Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Результаты опроса: Есть ли смысл в словах?
Затрудняюсь с ответом 7 1.82%
Нет, это - игра 15 3.91%
Слова пусты, слова просты, как 2х2 13 3.39%
Скорее всего, есть 15 3.91%
Есть, пока сами вкладываем в них смысл 209 54.43%
Обязательно есть! 101 26.30%
Ни один вариант не подошёл 24 6.25%
Голосовавшие: 384. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2010, 12:08   #6651
oksmama2
Местный

[QUOTE]На вторую квартиру[/QUOTE]
Да есть такая мысля. Но у нас как, если квартиру, то уж в Киеве. Или хотя б в областном центре. В нашем районном городишке покупать жилплощадь не имеет смысла. А на киевскую квартиру это ж копить и копить. Я тут интересовалась, ох . Вроде-бы и кризис, а цены в столице на недвижимость запредельные.

А в нашей провинции такие цены . Вот мы имеем большой новый дом - 165 квадратов. Если бы у нас было бы 2 таких дома, и мы их продали, денег бы едва хватило на трёхкомнатную квартиру в Киеве .
oksmama2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:46   #6652
cvetic
Местный

И зачем всем в столицу? В захолустье ведь жить спокойнее... Я бы вот щас продала свою гостинку и купила трехкомнатную квартиру в другом городе, либо дом в деревне и на машину бы осталось.... Однако квартира не моя, а мужа, он же городской, ни за что работать не хочет, а в деревне не работать нельзя...
cvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:08   #6653
oksmama2
Местный

Цветик, ты извини, но это так только издалека кажется, что в захолустье жить получше. У нас жеж работу найти невозможно, школу или детсад выбирать не приходится - не из чего выбирать то. У нас люди повально уезжают на зароботки кто куда. Дети остаются с бабками и годами родителей не видят. Ну разве это жизнь?
Конечно, для пенсионера здесь рай. Экология хорошая, земли полно - работай сколько влезет. Но для молодых простор нужен. Мы то ещё и неплохо устроились - и дом свой, и работа неплохая у мужа. Выезжать никуда и не думаем, в столицу тем более.
Но ,если рассматривать квартиру как вложение капитала, чтобы в последствии жить за счёт сдачи в аренду, то только в Киеве.
У меня сын поступил в этом году в вуз в Киеве. Живёт у мужниной сестры. Хотелось бы снять для него комнату, чтобы жил отдельно. Но это ж караул, долларов 200-300 надо отдавать ежемесячно. За одну только комнату. А что уж говорить о квартире.
Старый 14.01.2010, 13:27   #6654
cvetic
Местный

А мне в деревне нравится - свой дом, ни от кого не зависишь, особенно если дизельный генератор есть, работать можно так же, как и в городе, через интернет. Продукты в деревне, разумеется, дороже, но не намного... Правда алкашни не меньше, чем в городе, а может даже и больше, но мы к этому привычные.... Да и там хоть продукты свои выращивать можно, не то что в городской микроквартирке без балкона....
Старый 14.01.2010, 13:28   #6655
adamusik
Местный

[B]Я поддержу Оксану.[/B] Сама живу в провинции. Городок небольшой, металлургический, самый богатый в оласти. Однако толку от этого никакого.
Те, кто работает на комбинатах, конечно, и квартиры в элитном районе имеют, и коттеджи, и машины. А остальное население перебивается как может. В кризисное настоящее время вообще караул. Я с февраля 2009 года работу найти не могу. Сетевой маркетинг процветает, 70% объявлений о работе принадлежит сетевикам. Заводы и комбинаты сокращают людей, а не набирают. На переучивание опять же деньги нужны. Я уже сто тысяч раз прокляла свой диплом и свою пустую голову, что отучилась по этой специальности.
[B]О пенсиях.[/B] Моей бабушке 72 года, стаж 39 лет с копейками. Сейчас она получает чуть больше 8 000. Прибавка существенная, но вместе с тм же подняли и коммунальные тарифы. Поэтому где дали, там и отняли.
[B]О недвижимости.[/B] Сейчас квартиры подешевели. Например, в элитном районе, квартира площадью 70-80 кв.м стоит 2 - 2,5 млн.рублей. Построить дом площадью 70,9 м.кв - 1 400 000. Купить дом 130 м.кв - 4 000 000. Все равно дорого, а про Москву вообще молчу (она просто ближе). Вот и думаю. Живу в двушке, правда в своей и у мужа есть своя на новом городе, но там живет его сестра. Продать бы обе, можно было бы что-то хорошее купить, большей площадью. Но сестра съежать не спешит, муж тоже не требует этого. А вот о втором ребенке поговорить любит. Эта тема для нас больная. Возможно я не права.
adamusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:35   #6656
adamusik
Местный

Сейчас меня понесет, зря я в эту тему влезла. Подскажите, уважаемые.
1. У меня двухкомнатная в старой части города. Хрущевка. Скоро ребенку в школу, а их здесь две и ужасные (в одной училась, в другой работала).
2. У мужа квартира однокомнатная в новой части города. Она стоит дороже моей. Там живет сестра, но прописан только он.
3. У сестры в этом же районе есть такая же квартира, но там живет их мама.

Однако ж, никто из них и слова не промолвит о недвижимости и наших возможностях. Сестра, значит, будет водить сына в хорошую школу, а мы? У нас что ли права выбора нет. Я один раз уже подняла тему с переселением и продажей. Такой скандал разгорелся, лучше не вспоминать. Уже успокоившись, они предложили оплатить им ремонт, тогда и съедут. Я в шоке. И не знаю, расчитывать мне на ту квартиру или так и останемся в тесноте и с одним ребенком.
adamusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:49   #6657
12floor
Местный

[QUOTE=cvetic]Я уже давно поняла, что надо копить на старость, не стоит рассчитывать на государство - как посмотришь на пенсионеров, собирающих бутылки через неделю после пенсии, слезы на глаза накатываются... Получать 5 т.р. пенсии и 3,5 отдавать за квартплату.... Ни в одной другой цивилизованной стране (а я все же надеюсь, что мы в цивилизованной живем) такого соотношения пенсия-квартплата нету.[/QUOTE]
((( у нас родственница живет в мск, в этом году вышла на пенсию, но продолжает работать.
она платит государству 12 тыщ налогов (уже много лет платит, к слову). а оно ей возвращает 3 тыщи пенсии...
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:55   #6658
cvetic
Местный

[QUOTE=12floor]((( у нас родственница живет в мск, в этом году вышла на пенсию, но продолжает работать.
она платит государству 12 тыщ налогов (уже много лет платит, к слову). а оно ей возвращает 3 тыщи пенсии...[/QUOTE]
Вот-вот, о чем и речь, что государство просто обирает нас, своих налогоплательщиков, тратит деньги на всякую ерунду, чем еще хвалиться умудряется, а народ как ниществовал, так и ниществует.... Причем нищета не зависит от того, работает человек, пашет или нифига не делает...
Старый 14.01.2010, 13:59   #6659
cvetic
Местный

А работы не только в провинции нет, ее нет нигде. Я живу типа в столице, пусть и провинциальной, имею два высших образования, по первому отпахала на заводе 3 года, пока не сократили, после чего кем тока не была. Барменом, риелтером, продавцом, секретуткой, кладовщиком.... Теперь вот подумываю о том, чтобы свой бизнес организовать - не хочется возвращаться к хозяину-сумасброду....
Старый 14.01.2010, 14:06   #6660
oksmama2
Местный

[QUOTE]А работы не только в провинции нет, ее нет нигде. [/QUOTE]
Это точно. Особенно сейчас. Крутимся, как можем. Это ещё хорошо, что у меня с копирайтингом сложилось, как есть, и то хорошо. А то не знаю, как детям образование оплачивать.
Так, что-то меня на нытьё пробило.
Ответ

Опции темы