Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2010, 22:31   #1
Riccio
Местный

По умолчанию Отзывы на кошельке WebMoney

Есть у меня знакомый, занимающийся интернет-коммерцией. В их мире нет "черных" или "серых" списков, крупных форумов, где бы все собирались и общались, обсуждая недобросовестных заказчиков и фрилансеров.

Они не могут написать никакой администрации, чтобы заблокировать аккаунт по причине отсутствия и того, и другого явления.
Основным показателем доверия, заменяющим все рейтинги сразу, является Бизнес-левел кошелька и отзывы на нем.

В среде копирайтеров на эти показатели, по моим наблюдениям, обращают очень мало внимания. Где-то это оправдано: уровень БЛ показывает лишь частоту и объем проводимых операций, нам это просто не нужно. А вот отзывы забыты незаслуженно.

Плюсом такого отзыва является то, что его нельзя необоснованно убрать,если вы грамотно ответите на запрос арбитража о причинах такого отзыва.

Более того, каждый раз при переводе денег на кошелек такого человека у отправителя будет появляться предупреждение об отзыве как о возможном мошенничестве, чего не происходит при "порче" репутации на каких-либо ресурсах. Это клеймо.

Разумеется, не везде можно передавать свои контактные данные, и не везде вы знаете номер кошелька заказчика. Но те, кто работает напрямую, могут этим воспользоваться.

Вопрос в зрительный зал: а вы использовали эту возможность?
Многие ли из нас вообще в курсе этого?
Riccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 00:20   #2
Отец_Димитрий
Местный

[QUOTE=Riccio]Есть у меня знакомый, занимающийся интернет-коммерцией. В их мире нет "черных" или "серых" списков, крупных форумов, где бы все собирались и общались, обсуждая недобросовестных заказчиков и фрилансеров.

Они не могут написать никакой администрации, чтобы заблокировать аккаунт по причине отсутствия и того, и другого явления.
Основным показателем доверия, заменяющим все рейтинги сразу, является Бизнес-левел кошелька и отзывы на нем.

В среде копирайтеров на эти показатели, по моим наблюдениям, обращают очень мало внимания. Где-то это оправдано: уровень БЛ показывает лишь частоту и объем проводимых операций, нам это просто не нужно. А вот отзывы забыты незаслуженно.

Плюсом такого отзыва является то, что его нельзя необоснованно убрать,если вы грамотно ответите на запрос арбитража о причинах такого отзыва.

Более того, каждый раз при переводе денег на кошелек такого человека у отправителя будет появляться предупреждение об отзыве как о возможном мошенничестве, чего не происходит при "порче" репутации на каких-либо ресурсах. Это клеймо.

Разумеется, не везде можно передавать свои контактные данные, и не везде вы знаете номер кошелька заказчика. Но те, кто работает напрямую, могут этим воспользоваться.

Вопрос в зрительный зал: а вы использовали эту возможность?
Многие ли из нас вообще в курсе этого?[/QUOTE]
Я, например, всегда проверяю WMID своих покупателей на наличие отзывов. Пока все нормально))) Но есть такая проблема как забывчивость. В смысле забыл оплатить статью (я пишу так, статья - оплата, следующая статья - оплата), и сижу жду неделю пока заплатят((
Отец_Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 08:16   #3
Riccio
Местный

[QUOTE=Отец_Димитрий]Я, например, всегда проверяю WMID своих покупателей на наличие отзывов. Пока все нормально))) Но есть такая проблема как забывчивость. В смысле забыл оплатить статью (я пишу так, статья - оплата, следующая статья - оплата), и сижу жду неделю пока заплатят(([/QUOTE]

Главное, чтобы забывчивость не перерастала в хронический склероз
Старый 16.08.2010, 19:05   #4
mbch
Пользователь

господа, простите за вопрос, а как подстраховаться от такой "забывчивости" заказчиков? ведь если работать на прямую, то такое наверное происходит довольно часто?
mbch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:32   #5
Отец_Димитрий
Местный

[QUOTE=mbch]господа, простите за вопрос, а как подстраховаться от такой "забывчивости" заказчиков? ведь если работать на прямую, то такое наверное происходит довольно часто?[/QUOTE]

У меня ни разу такого не было. С одним я работаю по предоплате - 50 % оплатил, я написал пачку статей, отправил, получил еще 50% оплаты.
А с остальными: статья-деньги, нет денег, нет статей. А зачем кидать? заказчику нужны статьи, его устраивает как я пишу, зачем создавать себе же проблемы, искать потом нового исполнителя, проверять его работу..
Отец_Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 08:05   #6
mbch
Пользователь

[QUOTE=Отец_Димитрий]У меня ни разу такого не было. С одним я работаю по предоплате - 50 % оплатил, я написал пачку статей, отправил, получил еще 50% оплаты.
А с остальными: статья-деньги, нет денег, нет статей. А зачем кидать? заказчику нужны статьи, его устраивает как я пишу, зачем создавать себе же проблемы, искать потом нового исполнителя, проверять его работу..[/QUOTE]
логично! если заказчик заинтересован, думаю вы правы...
Старый 19.08.2010, 22:47   #7
Riccio
Местный

[QUOTE=mbch]господа, простите за вопрос, а как подстраховаться от такой "забывчивости" заказчиков? ведь если работать на прямую, то такое наверное происходит довольно часто?[/QUOTE]

Вы знаете, есть масса всяких интересных вещей))
От предоплаты, хотя бы 50% (это НОРМАЛЬНО в мире прямого общения, и те, кто говорят, что новички или просто люди с низким рейтингом не должны брать предоплату, вас обманывают), до сервисов безопасных сделок. Кроме этого, есть личная интуиция и другие договоренности.
Старый 20.08.2010, 17:37   #8
mbch
Пользователь

Спасибо, Ricco! вопрос исчерпан)
Старый 03.12.2010, 17:27   #9
m-makim
Заблокирован

мне вобщем вебмани нравиться, но один раз не заходил туда месяц, мне вообще после этого нужно было 5 дней потратить на востановление!
m-makim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:29   #10
ginexrom
Новичок

Да по веб мани можно оценить кидок или нет
ginexrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы