Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2008, 01:38   #1
Natyk
Новичок

Вопрос Нужен совет

Мой вопрос не относится к работе здешнего сайта. Мне не нравится искать отдельные заказы, предпочитаю постоянную работу, поисками которой я в данный момент и занята. 2 недели назад некая фирма Кронус мне предложила работу с оплатой 10 долларов за 1000 зн. К моему удивлению, первое задание заключалось в написании обычных сео текстов с ключевыми словами. После выполнения этого задания, довольно объемного, мне перестали отвечать, оплаты, разумеется, нет как нет. В пятницу я опять набрела на соблазнительное предложение: фирма Конус предлагает 20 тыс. в месяц, при ежемесячной норме 70 тыс. знаков. Тестовое задание опять заключается в написании 4 текстов с заданными ключевыми словами. Тестовое задание не оплачивается, но это полбеды. Хуже то, что оплата в конце месяца. А ведь месяц-то только что начался. Я, значит, буду на них месяц пахать, а потом?.. Что делать? С одной стороны, не хочется упустить выгодную работу, с другой - не хочется быть совсем уж круглой дурой. Кто как защищает себя от недобросовестных заказчиков? textsale, конечно, такую гарантию дает, но я ищу постоянную работу.

Последний раз редактировалось Natyk; 06.04.2008 в 01:41.
Natyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 01:46   #2
Аквамарин
Местный

Похоже на лохотрон...

Последний раз редактировалось Аквамарин; 06.04.2008 в 01:49.
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 02:04   #3
Natyk
Новичок

Похоже-то похоже. Но откуда ж они столько лохов наберут, чтобы каждый месяц - новый?
Старый 06.04.2008, 04:32   #4
verytruth
Пользователь

Я вот недавно тоже попала. Нашла работу на форуме(не на этом)) Сделала работу. Её одобрили, но денег так и не заплатили. Для кого-то сумма небольшая (50 долларов), но я 8 часов не вставая писала тексты, за которые так и не заплатили. Заказчица кормила завтраками по поводу денег, а потом и вовсе пропала. Ни сайта ее я не знаю, в асе её нет, на почту писала - не отвечает. Теперь работаю только по предоплате! И всем советую.
verytruth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 05:59   #5
Natyk
Новичок

Интересно, а договор может служить гарантией оплаты?
Старый 06.04.2008, 10:32   #6
Shany
Пользователь

Я работаю на постоянной основе с SEO-компанией, рассчитываются в начале месяца за работу, выполненную в предыдущем. Конкретного обязательного объема по статьям нет, оплата потекстово, по итогам месяца проводится сверка выполненного за месяц объема.
Честно скажу, сначала было страшновато, что не заплатят, но в первый месяц я сделала для них всего 4 небольших текста, чтобы не рисковать. Договора, как такового, правда, нет. Да, еще было тестовое задание, которое оплачивалось.
Меня такое сотрудничество устраивает, работаю с ними уже полгода, нормально зарабатываю для занятости на неполный день.
В общем, если ищете постоянную работу, то: а) тестовое задание должно быть небольшим и должно оплачиваться; б) в первый месяц должна быть возможность работы по минимуму, для снижения рисков.

Последний раз редактировалось Shany; 06.04.2008 в 10:35.
Shany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 12:33   #7
Forget me not
Новичок

[URL="http://forum.textsale****/member.php?u=117"] Shany[/URL] vbmenu_register("postmenu_17939", true);
А вы не поделитесь ссылочкой на SEO-компанию?
Буду очень признательна))
Forget me not вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 13:25   #8
Shany
Пользователь

[QUOTE=Forget me not][URL="http://forum.textsale****/member.php?u=117"] Shany[/URL] vbmenu_register("postmenu_17939", true);
А вы не поделитесь ссылочкой на SEO-компанию?
Ссылку, к сожалению, дать не могу, меня же здесь за такое забанят...
Но Вы не бойтесь поискать на других фрилансерских сайтах, там нередки бывают предложения с вакансиями такого рода.
Shany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 15:33   #9
shilo
Местный

[QUOTE=Natyk]Похоже-то похоже. Но откуда ж они столько лохов наберут, чтобы каждый месяц - новый?[/QUOTE]

Чего-чего, а наивных оптимистов (не хочу писать "лохов") в сети более, чем достаточно. И, при желании, они не одного в месяц найдут, а десятки и даже сотни. Причем на некоторые предложения ведутся люди с о-о-очень большим опытом. Я думаю, не стоит клевать на "слишком привлекательные предложения". В подавляющем большинстве случаев это явный развод.
shilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 19:49   #10
Shults
Местный

[QUOTE=Natyk]Похоже-то похоже. Но откуда ж они столько лохов наберут, чтобы каждый месяц - новый?[/QUOTE]

зачем каждый месяц..если она одна сделает 70 000 знаков..таких как она наберется сейчас допустим по минимуму 5(по максимум всегда больше, как ни крути но новые все приходят и приходят а про лохотрон никто не разъясняет, клюют на такие вещи)....вот тебе и 350 000..лично мне бы хватило..а потом если что опять начать можно...
Shults вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы