Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2011, 15:00   #21
Внутренний голос
Местный

По умолчанию Re: Пожелания, предложения для будущих конкурсов

[QUOTE=какаду]... новичкам будет проблематичнее. Хотя...[/QUOTE]
Проблема решаемая, вплоть до "дай взаймы". За себя скажу, что новичку, не располагающему денежными средствами, одолжил бы. Изучив предватительно его профиль на ТС: не халявщик ли, заскочивший на конкурс стрельнуть деньжат у местных лохов и смыться.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:03   #22
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=Внутренний голос]Да, а вот с Вами прям не знаю, что и делать.
Я попыталься представить текущий или прошлогодний конкурс без Вашего участия, так нифига не вышло. Шутки шутками, но Алена69, это уже не только Вы, это самая ответственная на конкурсе должность. Или статус, звание. Кандидатур на это место - одна незаменимая, непревзойдённая, достойная превосходных степеней в эпитетах, ныне и присно и ... . По ходу, мы все и наше конкурсантское будущее у Вас в руках.[/QUOTE]
есличё, это я без стёба, а с искренним почтением. Я правда в восхищении Вашим подвижническим образом жизни на протяжении последних недель.
Старый 19.09.2011, 15:04   #23
Алена69
Местный

ВГ, меня надо любить. И все...

[COLOR="LemonChiffon"](А вообще спасибо на добром слове). [/COLOR]
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:05   #24
mrCnpoc
Местный

Здравствуйте! Хорошую тему организовали!

По поводу взносов. Я бы не советовал. Объясню.

1. Там, где взносы,- обязательна "открытая" бухгалтерия.

2. Скажу прямо: вопрос о судейской непредвзятости будет тогда решаться на новом уровне, и собственно эту непредвзятость нужно будет как-то подтверждать (что-то типа независимой экспертизы или привлечения экспертов со стороны).

3. К сожалению, найдутся такие, кто, заплатив взнос, намеренно "постебается" и вызовет конфликт, обвинив во всех тяжких. На этом ведь тоже делают себе имя, не так ли? Или напротив, этим пытаются дискредитировать судей. Увы, ничего лучше судейского "фильтра" - не придумали ещё.
4. Райтеры, только зашедшие на ресурс, вряд ли имеют сразу продажи. Скажу по себе: от выставления первой статьи до её покупки прошла 1 неделя.

Извините, надеюсь позже принять участие в данной дискуссии, сейчас - основная работа :-)
mrCnpoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:19   #25
Внутренний голос
Местный

К сообщению [B]mrCnpoc[/B]
1. Бухгалтерия так и так есть, равно как и взносы (пусть не обязательные)
2. Участие в конкурсе не является обязательным, оно добровольное. Не нравятся правила-условия-судьи-размер взносов? Участвуйте в других конкурсах. Более того. Учитывая количество времени-нервов-труда, затраченных участниками конкурса, [U]каждый[/U] из них [U]понёс условные убытки, превышающие 1 доллар[/U]. А вот безответственные "шутники" - нет. Желающих постебаться и дискредитировать судей модератор тут может тривиально "вычистить", особенно если

[B]Предложение:[/B]
[I]Разработать и ввести в обиход договор или соглашение, которое должен прочесть и подписать каждый, кто решил принять участие в конкурсе[/I].
В нём отразить ... Ну, это ещё подумать надо.
Старый 20.09.2011, 21:49   #26
Vanzayats
Местный

Нет, мне идея со взносом очень нравится, та же мысль была. По крайней мере, это избавит судей от шутников, школоты (с Вконтакте, что ли, их набежало столько?!) и тех, кто просто запостил завалявшуюся статью про соковыжималку и газонокосилку.
Vanzayats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:25   #27
Джоанна
Местный

1. Меня несколько напрягала в ходе текущего конкурса постоянная смена условий: сначала темы, потом сроков голосования.

2. Не хотелось бы, чтобы до объявления результатов работы комментировались судьями.

3. Более жесткие требования к анонимности. Я понимаю, что завсегдатаи биржи могут узнать работы друг друга по стилю, но зачем же это озвучивать и или играть в "угадайку" в комментариях? "Рассекреченные" работы (а на этом конкурсе таковые были) необходимо снимать с участия. Тогда и новички, и старожилы будут в равных условиях.

4. От каждого участника - только одна работа. Чем меньше работ участвует в конкурсе - тем выше объективность голосования за ПЗС.

5. Мне бы не хотелось, чтобы участие в конкурсе становилось платным.
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:41   #28
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=Джоанна]1. Меня несколько напрягала в ходе текущего конкурса постоянная смена условий: сначала темы, потом сроков голосования.
...
5. Мне бы не хотелось, чтобы участие в конкурсе становилось платным.[/QUOTE]
Коллега (извините за такое обращение, просто пока не знаю, как Вас зовут), позвольте узнать подробнее Вашу точку зрения.

По первому пункту.
Не могли бы Вы озвучить Вашу идею конструктивнее, т.е. в виде предложения и пожелания? Если, конечно, считаете, что оно уже не было озвучено чуть ранее здесь же. Видите ли, критику (пусть самую справедливую) не очень приятно читать и, тем более, с ней соглашаться (а мы-то с Вами хотим привлечь к теме широкие слои ... ). Предполагаю, что перечисленные накладки всем тут как серпом по пальцам, а более всех - судьям. Наверное, там были какие-то серьёзные причины для.

Пятый пункт.
Вы хотели бы, чтобы победители конкурса получали денежные призы?
Старый 20.09.2011, 22:43   #29
gajsovna
Местный

Полностью поддерживаю идею с платным участием. столько времени тратится и судьями и читателями на просмотр работ-стеба, которых могло бы просто не быть. А сколько нервов...

Мне тоже кажется, что ограничить одной работой было бы лучше. Сильна многа!! и для судьев и для меня лично. все не осилила (даже половины не смогла)

Нельзя судьям комментить до вынесения приговора, даа.

Мне кажется все-таки лучше выбирать для темы работы на конкурс более конкретный товар или объект. Я, например, так и не поняла высказываний о том, что не нужно было упоминать учительниц в тексте. Зачем же их тогда нужно было обозначать в ТЗ. Они такие же женщины как и все другие замужние с двумя детьми и достатком ниже среднего. И видимо не я одна такая, потому что большинство текстов таки про учительницу, не считая статей, попавших на конкурс случайно. Не понятны комменты - снова учительница!! в том же году не говорили - снова слон!!

И есче. мне кажется надо назначить какую-то оплату судьям и тем кто принимает особое участие в конкурсе (имею в виду Алену). Пусть это будут не миллионы - какой то процент от собранных средств, но все же. Такую работу переделать на голом энтузиазме...и даже шоколадку не передашь
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:53   #30
tkachinskiy
Местный

Поддерживаю, по поводу ТЗ. Если чессно, Оля, с ужасом жду момента, когда рассекретят авторов... А я, по своей неопытности, просто не понял смысл задания. Чита, чесслово, и не раз - но не понял, в каком стиле нужно писать... Вот и написал не совсем (т.е. совсем) не туда... Даже стыдно, может попросить судей снять ее (от позора подальше)?
tkachinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы