Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Результаты опроса: Есть ли смысл в словах?
Затрудняюсь с ответом 7 1.82%
Нет, это - игра 15 3.91%
Слова пусты, слова просты, как 2х2 13 3.39%
Скорее всего, есть 15 3.91%
Есть, пока сами вкладываем в них смысл 209 54.43%
Обязательно есть! 101 26.30%
Ни один вариант не подошёл 24 6.25%
Голосовавшие: 384. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2014, 16:37   #24821
vituson
Местный

По умолчанию Re: ФЛУДИЛКА

[I]Думаю, что всё-таки любили страну, но не любили в ней многие её пороки, по принципу лермонтовского "Люблю отчизну я, но странною любовью".

У нас любой сколько-нибудь значимый писатель был русофобом, шпионом и врагом.[/I]

Так и в царской России за слишком откровенные взгляды и книги ссылали.

[QUOTE] Ссылка в село Михайловское, находившееся в дали от городов, затерянное в глуши сосновых лесов, была для Пушкина тяжелым испытанием. После шумной, многолюдной Одессы, где он имел возможность общаться с друзьями, ему было трудно переносить одиночество. Это было почти тюремное заключение: ему не разрешалось никуда выезжать, за ним был установлен полицейский надзор. Лишь творческая работа помогла поэту пережить ссылку и сохранить твердость духа и веру в лучшее. «Поэзия спасла меня, я воскрес душой», - написал он впоследствии. [/QUOTE]

[I]Я не думаю, что у кого-то из нынешних "диссидентов" есть сознательная цель подрывать страну. Ну ладно, те, что в политику лезут, те, что уже скомпрометировали себя, есть такие, я многим не доверяю, но нельзя же думать, что у всех такая цель. Многие просто придерживаются других взглядов. Да и развал страны - это слишком глобально даже для сознательных злодеев, [B]в большинстве своём люди просто корыстны[/B] и получается у них даже не то, что они сами хотели.[/I]

Ключевая фраза. Таких людей легко использовать в "корыстных" целях. Например, "защищает" такой деятель "демократию", американское правительство ему "грант за поддержку демократии". Он вроде как польщен вниманием и уверен, что на правильном пути. Если он известный человек, которому "внимают массы", ему предложат продвинуть какую-нибудь идею, закон, "в целях защиты демократии", конечно, же.

[I]А те, что к агрессии призывает, уничтожать кого-то, отделять территорию - это экстремисты, радикальные какие-то явления. И тут не важно, каких они взглядов, либералы они или консерваторы, и те, и те есть, если они такое говорят, то к ним уже не может быть нормального отношения. Вот те, кто утверждает, что Россия - это раковая опухоль, с такими говорить просто не о чем.
[/I]

Важно, кто это утверждает, может использоваться для взращивания священного гнева, который всенепременно должен обрушиться на головы противника. Технологии оболванивания используют все доступные методы.
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 20:10   #24822
toboom
Местный

[QUOTE=vituson;193378]
Ну, по дилетански отвечу, что раньше у России не было "влияния энергоносителей" на Европу, но все равно периодически возникали войны, когда Россия была вынуждена защищаться или нападать. То есть думаю, что энергетическая зависимость Европы от энергоносителей есть, но она не основополагающая в конфликте. Опять таки мои дилетантские мысли - доказательств нет.
[/QUOTE]

Я и не даю 100%, что это основа конфликта. Но, согласись, что это не чисто из пальца высосанная, а действительно аргументированная позиция. Американские аналитики вполне могут считать её важной, существенно использовать в своих расчетах.
Если ты помнишь, я-то как раз "выступаю" за весьма широкое понимание глобальных проблем, которые все в комплексе приводят к конфликту.

