Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2008, 18:52   #1
Tark
Местный

По умолчанию Мысли вслух или почему молчат заказчики...

Ребята, хотел бы поделится своим негативным опытом обращения к заказчикам, которые оставляют свои предложения в рубрике заказы. Не знаю, сталкивался кто-то с такой ситуацией, но у меня она начинает превращаться в хроническую... Но ближе к делу. Изначально я взял себе за правило не обращаться к заказчикам первым: писал сугубо в свободную продажу или клиенты сами выходили на меня с просьбой написать ту или иную статью. Со временем, когда у меня появился определенный рейтинг, а затем и звезды, у меня появился и бесплатный доступ к заказам. Будучи верным своему правилу, я еще некоторое время не шел первым на контакт с заказчиком - потенциальное описание работы которого меня якобы устраивало. Однако когда мои старые работодатели на ТС ушли в подполье , я решил изменить традицию. Но это оказалось не так-то и легко. Не скажу, что часто, но около десятка раз я писал заказчикам, предлогая им возможное сотрудничество. Но, ответа ни разу, подчеркиваю, ни разу непоследовало. Гробовая тишина. Вижу, что человек прочитал мое сообщение, кандидатов на исполнение пока вроде не набрал (заказ не закрыт), но ни слова, ни полслова о том, что я опоздал или просто не подхожу по каким-то критериям нет. Удивительнее всего то, на мой взгляд, что я вроде уже писатель, который имеет определенный статус здесь на ТС. Продал около сотни работ, отличные отзывы и т.д. В текстовых сообщениях (в привате) веду себя крайне тактично и уважительно, но...Таким образом, складывается впечатление, что именно статус, ну, а если быть точным, то звезды - отпугивают тех, к кому я обращаюсь... Вот такая странная ситуация, которой я решил поделиться со своими друзьями-однополчанами.
Tark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 18:59   #2
Раккоса
Местный

Тарк, именно этот вопрос сегодня и другие осуждали. Повторю свой вопрос, к-й задала коллеге в личку.
Как расценивать такое поведение со стороны заказчиков:
тупизм, неуважение или банальнейшая невоспитанность?

И, может быть, стоит выйти с предложением к администрации - от администрации закрывать на форуме заказы, принятые в работу, но не имеющих сообщения о принятии.
Раккоса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 19:04   #3
Tark
Местный

[QUOTE=Раккоса]Тарк, именно этот вопрос сегодня и другие осуждали. Повторю свой вопрос, к-й задала коллеге в личку.
Как расценивать такое поведение со стороны заказчиков:
тупизм, неуважение или банальнейшая невоспитанность?

И, может быть, стоит выйти с предложением к администрации - от администрации закрывать на форуме заказы, принятые в работу, но не имеющих сообщения о принятии.[/QUOTE]
Трудно, сказать, что является причиной молчания. Возможно, Ваши предположения и верны. Но тогда возникает вопрос: зачем давать объявление о работе, если затем не отвечать на предложение копирайтера, который одним из первых, если не первый, откликается на заказ и по всем параметрам (на мой взгляд) имеет все предпосылки получить эту работу. Что-то тут не увязывается...
Старый 24.09.2008, 19:07   #4
Раккоса
Местный

А лень...она ж у большинства вперед батьки родилась. И по барабану заказчику наши с Вами "мильён терзаний".
И, заметила, что неувязочки бывают чаще в том плане, что выбирают не тех, кто именно годен по профессиональным меркам, а по каким-то иным. Это уже вывод из опыта и общения с копирайтерами.
Старый 24.09.2008, 19:09   #5
Катюшка+3
Местный

Да, заказчики пошли, прямо скажем интересные Я давно уже не обращалась к новым заказчикам на форуме заказов, писала для постоянных и проверенных, а недавно вдруг увидела интересный заказ и не удержалась - написала) Он ответил, просил примеры работ, дал ТЗ - обговаривали всё два дня. Но дальше - вообще интересно: выкладываю часть заказа и пишу, мол уточните что не так, сотрудничаем же впервые, и я продолжаю работать над заказом. Часть эта выкупается, сообщение моё читается....и тишина...я в недоумении то ли писать дальше...то ли ждать ответа...третий день пошёл....
Катюшка+3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 19:11   #6
eithery
Местный

Звезды тут ни при чем. Уверяю вас, меня игнорили и без них, и продолжают игнорить))) Это вопрос воспитания - мне тоже довольно неприятно такое молчание. Ну скажи, чем конкретно я тебе не подхожу, может - договоримся?
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 19:11   #7
Tark
Местный

[QUOTE=Раккоса]А лень...она ж у большинства вперед батьки родилась. И по барабану заказчику наши с Вами "мильён терзаний".
И, заметила, что неувязочки бывают чаще в том плане, что выбирают не тех, кто именно годен по профессиональным меркам, а по каким-то иным. Это уже вывод из опыта и общения с копирайтерами.[/QUOTE]
Да это даже не "терзания", просто удивление существующему пародоксу в отношениях между людьми. С одной стороны, человеку что-то нужно, но, с другой, когда ему это предлагают, он делает вид, что не понимает, о чем идет речь. Анекдот, ничего не скажешь. Ну ничего, выходит, я правильно поступал, когда не ишел первым на контакт. Буду нужен - сами найдут!!!
Старый 24.09.2008, 19:13   #8
Tark
Местный

[QUOTE=Tark]Да это даже не "терзания", просто удивление существующему пародоксу в отношениях между людьми. С одной стороны, человеку что-то нужно, но, с другой, когда ему это предлагают, он делает вид, что не понимает, о чем идет речь. Анекдот, ничего не скажешь. Ну ничего, выходит, я правильно поступал, когда не ишел первым на контакт. Буду нужен - сами найдут!!![/QUOTE]
Сорри, "шел".
Старый 24.09.2008, 19:15   #9
Раккоса
Местный

А у меня вообще ситуация- мама не горюй! Не первый заказ от этого чела.Рерайт. Срочно. Очень срочно. Срочнейше. Делаю. Выкладываю. Пишу. Через две недели(!) выкупается пол-заказа. Потом в приват "а я не заметил". И все. В привате - тихо.
Вот думаю: мож, с денюшками проблема, мож еще что.
Старый 24.09.2008, 19:16   #10
Nansi
Местный

Тарк, вы прям читаете мои мысли! Я сегодня тоже хотела затронуть этот вопрос. Только с другой стороны...
На мои предложения о сотрудничестве заказчики откликаются, но тоже не всегда ( рейтинг у меня высокий, зведа есть), но вот бывает такое, что даже при постоянной работе на приват не реагируют. Ну может им некогда или много копирайтеров стучится к ним... Только это меня смущает. Сразу тяжелые мысли в голову лезут - может чем не угодила? Нет, потом отвечабют ( или молча выкупают, ставят отзыв), сотрудничество продолжается или прерывается, но остается недосказанность.
Однако бывает и описанная Вами ситуация, когда я считаю, что заказ должен быть 100% мой, а его отдают другому. Наверно на ТС много специалистов с высшим мед. образованием, раз далеко не все заказы на мед. тематику достаются мне .
Предлдожение о закрытии тем к администрации считаю дельным, это избавит, нас от томительного ожидания и зряшней обиды на потенциальных заказчиков.
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы