Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2008, 18:11   #41
upsi
Местный

[QUOTE=Раккоса]Меня тоже девочки поддерживают очень. Я б без теплой встречи в самом начале и без подсказок по ходу - не выдержала бы тут.
Скоро тридцать пять...Оспидя, когда мне было стока-то? я уж и не помню))))
Мне 37.[/QUOTE]

Только, только наступает полный расцвет творческих сил + Накоплен богатый жизненый опыт = Успех гарантирован.
upsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 18:11   #42
Раккоса
Местный

[QUOTE]Фу, аж легче стало[/QUOTE]
ну, рада что от груза моих лет кому-то легче))))))))
Раккоса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 18:16   #43
Раккоса
Местный

2upsi
Да, это так. Только иногда всплывает пресловутый "совок" и начинается всякая ерунда, типа "не надо беспокоить лишний раз человека" или "деньги не главное - главное, чтоб человек был хороший". Опыт реалий сегодняшних и вложенное воспитанием не всегда коррелируют меж собой.
Раккоса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 18:28   #44
upsi
Местный

Ломаем стереотипы Я тоже полгода назад не думал, что буду увлеченно стучать по клаве, и выдавать на гора опусы собственного сочинения. Но ничего, привыкаю помаленьку, хотя, иногда, посмотрю на себя со стороны - и грустно и смешно... Но людям нравится, а это главное.
ps
чет инет у меня сегодня не очень.
upsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 20:49   #45
Leia
Местный

[QUOTE=Раккоса]ну, рада что от груза моих лет кому-то легче))))))))[/QUOTE]

Да, не то слово - легче...А весело, оптимистично, радужно, да еще и Упси подставляет свое мужское плечо. Ну, не дадим друг другу пропасть, а в случае чего - у него (Упси) и денег одолжим . Хотя, нет...не стоит опошлять ерундой высокие отношения взрослых людей. Тем более, что и деньги не нужны (пока! ).
P.S. Пошла писать в каталог про стройку, - будь она неладна .
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 23:11   #46
xGENIYx
Местный

Хочется узнать мнение копирайтеров насчёт того, чтобы в табличках данных к статьям отображалась правильная цена за 1000 знаков, а не та, которую расчитала система с учётом наценки в 10%. если заказчик ориентируется на эту цену, делая заказ, то, фактически, система забирает у копирайтера 20%. администрация идею не поддержала, а вы что думаете по этому поводу ? небольшое обсуждение было в "рацпредложениях администрации" в "вопросах по работе системы".
xGENIYx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 03:17   #47
Safaa
Пользователь

Подмигивание

[QUOTE=xGENIYx]...отображалась правильная цена за 1000 знаков, а не та, которую расчитала система с учётом наценки в 10%...QUOTE]
Мое мнение, что надо указывать цену вместе со всеми наценками.
Представьте себе, что в магазине на ценниках указывалась бы только закупочная цена, а на кассе вам выдавали бы сдачу уже с учетом торговых наценок...
Safaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 08:44   #48
xGENIYx
Местный

[QUOTE=Safaa][QUOTE=xGENIYx]Мое мнение, что надо указывать цену вместе со всеми наценками. Представьте себе, что в магазине на ценниках указывалась бы только закупочная цена, а на кассе вам выдавали бы сдачу уже с учетом торговых наценок... [/QUOTE]
там в табличке две цены - общая и за 1000. общая была бы больше посчитанной на 10%. ведь, на главной странице покупателя предупреждают, что он купит на 10% дороже. а вы считаете справедливым, когда вы выставите статью на продажу, где будет написано 4/1000. а получите фактически вы 3.2/1000. т.е. хоть у вас и купили по 4/1000, но система забрала себе 20%. в этом небольшой обман копирайтеров существует, т.к. не берётся в этом случае 10% с покупателя.
Старый 17.08.2008, 11:06   #49
Chehova
Местный

[QUOTE=xGENIYx][QUOTE=Safaa]
там в табличке две цены - общая и за 1000. общая была бы больше посчитанной на 10%. ведь, на главной странице покупателя предупреждают, что он купит на 10% дороже. а вы считаете справедливым, когда вы выставите статью на продажу, где будет написано 4/1000. а получите фактически вы 3.2/1000. т.е. хоть у вас и купили по 4/1000, но система забрала себе 20%. в этом небольшой обман копирайтеров существует, т.к. не берётся в этом случае 10% с покупателя.[/QUOTE]
Так возникнет путаница - покупатель начнет высчитывать, умножать цену за тысячу на количество килознаков, у него не сойдется ничего. Тут же последует обращение в связь с администрацией и просьба устранить ошибку. Легче добавить в табличку еще один столбец для цены. Один столбец подписать - цена копирайтера, второй - цена с учетом наценки системы. И пусть заказчик видит, что цена копи за тысячу знаков - 10 вмз, а с учетом системы - 11. Ну, и собственно - если статья на 6 Кило, то заказчик будет видеть, что целых 6 баксов съедает система, а не обнаглевший копи. Только думается мне, что человек, готовый купить статью за 60 баксов, вряд ли обратит внимания на эту разницу в цене.
Все вам неймется... и гений - парадоксов друг...
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 11:37   #50
xGENIYx
Местный

[QUOTE=Chehova]Так возникнет путаница - покупатель начнет высчитывать, умножать цену за тысячу на количество килознаков, у него не сойдется ничего. Тут же последует обращение в связь с администрацией и просьба устранить ошибку. Легче добавить в табличку еще один столбец для цены. Один столбец подписать - цена копирайтера, второй - цена с учетом наценки системы. И пусть заказчик видит, что цена копи за тысячу знаков - 10 вмз, а с учетом системы - 11. Ну, и собственно - если статья на 6 Кило, то заказчик будет видеть, что целых 6 баксов съедает система, а не обнаглевший копи. Только думается мне, что человек, готовый купить статью за 60 баксов, вряд ли обратит внимания на эту разницу в цене.
Все вам неймется... и гений - парадоксов друг...[/QUOTE]
добавить можно столбец, это понятно. просто на сайте написано, "Комиссия системы распространяется равномерно на покупателей и продавцов. Если вы копирайтер, то получите 90% от указанной вами стоимости статьи. Для покупателей контента комиссия системы ЗАЛОЖЕНА В СТОИМОСТЬ товара." т.е. в конечную стоимость, но никак не в цену за 1000 знаков. цена за 1000 должна быть та, которую установил копи.
Ответ

Опции темы