Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2010, 08:44   #31
Грифон
Заблокирован

Радость

[QUOTE=NElSer]А что делать, если придётся растиражировать 100 статей, т.е. сделать 100 рерайтов одной статьи?[/QUOTE]

Во-первых, повысить до небес цену за такую работу. Чтоб заказчику не повадно было хренью заниматься.
Во-вторых, делать качественные "шаблоны".
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 14:52   #32
NElSer
Местный

[QUOTE=Грифон]Во-первых, повысить до небес цену за такую работу. Чтоб заказчику не повадно было хренью заниматься.
Во-вторых, делать качественные "шаблоны".[/QUOTE]

Всё-равно нет никакой гарантии, что сам себя не скопипастишь. Не знаю, как остальные, а мне было бы сложно не повториться, делая рерайты в таких количествах своей же статьи. Да и сколько слышу об этом - адова работёнка, а платят...
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 15:01   #33
Грифон
Заблокирован

[QUOTE=NElSer]Всё-равно нет никакой гарантии, что сам себя не скопипастишь. Не знаю, как остальные, а мне было бы сложно не повториться, делая рерайты в таких количествах своей же статьи. Да и сколько слышу об этом - адова работёнка, а платят...[/QUOTE]

Я про это и говорю. Поднимать цены, чтобы либо Вы разбогатели в одночасье, либо заказчик сам отказался от этого. А вообще я бы не стал брать такую работу. Просто не справлюсь я с ней...
Старый 11.07.2010, 15:12   #34
NElSer
Местный

[QUOTE=Грифон]Я про это и говорю. Поднимать цены, чтобы либо Вы разбогатели в одночасье, либо заказчик сам отказался от этого. А вообще я бы не стал брать такую работу. Просто не справлюсь я с ней...[/QUOTE]

На самом деле справитесь. Там больше половины всей работы за вас делает машина, надо погуглить "размножение статей по заданному шаблону" - руки не доходят. Вы получите 100 уникальных на 80% статей, но на ТС проходит уникальность не ниже 90%, поэтому дальше в работу вступаете вы и ваш копиталант, вы доводите статьи до ума и вуаля! Но работа эта стоит 10-13$ за тыс. Однако проверять на уникальность стоит.
Старый 11.07.2010, 15:18   #35
Грифон
Заблокирован

Радость

[QUOTE=NElSer]На самом деле справитесь. Там больше половины всей работы за вас делает машина, надо погуглить "размножение статей по заданному шаблону" - руки не доходят. Вы получите 100 уникальных на 80% статей, но на ТС проходит уникальность не ниже 90%, поэтому дальше в работу вступаете вы и ваш копиталант, вы доводите статьи до ума и вуаля! Но работа эта стоит 10-13$ за тыс. Однако проверять на уникальность стоит.[/QUOTE]

Ну, за 10 -13 дол. за тыс. - наверно справлюсь...
Старый 11.07.2010, 15:21   #36
NElSer
Местный

[QUOTE=Грифон]Ну, за 10 -13 дол. за тыс. - наверно справлюсь...[/QUOTE]

Стока практически никто не платит. Cat-m лучше знает, сколько платят, может быть, скажет?
Старый 11.07.2010, 15:44   #37
Cat-m
Местный

Смущение

[QUOTE=NElSer]Стока практически никто не платит. Cat-m лучше знает, сколько платят, может быть, скажет?[/QUOTE]

Здравствуйте, я не размножала статьи с помощью шаблона. Если честно, сама еще не разбиралась с этой задачей (вообще-то надо изучить, на всякий... как говориться). Я просто писала много статей с одинаковыми ключами, описывая одни и те же услуги. А платили мне как за обычную работу 3/1000. Хотя, скажу прямо, больше я за такие заказы вряд ли возьмусь. Думала чокнусь. Ну как не повторить саму себя, если предлагаемые услуги одни и те же? Фантазия заканчивается где-то на 8-10 статье, а впереди еще 35-40 шт. Бррр... как вспомню...
Cat-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 15:58   #38
Грифон
Заблокирован

[QUOTE=Cat-m]Здравствуйте, я не размножала статьи с помощью шаблона. Если честно, сама еще не разбиралась с этой задачей (вообще-то надо изучить, на всякий... как говориться). Я просто писала много статей с одинаковыми ключами, описывая одни и те же услуги. А платили мне как за обычную работу 3/1000. Хотя, скажу прямо, больше я за такие заказы вряд ли возьмусь. Думала чокнусь. Ну как не повторить саму себя, если предлагаемые услуги одни и те же? Фантазия заканчивается где-то на 8-10 статье, а впереди еще 35-40 шт. Бррр... как вспомню...[/QUOTE]

М-да! Хоть для меня 3 долл. за тыс. это ого-го сколько, такую работу я бы не стал брать. Я вообще в выборе заказов очень щепетилен. Всё подряд не беру.
Старый 11.07.2010, 16:05   #39
Cat-m
Местный

[QUOTE=Грифон]М-да! Хоть для меня 3 долл. за тыс. это ого-го сколько, такую работу я бы не стал брать. Я вообще в выборе заказов очень щепетилен. Всё подряд не беру.[/QUOTE]

В том и дело, что это было не все подряд, постоянный заказчик попросил. Не могла ему отказать, хоть и догадывалась, что будет нелегко. После того, как выполнила работу, написала, что это был первый и последний раз. Не знаю, что повлияло: достаточный запас статей, или мой отказ, но больше, к сожалению, он ко мне не обращался. Хотя работой остался доволен, "плюсики" за все статьи поставил.
Cat-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 16:10   #40
Грифон
Заблокирован

[QUOTE=Cat-m]В том и дело, что это было не все подряд, постоянный заказчик попросил. Не могла ему отказать, хоть и догадывалась, что будет нелегко. После того, как выполнила работу, написала, что это был первый и последний раз. Не знаю, что повлияло: достаточный запас статей, или мой отказ, но больше, к сожалению, он ко мне не обращался. Хотя работой остался доволен, "плюсики" за все статьи поставил.[/QUOTE]

Обиделся поди. Да и пёс с ним и с его премудрыми заказами. Наверняка он не единственный Ваш постоянный заказчик.
Ответ

Опции темы