Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.06.2008, 02:41   #21
12floor
Местный

мне кажется, если для [B]ilianalyok[/B] копирайтинг - это хобби, то наверное действительно просто мегауныло сидеть и писать статьи про виды кирпича....))
12floor вне форума  
Старый 04.06.2008, 06:14   #22
Sega
Местный

[QUOTE=Leia]Не стоит расстраиваться. Лучше напиши штук 20 статей на тему строительство/ дом (сейчас разгар сезона). Приблизительные темы:
- Евроремонт/ выбор подрядчика/ согласование перепланировки;
- сухие смеси для штукатурных работ;
- евроокна/ пластиковые окна/ окна ПВХ;
- металлические двери/ стальные двери/ входные двери;
- строительство коттеджей/ материалы для стр-ва коттеджей;
- стеновые материалы/ выбор стеновых метриалов;
- кирпич/ виды кирпича/ купить кирпич;
- баня; построить баню; готовые бани;
- ограждение участка; заборы; виды заборов;
- сигнализация; безопасность; сдать квартиру под сигнализацию.

И т.д. Напиши на совесть, постарайся. Размер статьи предпочтительно - 2-2,5 тыс. знаков, не больше. Цену назначь - не менее 2/1000. Сожми зубы и жди...Твое терпение будет вознаграждено еще до того, как листья на деревьях пожелтеют .
Купят, как миленькие.
Главное - не складывать лапки .[/QUOTE]

отличные темы...я как раз сайт сделал на ремонтно-строительную тематику ))
Sega вне форума  
Старый 04.06.2008, 07:16   #23
ilianalyok
Пользователь

[B]Leia[/B], спасибо!
Утащила совет к себе в норку, обязательно буду пробовать!
Я обычно лапки если и складываю, то ненадолго. Просто жисть такая: то вверх, то вниз.
[I]... Не верь же, ко звездам взлетая,
Счастливой избранника доле.
Не верь, в глубину ниспадая,
Что звезд не увидишь ты боле.(с) [/I]
ilianalyok вне форума  
Старый 04.06.2008, 07:17   #24
ilianalyok
Пользователь

[QUOTE=12floor]мне кажется, если для ilianalyok копирайтинг - это хобби, то наверное действительно просто мегауныло сидеть и писать статьи про виды кирпича....))[/QUOTE]
Вы не правы. Если я сказала, что работа для меня не слишком напрягающая, то это не значит, что я готова писать только на свои любимые темы.
Просто по сравнению с офисной работой (а как известно, вообще всё познается в сравнении ) копирайтерство - рай. Сидишь дома, попиваешь зеленый чаёк с жасмином, закусывая сей божественный напиток гречишным медом... Никакого метро (а оно в час-пик - МРАК), никакого начальства (хотя вот с кем-кем, а с начальником мне повезло), никаких целей, задач и сроков, которые сами по себе тебя лично никак не развивают (копирайтерство же развивает: и новое узнаешь, и язык разрабатываешь, и с людьми новыми знакомишься). В общем, оду могу петь долго.

Просто я не могу бросить всё и начать заниматься копирайтерством только, т.к. денежкофф мало пока что. Мне нужно [B]не меньше[/B] штуки зеленых рублей в месяц, иначе мне будет просто негде жить (я снимаю квартиру) и не на что кушать. Но мечта такая есть... Эх.
ilianalyok вне форума  
Старый 04.06.2008, 07:23   #25
12floor
Местный

[QUOTE=ilianalyok]Просто по сравнению с офисной работой (а как известно, вообще всё познается в сравнении ) копирайтерство - рай. Сидишь дома, попиваешь зеленый чаёк с жасмином, закусывая сей божественный напиток гречишным медом... Никакого метро (а оно в час-пик - МРАК), никакого начальства (хотя вот с кем-кем, а с начальником мне повезло), никаких целей, задач и сроков, которые сами по себе тебя лично никак не развивают[/QUOTE]
я, например, сегодня (вчера?) банально не ложилась спать, потому что большой заказ, который хочется сделать как можно скорее, чтоб получить ту самую порцию зеленых денежков))))
12floor вне форума  
Старый 04.06.2008, 07:29   #26
ilianalyok
Пользователь

[B]12floor[/B], а не влияет негативно такое насилие над организмом?.. Я вообще обожаю писать по ночам: ночью как-то... всё по-другому, что ли? По-любому спокойнее, во всяком случае. Но если до утра сидеть, то мне потом "откачиваться" еще пару дней надо, а то я похожа на вареного кальмара - мозгов примерно столько же.

