напишешь, а общими словами не получается, то слишком пафосно, то слишком неправдоподобно.)

Италия очень красива. Муж мой был три раза, море фотографий, не перестает восхищаться. Надеюсь, я скоро тоже куда-то попаду.) Меня, почему-то не тянет в Азию и в Америку, а в Европу очень хочется съездить.
Night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:34   #24176
Wild Card
Местный

[QUOTE=Night;191230]Тимофей, я рада, что мы с вами "помирились". Мне болело, что я вас обидела.
Всего не объяснишь, обо всем не напишешь, а общими словами не получается, то слишком пафосно, то слишком неправдоподобно.)

Италия очень красива. Муж мой был три раза, море фотографий, не перестает восхищаться. Надеюсь, я скоро тоже куда-то попаду.) Меня, почему-то не тянет в Азию и в Америку, а в Европу очень хочется съездить.[/QUOTE]

Ну, я-то что, я тут сейчас человек пришлый. С эйном надо помириться, вы же с ним много общались раньше. Когда буря утихнет, может быть, все и помирятся, будем надеяться...
Старый 22.03.2014, 22:09   #24177
Night
Местный

[QUOTE=Wild Card;191231]Ну, я-то что, я тут сейчас человек пришлый. [/QUOTE]

А как ваш проект с фэнтези? Успешный? Помню, я в то время пыталась найти, но не смогла. Дайте какую-нибудь наводочку, я фантастику люблю.)
Night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 08:32   #24178
*Alisa*
Новичок

[B]Мирному населению в период информационной войны.[/B]
Инструкция по эксплуатации.

1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% [или не можешь проверить]. Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.
7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.

ХОТЕЛОСЬ БЫ НАПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ В ЭТОЙ ДИСКУССИИ. Многие из вас забыли, что вы нормальные, цивилизованные люди. По крайней мере, еще недавно были ими.
*Alisa* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 11:15   #24179
КРА
Заблокирован

[QUOTE=*Alisa*;191235][B]Мирному населению в период информационной войны.[/B]
Инструкция по эксплуатации.

1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% [или не можешь проверить]. Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.
7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.

ХОТЕЛОСЬ БЫ НАПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ В ЭТОЙ ДИСКУССИИ. Многие из вас забыли, что вы нормальные, цивилизованные люди. По крайней мере, еще недавно были ими.[/QUOTE]

Вот, кстати, мне очень любопытно, если и впрямь случится война (не дай бог, конечно же), пойдут ли те, кто сейчас орёт "Крым наш" на баррикады? И если всех мужчин в России обяжут бежать в военкоматы, почему эти чуждые мне интересы должны коснуться меня. Я против политики нашего правительства. Я против того, что воевать против братьев-славян. Но ведь заставят...
КРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 11:24   #24180
rabotafree
Местный

[QUOTE=Night;191230] Меня, почему-то не тянет в Азию и в Америку, а в Европу очень хочется съездить.[/QUOTE]

Наоборот, притягивает меня Азия, планирую отдых во Вьетнаме.
Уже взял билеты, скоро будет море, солнце, фрукты.... и абсолютная гармония.
rabotafree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы