Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 21.02.2009, 23:28   #71
Марта
Местный

и вообще, размер - это ерунда. На мне иногда 42 отлично сидит, а иногда и 44 тесноват (я имею в виду, в одно и то же время, а не в разные периоды жизни )
Много зависит от лекала, пошива и т.д.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:39   #72
Chehova
Местный

[QUOTE=Марта]а по-моему, вообще нет такого понятия, как европейский размер. Я всегда, когда покупаю что-нибудь в европе, путаюсь с размерами и в итоге ориентируюсь только на примерку. Потому что во Франции. например, размеры не такие, как в Германии...[/QUOTE]
Может быть, французский считают общеевропейским - все-таки столица моды. Я прошу 44-ый или 38-ой и почти всегда попадаю в точку. Хотя меня таблицы размеров совсем не устраивают. Ну, почему, согласно этим таблицам, женщина с бедрами 93 см должна иметь талию в 70?
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:51   #73
grafinya
Заблокирован

Ну, вот у меня лежит на столе последний каталог neckermann. При бедрах 92-95 - талия 66-69, грудь 82-85.
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:01   #74
cvetic
Местный

У меня костюмы, сшитые по лекалам, на груди не сходятся, если нижняя часть как раз И это еще до родов было, а сейчас грудь на размер больше стала, так что даже и мерить не буду Все шьем на заказ у хорошей портнихи...
cvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:05   #75
Chehova
Местный

[QUOTE=grafinya]Ну, вот у меня лежит на столе последний каталог neckermann. При бедрах 92-95 - талия 66-69, грудь 82-85.[/QUOTE]
Вот именно! А как же тем, у кого 90-60-90 или близко к этому? Если в бедрах как раз, то в талии будет болтаться, а в груди не сойдется. Дурацкие размеры. Мне магазинные вещи постоянно в талии велики.
Старый 22.02.2009, 00:09   #76
grafinya
Заблокирован

Мне тоже, у меня всё ушито, даже джинсы, которые до талии. Везде клинья. Что ж поделать, раз еще талия не сравнялась с евростандартом . У меня, кстати, есть журнал (старый Viva), так там фотки разных знаменитостей, и поразила Курникова, у которой (может, просто фотка так получилась?) талия и бедра равны...
Старый 22.02.2009, 00:13   #77
Chehova
Местный

[QUOTE=cvetic]У меня костюмы, сшитые по лекалам, на груди не сходятся, если нижняя часть как раз И это еще до родов было, а сейчас грудь на размер больше стала, так что даже и мерить не буду Все шьем на заказ у хорошей портнихи...[/QUOTE]
Моя невестка, бедняжка, тоже так мучается - у нее очень узкие бедра, а грудь 5 размера, и спина широкая. С купальниками вообще засада - если она найдет лифчик на свою грудь, то труселями из этого комплекта ей два раза обернуться можно. Но нашла прошлым летом какой-то магазин, где продают купальники как раз для такого типа фигуры - миниатюрные трусики и объемный верх на хороших бретелях. Правда, все купальники этой модели такие однотипные, и когда мы были с ней на пляже, нам пальцев двух рук не хватило, чтобы пересчитать всех инкубаторских. Все-таки проблема таки актуальна.
Старый 22.02.2009, 00:20   #78
Chehova
Местный

[QUOTE=grafinya]Мне тоже, у меня всё ушито, даже джинсы, которые до талии. Везде клинья. Что ж поделать, раз еще талия не сравнялась с евростандартом . У меня, кстати, есть журнал (старый Viva), так там фотки разных знаменитостей, и поразила Курникова, у которой (может, просто фотка так получилась?) талия и бедра равны... [/QUOTE]
Аааа, я джинсы до талии не люблю именно по этой причине!
У Курниковой фигура "мужиковатая" - талия выражена слабо, плечи слишком широкие. Что есть, то есть. А на лицо она просто копия моей двоюродной сестры!
Старый 22.02.2009, 00:22   #79
grafinya
Заблокирован

Вообще, Оксана, я как-то особо не задумывалась об этих параметрах, вы меня озадачили. Я к весам трепетно отношусь, а вот измеряю сама себя сантиметром в последнее время очень редко. Это ж вообще можно с диет не сходить, чтоб довести себя до нормы не только по весу, но и по пропорциям...
А так хорошо день начинался.
Старый 23.02.2009, 12:05   #80
Pushinka
Местный

[QUOTE=vituson]ещё и весы бывают некоторые у которых погрешность на +5+7 кг, т.е., взвешиваясь, нужно эту погрешность вычитать [/QUOTE]

Сейчас такое разнообразие электронных весов, погрешность которых не более 100 грамм. При этом они показывают процентное содержание в теле мышечной массы, жира и воды. Дают рекомендации и строят график изменений в весе. Считаю, что такие весы - очень полезная и и нужная вещь. Потому что когда худеешь, не знаешь, что именно уходит: вода или жир, а может и мышцы.
Pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы