Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Результаты опроса: Я не спорю, потому что...
Позиция невмешательства - мое кредо 1 5.56%
Мне интересней позиция наблюдателя: я выше спорщиков 1 5.56%
Понимаю, что никакая истина в спорах не рождается 10 55.56%
Какие споры? Я здесь только по работе 6 33.33%
Не умею отстаивать свою позицию - пусть другие "мечут слова" 0 0%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2009, 18:39   #181
vituson
Местный

Обсуждение темы невмешательства привело к привлечению тех, кто всё таки "вмешался". Но лучше то стало кому-то? Что то не очень заметно.
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:39   #182
LUTER
Местный

[QUOTE=troobadoor]А что Вы, собственно, предлагаете, уважаемый?

Ехать в Африку, спасать детей? И осознавать своё бессилие, видя, как они умирают?

Честно, мне непонятна Ваша философия.[/QUOTE]
Философия проста. Творить милосердие надо не на показуху. В мире проблем видеть только одну - кощунство. В прочем вы правы, я тоже за некоторых людей, кого угодно и что угодно порву, но об этом ли тема, в этом ли её смысл?)))
LUTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:42   #183
Black_LynX
Местный

[B]sorrak[/B], или вы считаете, что если завтра, не дай Бог конечно, вам понадобится помощь коллег, и они вам ее окажут, вы потом можете со спокойной душой поливать их же грязью? Я месяца 4 или даже 5 назад попыталась человеку лично это донести, но как видите, многих это очень разозлило. При чем тут благодетель и поддержка я вообще, если честно, не понимаю...
Black_LynX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:46   #184
troobadoor
Местный

Радость

[QUOTE=LUTER]Философия проста. Творить милосердие надо не на показуху. В мире проблем видеть только одну - кощунство. В прочем вы правы, я тоже за некоторых людей, кого угодно и что угодно порву, но об этом ли тема, в этом ли её смысл?)))[/QUOTE]

Слава Богу, начал понимать, о чём речь).

Неужели Вы думаете, что есть в мире хотя бы десятая доля людей, которые живут по принципам разума? Это я о

[I]"В мире проблем видеть только одну - кощунство".[/I]

Ещё одна из тысяч логичных, разумных, добрых идей, следовать которым человечество не в силах.

Ибо управляют человеком эмоции, тайные или явные. А уж задача разума — суметь и эмоции выразить, и с головой остаться, и дать всему происходящему логическое объяснение. ИМХО.

Ок, засим я покидаю достойную публику. Всех благ!)
troobadoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:50   #185
sorrak
Местный

Ок, я конкретизирую:"а тем более человек, которому оказывают поддержку коллеги, не должен ввязываться в дрязги".
Почему? Помощь коллег связывает его по рукам и ногам?
Понятнее, наверное, будет так:
"человек, которому оказывают поддержку коллеги, не должен..." Почему оказание помощи должно в чем-то ограничивать? Я тебе помог, а ты теперь забудь, что у тебя было мнение? Так это не помощь тогда, так в долг дают.
Это так, общечеловеческие вопросы.)
Где я что-то о сути спора сказала? Не припоминаю.
sorrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:56   #186
bize
Местный

[QUOTE=vituson]Обсуждение темы невмешательства привело к привлечению тех, кто всё таки "вмешался". Но лучше то стало кому-то? Что то не очень заметно.[/QUOTE]
Действительно, лучше бы и дальше молчали.
bize вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:57   #187
sorrak
Местный

[QUOTE=Black_LynX][B]sorrak[/B], или вы считаете, что если завтра, не дай Бог конечно, вам понадобится помощь коллег, и они вам ее окажут, вы потом можете со спокойной душой поливать их же грязью? Я месяца 4 или даже 5 назад попыталась человеку лично это донести, но как видите, многих это очень разозлило. При чем тут благодетель и поддержка я вообще, если честно, не понимаю...[/QUOTE]
Йопт. Вот еще и поэтому я молчу. Начинаются вопросы, и от моника уже не отойдешь.)
Да, если мне окажут помощь, я, тем не менее, оставлю за собой право вести себя так, как мне заблагорассудится. Если "помощники", оказывая помощь, рассчитывают на какие-то бонусы, это зря. Хотя бы потому, что такое отношение любую помощь обесценивает.
[COLOR="Silver"]Не помогайте мне, если чо.[/COLOR]
Старый 04.08.2009, 18:58   #188
Black_LynX
Местный

[B]sorrak[/B], уважаю ваше мнение. И не навязываю свое. Но, я просто считаю, и сама бы так поступала, что необходимо хотябы элементарно уважать. Спор, который тут ведется уже давно, касается в основном лишь одной ситуации. А таких на этом форуме очень много. Я раньше в основном занимала нейтральную позицию, и тоже молча наблюдала. Но право же надоело вечное прилюдное опускание кого-то тем, кто из себя, как оказывается, слишком много мнит. Я не говорю о Гале. Нет. Я говорю о многих на этом форуме.
Старый 04.08.2009, 19:04   #189
Black_LynX
Местный

[QUOTE=sorrak]Йопт. Вот еще и поэтому я молчу. Начинаются вопросы, и от моника уже не отойдешь.)
Да, если мне окажут помощь, я, тем не менее, оставлю за собой право вести себя так, как мне заблагорассудится. Если "помощники", оказывая помощь, рассчитывают на какие-то бонусы, это зря. Хотя бы потому, что такое отношение любую помощь обесценивает.
[COLOR="Silver"]Не помогайте мне, если чо.[/COLOR][/QUOTE]

Вы меня не удивляете, честно...сейчас на самом деле сплошь и рядом люди забывает о благодарности, сострадании, взаимопомощи. Ты даешь бабушке монетку, а в ответ слышишь злобное:" Че дала так мало?"

А помоему, если человек идет на то, чтобы помочь, он уже подсознательно предлагает мир...И когда тот, кому помогали, продолжает войну, это не очень красиво смотрится. Ситуации конечно бывают разные, и я просто высказываю свое видение.
Не смею больше вас задерживать
Старый 04.08.2009, 19:07   #190
sorrak
Местный

А по-моему, когда человек предлагает помощь, он предлагает помощь. А если ждет чего-то взамен - дает в долг.
Мы переливаем из пустого в порожнее. Давайте останемся при своих мнениях, и все. А то придется еще десяток раз одно и то же повторять.
Ответ

Опции темы