Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2009, 15:14   #31
Алена69
Местный

К вопросу о весе и габаритах. Есть у меня знакомый. Обеспеченный и прочая, из тех, кому вроде бы положено появляться на людях с фотомоделькой (такой вот стереотип). Но...
Иногда он меня ****й подвозил по случаю. И обычно, когда мы едем, внимательно присматривался к девушкам - а не идет ли по тротуару красивая пышечка? Полностью игнорируя зазывные взгляды длиноногих красоток, когда мы останавливались на светофорах. И если вдруг попадалась на нашем пути этакая румяная "крепость", с полными ножками, приличным бюстом и крепеньким животиком (словом, явно не стандарт 90-60-90), он извинялся, быстренько парковался и мчался эту "крепость" завоевывать. А сам такого весьма аскетичного склада фигуры. И я спросила, почему ему девушки нравятся именно такого склада? Может чуть пошлое выражение, но услышала я в ответ:"Лучше качаться на волнах, чем биться об скалы". Вот так - далеко не всем нужна женщина модельной фигуры!
Кстати, именно от него я раз услышала такой комплимент, что впору было дико хохотать. Что, мол, и умная я, и красивая, и вообще все замечательно - вот бы еще килограммов 20 весу - цены бы не было!
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:22   #32
vituson
Местный

[QUOTE=Алена69]вот бы еще килограммов 20 весу - цены бы не было![/QUOTE]
мужик - не собака, на кость не бросается
а мода на худобу - искусственно созданная, это давно известно. и то, что иногда называют целлюлитом, совершенно естественно для здорового человека, просто кто-то делает на желании людей быть красивыми свой бизнес.
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:48   #33
Chehova
Местный

[QUOTE=vituson]а как узнать, сколько я должен примерно весить? есть формула, вроде, что из роста надо отнять 100 или 110? а как учесть возраст? ведь с возрастом вес обычно увеличивается. например, я 183/80, это нормально или нужно сбрасывать немного?[/QUOTE]
Ты че, сбрендил что ли - сбрасывать? У моего мужа почти те же параметры - и он считает себя худоватым, постоянно хочет еще поправиться. Правда, он всю жизнь занимается спортом, и у него развитая мускулатура, которая, как известно, весит больше, чем жир. Но все равно: 80 кг при росте 183 - это очень даже нормально, и задел есть, можно не ограничивать себя в питании.
У мужа на работе диетологи были, всех взвешивали-меряли, высчитывали индексы какие-то, просили раздеться до пояса (чтобы визуально оценить уровень "зажирения"). Вердикт, который вынесли мужу - норма. При этом у моего брата (он с моим мужем на одной работе работает - его тоже диетологи смотрели) рост где-то 175, а вес чуть больше 80-ти - и ему тоже сказали, что все в норме.
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:57   #34
Chehova
Местный

[QUOTE=grafinya]Я после новогодних праздников никак не могла отвыкнуть, весь январь, без преувеличения, ежедневно съедала коробку шоколадных конфет, прямо зависимость началась.[/QUOTE]
Жесть! Даже я, страшная сладкоежка, так не смогла бы! Я каждый день или через день (когда как) съедаю по одной шоколадке. И примерно раз в неделю-две обжираюсь конфетами. Мне кажется, что я их так много съедаю - прямо целый килограмм. А потом смотрю вес на упаковке - а там всего грамм 300-600, не больше. При этом у меня ощущение, что я быка схавала.
Так нельзя, конечно - я вот уже от сахара практически отказалась в пользу конфет. Нужно было что-то выбирать - я выбрала шоколад. Летом была у мамы, неоднократно меряла уровень сахара в крови (у мамы сахарный диабет безинсулиновый, поэтому есть прибор для измерения) - вначале сахар у меня был повышен. Шоколад я там почти не ела, потому что я потребляю шоколад только с горячим кофе или чаем, а в жару как-то горячего не хочется. И результат не заставил себя ждать - уровень сахара нормализовался.
Старый 20.02.2009, 17:01   #35
Chehova
Местный

[QUOTE=Vesna_33]Чтобы не заморачиваться разными таблицами, нужно уметь определить ИМТ - индекс массы тела.

ИМТ= вес(кг) : рост(м) в квадрате.
Норма - и для мужчин, и для женщин - 22-25[/QUOTE]
Мне кажется, для женщин норма начинается с 19-ти. Во всяком случае, когда у меня был индекс 19 с чем-то, я не была худой. Щас индекс больше - даже считать боюсь! А 25 для молодой женщины лет до 40-50 - это имхо многовато. Хотя, конечно, все относительно.
Старый 20.02.2009, 17:24   #36
grafinya
Заблокирован

Алена, да, как кормящая мама, я понимаю, что не следует, но просто сорвалась. Зиму не люблю, заедаю холод шоколадом, это у меня часто так бывает, особенно - праздники провоцируют. Я первые полгода кормления ребёнка съедала каждый день 2-4 л манной каши (помимо другой пищи), вот где ужас был! У меня организм, наверно, требовал. Мы посчитали, я за те полгода съела небольшой бассейн манной каши Так ребной, как раз, особенно с удовольствием грудь брал, когда я наемся сладкой каши, и он доволен.
*сейчас вот немогу до сих пор его от груди отнять, хотя скоро два года, но это не по теме, конечно*.
У меня вообще все моментально сгорает, я очень подвижная, домашние говорят, что моей энергии хватило бы на пару атомных войн
Кстати, насчет того, чтобы мужу нравиться... мой муж даже не замечает - худею я, толстею... Я его, например, спрашиваю: "Вон та тетка толще меня или худее?" Он говорит, искренне удивляясь: "А я откуда знаю, надо вас взвесить и посмотреть". Просто я сама очень критически к себе настроена, зимой, вроде, не заметно под дубленкой, а весной хочется выть от лишних кг.
У меня при росте 173см вес (с учетом 2 сброшенных кг), стыдно сказать, 57 кг. Знаю, для некоторых это как бы и немного. Но когда я встала дома не весы и увидела 59кг, мне реально стало не по себе. Впереди еще несколько праздников, надо до них прийти в норму и потом еще чуть-чуть сбросить.
Фаина, да, метод ИРТ, думаю, что вещь хорошая. Но это надо знать профессионала, так как воздействие на биологически активные точки - штука серьезная, вам повезло, что вы знаете такого специалиста.
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:24   #37
grafinya
Заблокирован

*пардон за опечатки
Старый 20.02.2009, 17:28   #38
Chehova
Местный

[QUOTE=grafinya]У меня при росте 173см вес (с учетом 2 сброшенных кг), стыдно сказать, 57 кг. Знаю, для некоторых это как бы и немного. Но когда я встала дома не весы и увидела 59кг, мне реально стало не по себе. [/QUOTE]
Пипец, какая жирная! Настоящая женщина с ростом 173 см должна весить 40 кг, максимум - 45, а все, кто весят больше - жирные коровы, видеть их не могу бееее!
Старый 20.02.2009, 17:33   #39
grafinya
Заблокирован

А какие у вас параметры, если не секрет? *просто интересно*
Старый 20.02.2009, 17:43   #40
Chehova
Местный

[QUOTE=grafinya]А какие у вас параметры, если не секрет? *просто интересно*[/QUOTE]
Да не секрет, конечно. Просто я боюсь, что озвучивание моих параметров будет воспринято как хвастовство...
Ответ

Опции темы