[QUOTE=vituson;193378]
Не согласен, ибо границы регулируются актами, договоренностями, нормами международного права и т.д. Неприкосновенность человеческой жизни регулируется нормами уголовного права и т.д. А "демократия", "право нации" и другие аналогичные термины - явления другого порядка, которые либо есть, либо нет, но призывы к их "защите" - демагогия и программирование населения на нужный результат.
[/QUOTE]

Непонимание вызвано, видимо тем, что я чуток не договорил.
Я о том, что в своей пропаганде, идеологическом обосновании своих действий даже самый записной агрессор всегда выступает защитником "и ежу понятных и для всех (или сильно многих) важных" ценностей.
toboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 20:16   #24823
toboom
Местный

[QUOTE=oz-za;193377]
Где это прочитала в первый раз - не помню, вроде риа новости. Но писали об этом практические все, кто просто констатировал факт, кто-то поерничал по этому поводу. Привожу первые две попавшиеся ссылки:
http://www.youtube. com/watch?v=B5v7YugxRj8
http://www****scur. ru/news/0/05/25/52587.shtml (звездочки замените на r.u без точек, почему-то не пишет нормально)
А вот ссылка где украинский источник пишет об этих событиях:
http://news.bigmir. net/ukraine/844336-Minoborony--Rossija-vydala-neudachnyj-zapusk-svoej-rakety-za-uchenija-ukraincev
Как-то не очень убедительно, да?
[/QUOTE]

Как раз весьма убедительно.
oz-za, создается впечатление, что вы не только не анализируете инфу, но и не читаете её. Исключительно видео смортим?

Третий указанный Вами источник - это ОПРОВЕРЖЕНИЕ Вами же продвигаемого фэйка.
Старый 13.09.2014, 20:24   #24824
Wild Card
Местный

[I]Так и в царской России за слишком откровенные взгляды и книги ссылали.[/I]

Даже не только за написание, но и за чтение и хранение, как Достоевского по делу Петрашевского. Или даже признавали сумасшедшим, как того же Чаадаева (впрочем, это его жизни и творчеству не особо мешало). Правда, по сравнению с советской властью, меры были мягкие. Ну что такое ссылка в Михайловское, по сравнению с Соловецкими островами или Колымой? Ну, курорт же просто. Ссылал бы так Сталин провинившихся на дачу, мы бы сейчас многих споров не имели.

[I]Например, "защищает" такой деятель "демократию", американское правительство ему "грант за поддержку демократии".[/I]

Это звучало бы убедительнее, если бы патриотически настоенным деятелям не вручалось в то же время такое количество всевозможных премий, льгот, если бы не поддерживали так прилежно все их начинания и если бы они не обворовывали страну не на тысячи там какие-то долларов, а на миллионы и миллиарды, которые никакие американцы платить своим "засланцам" не будут, не в коня корм. Но это палка о двух концах. Я думаю, есть и такие, о которых вы говорите. И наши представители в Америке и не только там тоже есть, практика подкупа используется издавна, сенаторов и жрецов в Риме тоже подкупали, чтобы прийти к власти. Или делали богатые подарки. И голоса покупали, всё это не в наше время придумали.

"Что ж вы полагаете, Антон Антонович, грешками? Грешки грешкам — рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело".
Wild Card вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 20:29   #24825
oz-za
Заблокирован

[QUOTE=toboom;193381]Как раз весьма убедительно.
oz-za, создается впечатление, что вы не только не анализируете инфу, но и не читаете её. Исключительно видео смортим?

Третий указанный Вами источник - это ОПРОВЕРЖЕНИЕ Вами же продвигаемого фэйка.[/QUOTE]

Вы точно не читаете, что пишу я. Повторю - читала, точно не помню, вроде риа новости. Вам даю две ссылки другие, первые выпавшие в поиске (это ничего не меняет)- опровергните. А третья, вы сильно удивитесь, но я заметила, что это опровержение. И написала что не убедительное опровержение. Вы свое мнение аргументируйте, а не умничайте.
oz-za вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 13:47   #24826
toboom
Местный

[QUOTE=oz-za;193383]
не умни чайте
[/QUOTE]

Извините, oz-za, если что-то не так. Ей-ей, старался вести себя тактично, приложил все усилия, чтобы дело не дошло до публичной порки.
Когда Вы потащили сюда (в ветку) откровенный фэйк, я тонко намекнул – проверьте. И все. Предполагалось, что при проверке Вы неизбежно наткнетесь на опровержения (как и случилось в последующем), какие-то мысли, сомнения появятся… И Вы замнете тему, а окружающие тактично не будут мешать это сделать.

Но перебегающие из вашей головы на форум пропагандистские тараканы продолжали без проверок кричать абстрактное «Все достоверно!!!». Ещё раз тактично намекнул – КОНКРЕТНО проверьте и замните.
Ни хрена. В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ факта Вы приводите и его ОПРОВЕРЖЕНИЕ.

Мне не известно, есть ли у Вас муж или бойфренд. В любом случае, я искренне желаю ему здоровья и долголетия. Но, ИМХО, ситуация сильно напоминает развитие русской классики – унтер-офицерскую вдову, которая сама себя ПУБЛИЧНО высекла. Мне ничего не пришлось делать. Вы сами смешали в кучу фэйки, опровержения фэйков, «коней, людей»... Сами себя высекли, поэтому для Вас все и обошлось бесплатно.

Можно бы и на этом остановиться, но, видимо, Вы намерены продолжить публично заниматься мазохизмом.
И предлагаете мне:
[QUOTE=oz-za;193383]
аргументируйте
[/QUOTE]
Извольте-с. Но ЧТО и На КАКИХ УСЛОВИЯХ?
1) Чтобы ещё раз не услышать от Вас обвинения, что я не читаю Ваши посты, необходимо утонение.
Готов продолжить участие в празднике иррационализма - Вы предлагаете мне аргументировать А) факт и Б) его опровержение. Как действовать?
• сначала аргументировать (или оровергать) А, потом Б?
• наоборот?
• опровергать все сразу?
• аргументировать все сразу?

2) Чтобы убедиться в том, что предположения о не чтении Вами моих постов неверны.
Сообщите, плз, условия, на которых мы с Вами договорились этим заняться. Предоплата уже переведена?

P.S. Интуиция подсказывает, что самый грандиозный проект в моей жизни так и не стартует.

Сладких снов, oz-za, Вашему разуму.
Старый 14.09.2014, 14:03   #24827
oz-za
Заблокирован

[QUOTE=toboom;193384]

P.S. Интуиция подсказывает, что самый грандиозный проект в моей жизни так и не стартует.
[/QUOTE]

Не буду комментировать каждую вашу фразу, мы все повторяем одно и тоже. Оскорблять вас, даже тактично, тоже не буду. Давайте сделаем так. Убедите меня, что первые две ссылки были фейк, а третья - чистая правда - и я вам заплачу, как за статью. Мой разум не спит, так, дремлет иногда), но если будут не пустые рассуждения, а неопровержимые аргументы - я смогу признать свою неправоту.
Старый 14.09.2014, 16:57   #24828
vituson
Местный

[QUOTE=Wild Card;193382]Это звучало бы убедительнее, если бы патриотически настоенным деятелям не вручалось в то же время такое количество всевозможных премий, льгот, если бы не поддерживали так прилежно все их начинания и если бы они не обворовывали страну не на тысячи там какие-то долларов, а на миллионы и миллиарды, которые никакие американцы платить своим "засланцам" не будут, не в коня корм. Но это палка о двух концах. Я думаю, есть и такие, о которых вы говорите. И наши представители в Америке и не только там тоже есть, практика подкупа используется издавна, сенаторов и жрецов в Риме тоже подкупали, чтобы прийти к власти. Или делали богатые подарки. И голоса покупали, всё это не в наше время придумали.[/QUOTE]
Евгений Фёдоров: Госдума принимает законы, написанные американцами

http[I]:[/I]//www.aif[I].[/I]ru/politics/russia/944285
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 17:25   #24829
toboom
Местный

[QUOTE=oz-za;193385]Не буду комментировать каждую вашу фразу, мы все повторяем одно и тоже. Оскорблять вас, даже тактично, тоже не буду. Давайте сделаем так. Убедите меня, что первые две ссылки были фейк, а третья - чистая правда - и я вам заплачу, как за статью. Мой разум не спит, так, дремлет иногда), но если будут не пустые рассуждения, а неопровержимые аргументы - я смогу признать свою неправоту.[/QUOTE]

Не согласная я работать без предоплаты. Но компромисс уже предложил ранее - аванс, вместо предоплаты. $50 - приемлемый размер?
Старый 14.09.2014, 17:30   #24830
oz-za
Заблокирован

[QUOTE=toboom;193387]Не согласная я работать без предоплаты. Но компромисс уже предложил ранее - аванс, вместо предоплаты. $50 - приемлемый размер?[/QUOTE]

Это что - культурный слив? Средняя цена ваших статей гораздо ниже
Ответ

Опции темы