А большой - это примерно какого объема? (Хочется оценить себя... Кажется, я пишу очень медленно).
ilianalyok вне форума  
Старый 04.06.2008, 07:35   #27
12floor
Местный

[QUOTE=ilianalyok][B]12floor[/B], а не влияет негативно такое насилие над организмом?.. Я вообще обожаю писать по ночам: ночью как-то... всё по-другому, что ли? По-любому спокойнее, во всяком случае. Но если до утра сидеть, то мне потом "откачиваться" еще пару дней надо, а то я похожа на вареного кальмара - мозгов примерно столько же.

А большой - это примерно какого объема? (Хочется оценить себя... Кажется, я пишу очень медленно).[/QUOTE]
мне тоже нравится писать по ночам, курить на балконе, такая тишина и сосредоточенность...)) но такой график исключительно из-за моего плохого тайм-менеджмента, ибо день я потратила на болтанье по асеньке, гуляния и неспешную готовку) а чувствую себя после трех-четырех часов сна очень даже прекрасно)))
по поводу объемов и скорости писания, сейчас пишу на тему достаточно изестную мне, получается около 4-5 тыс.знаков в час (ну потомучто вдохновение, что ли)), а так как заказчик постоянный, то и статей дает помногу, правда особо не торопит)) иногда могу и по три дня ни строчки не написать)
12floor вне форума  
Старый 04.06.2008, 10:21   #28
Leia
Местный

[QUOTE=ilianalyok]
Просто по сравнению с офисной работой (а как известно, вообще всё познается в сравнении ) копирайтерство - рай. [/QUOTE]

Согласна.
Когда целыми днями приходится сочинять пресс-релизы и высасывать из пальца информационные поводы для клиентов, в деятельности которых ничего интересного не происходит, то вечерами с удовольствием пишутся оды евроремонту, саги о металлических дверях, эссе о заборах из профнастила, лирические отступления о болтах и шурупах .
Это тоже можно делать от души, попутно вставляя ключевики .
Кроме того, это хорошо покупают. А большинство из нас пришли на сайт за деньгами, а не просто потусоваться.
Leia вне форума  
Старый 04.06.2008, 10:39   #29
Utkin
Местный

[QUOTE=Leia]Согласна.
Когда целыми днями приходится сочинять пресс-релизы и высасывать из пальца информационные поводы для клиентов, в деятельности которых ничего интересного не происходит, то вечерами с удовольствием пишутся оды евроремонту, саги о металлических дверях, эссе о заборах из профнастила, лирические отступления о болтах и шурупах .
Это тоже можно делать от души, попутно вставляя ключевики .
Кроме того, это хорошо покупают. А большинство из нас пришли на сайт за деньгами, а не просто потусоваться.[/QUOTE]

Гы. Ах! пресс-релизы о сувенирной и промо продукции! Это ж такая прелесть! Сегодня нужно пять штук написать москвичам О футболках, бейсболках и толстовках
Utkin вне форума  
Старый 04.06.2008, 13:16   #30
12floor
Местный

[QUOTE=Utkin]Гы. Ах! пресс-релизы о сувенирной и промо продукции! Это ж такая прелесть! Сегодня нужно пять штук написать москвичам О футболках, бейсболках и толстовках[/QUOTE]
о, какой прекрасный заказ, как я люблю писать на тему рекламы и промоушена!!!
вдохновения Вам, Уткин!!!
12floor вне форума  
Закрытая тема

Опции темы