Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2009, 23:04   #71
Марта
Местный

например, слово "бьются" пишутся не так, как Вы его сейчас написали. Проверка орфографии в ворде помогает всем.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 23:08   #72
LUTER
Местный

[QUOTE=Андрей87]
Просто я еще учусь, т.к. я не против если кто скажит как и что! [/QUOTE]
В классе 7? Можит кто и скажит) Рифма!
LUTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 23:12   #73
Марта
Местный

ну и если уж тут тема "пиар и критика"... не удержусь от критики. Настроение у меня сегодня вредное. Андрей87, форма никуда не годится, но и над содержанием тоже не мешает иногда думать. Статья про книги - просто за пределами добра и зла. Тот, кто хочет читать - тот читает. Кому лень - тот не читает. Тот, кто хочет читать, но ему лень - такого не бывает. Статья откровенно дурацкая, вы уж извините. Это лично мое мнение.
Старый 03.03.2009, 23:13   #74
Марта
Местный

У меня созрел ответ на вопрос в названии темы. Звучит так: "НЕ ПИСАТЬ!"
Старый 03.03.2009, 23:35   #75
shok
Пользователь

[QUOTE=Марта]У меня созрел ответ на вопрос в названии темы. Звучит так: "НЕ ПИСАТЬ!"[/QUOTE]
А я думаю, что из темы нужно сделать прямо противоположный вывод: "Писать больше и на разные темы".
А то что у человека проблемы с орфографией, не надо сразу налетать на него. Для некоторых заказчиков главное уникальность, но орфографические ошибки могут оттолкнуть заказчика. Лично я бы не стал покупать контент, если бы увидел в заголовке ошибку.
shok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 23:54   #76
Марта
Местный

Да никто на него не налетает. Хотели критики - извольте.
Я считаю, что проблема тут не в орфографии. Проблема не в том, что человек не знает элементарных правил правописания, а в том, что он не соизволил воспользоваться даже текстовым редактором для проверки. И это говорит даже не об уровне грамотности, а о поверхностном отношении к делу. О небрежности. Всем хочется получать деньги, не прилагая никаких усилий. Почему-то многим кажется, что писать - это очень легко. Слепил на скорую руку - и все, сиди и жди, когда деньги посыпятся.
Конечно, кому-то важна только уникальность и ничего более - "сайты для роботов" и т.д. Но в этом случае контент покупается максимум за 0,5-1 / 1000. А если человек ставит в свободной цену 2-3 за тысячу, то наверно это предполагает применение хоть каких-то минимальных усилий по написанию статьи. Такая цена - тоже не так уж высока, но если сравнивать - на этой бирже за 2-3 доллара можно найти весьма приличные тексты.
Поэтому я просто озвучила свое мнение: статьи вышеуказанного автора неконкурентоспособны.
Старый 04.03.2009, 01:25   #77
shilo
Местный

[QUOTE=shok]А то что у человека проблемы с орфографией, не надо сразу налетать на него. [/QUOTE]
В данном случае статьи это товар, который вы продаете, а покупатель покупает. А статья с ошибками это низкокачественный или бракованный товар. Вы захотите в магазине купить бракованный товар? Думаю, что нет. Даже, если это что-то эксклюзивное и в единственном экземпляре. Скажем, заказал человек свадебный торт, а ему дают в красивой коробке какую-то однородную массу неаппетитного крема, криво намазанного на коржи и объясняют, что кондитер только учится, у него все впереди и не надо на него наезжать. Пример, возможно, не совсем удачный, но, в приципе, это одно и то же. Халтура она и есть халтура. И не стоит ее оправдывать.
shilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 01:33   #78
C.Starling
Местный

[QUOTE=Андрей87]Что под словом "штамп" вы имеете в виду?
Какие например ошибки бъются в шлаза?
Просто я еще учусь, т.к. я не против если кто скажит как и что! [/QUOTE]
Оч. хочется коснуться некоторых ошибок:

1. "...несколько советов тем кто хочет контролировать пьянство своих родных и близких..." - пьянство не контролируют, его искореняют, с ним воюют

2. некоторые слова используются в одном предложении дважды - это не очень хорошо

3. так же нехорошо, когда одно и то же слово используется в двух подряд идущих предложениях, желательно подобрать синоним

4. мне не нравится, когда предложение начинается с "И"

5. что это у вас за обращение в начале одной из статей: "Дорогие читатели..."?!?!?

6. если вы не знаете следует ли ставить мягкий знак в слове или нет, то существует простое правило...

7. вы вообще читаете тексты после того, как их напишете? - ошибок вагон (причем есть опечатки... но у вас они, почему-то не исправлены)

8. честно говоря, до конца не дочитала - нет сил...

вы скорее научитесь стилю и грамоте, если будете делать рерайты, а не копирайты

попробуйте взять несколько небольших статеек на интересующие вас темы и отрерайтить как следует (только статьи лучше брать из журналов или на серьезных интернет-ресурсах, поскольку говносайтный контент по грамотности еще хуже, чем ваше творчество)

одновременно посмотрите на то, как: пишутся правильно слова, строятся правильно фразы, структурируется правильно статья и т.д. и т.п.

P.S. у вас есть потенциал, просто надо подвести под него нормальную базу
C.Starling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 06:27   #79
nliq
Пользователь

[QUOTE=C.Starling]у вас есть потенциал, просто надо подвести под него нормальную базу[/QUOTE]
мне кажется, про всех новичков так сказать можно..
nliq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 07:46   #80
natashka1973
Новичок

У меня купили статьи после того, как я их прорекламировала. Реклама дала мне и заказчиков по специальным темам.

Мне кажется, 10 долларов не такая большая сумма, чтобы пожалеть ее за доступ к заказам. Кроме того, этот раздел, если в нем покопаться, дает список тем для статей, которые заказчики готовы покупать.

ИМХО, тут без доступа к заказам и оплаты рекламы нечего делать.
natashka1973 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы