Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 22.06.2010, 12:29   #1
-=Garry Halbertt=-
Пользователь

По умолчанию Новичок: дайте пожалуйста рецензию на статью из портфолио!

Добрый день, уважаемые копирайтеры, рерайтеры, переводчики и т.д.! Недавно зарегистрировался на текстсейле, в надежде стать [B]НЕПЛОХИМ КОПИРАЙТЕРОМ![/B]. Тема копирайтинга показалась мне достаточно перспективной, поэтому решил себя попробовать этом, как многие говорят, нелегком деле. Даже успел уже выложить несколько статей в свободную продажу. Понимаю, чтобы стать профессионалом в этом деле, нужно многому научиться и постоянно совершенствовать, улучшать свои знания. Быть в постоянном росте! В данном сообщении, мне бы хотелось обратиться к более опытным людям, так сказать, кто прошел уже огонь и воду и медные трубы. Мне хотелось бы услышать мнения, как плохие так и хорошие, по поводу одной моей статьи в портфолио. Писал я ее, в момент навеявших ранних воспоминаний. Вот теперь и хочется узнать, что из этого получилось. Кто особо не занят и готов убить свое время на чтение моего "творческого бреда", буду очень благодарен за все мнения! Статья находится в портфолио, называется - [B]"Работа в Интернет. Труд или тунеядство?"[/B]
Мой ник на текстсейле: [B]-=Garry Halbertt=-[/B]
-=Garry Halbertt=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:14   #2
Cat-m
Местный

[B]-=Garry Halbertt=-[/B], здравствуйте! Прочла Вашу статью, нет вру, не прочла... Первое, статья ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ! Такие тексты в инете не пользуются популярностью. Читать с монитора километровые откровения неудобно. Второе, Ваши душевные терзания и победы могут заинтересовать лишь Ваших родственников и друзей. И то, я сомневаюсь в том, что у них хватит силы дочитать до конца. Очень длинные предложения, сложные для восприятия. Краткость - сестра таланта (этого еще никто не отменял). Стилистические, грамматические и пунктуационные ошибки. Вот, пожалуй, и все. Не обижайтесь, это мое субъективное мнение. С уважением.
Cat-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:52   #3
Katya-Iylia
Местный

Кирилл, статью прочитала всю. На самом деле много ошибок.

Вот, например: [COLOR="Red"]все таки [/COLOR](верно все-таки)

Или пунктуационные: [COLOR="red"]я знал что в первую очередь [/COLOR](я знал, что в первую очередь), [COLOR="red"]Конечно это была не единственная мечта [/COLOR](Конечно, это была не единственная мечта).

Вот еще пример: [COLOR="red"]лазия[/COLOR] по "Справке и поддержке" ("лазия" - странное слово, лучше сказать "изучая ..." или "штудируя...").

И т.д., и т.п.

Удачи Вам!!!
Katya-Iylia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:03   #4
-=Garry Halbertt=-
Пользователь

[QUOTE=Cat-m][B]-=Garry Halbertt=-[/B], здравствуйте! Прочла Вашу статью, нет вру, не прочла... Первое, статья ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ! Такие тексты в инете не пользуются популярностью. Читать с монитора километровые откровения неудобно. Второе, Ваши душевные терзания и победы могут заинтересовать лишь Ваших родственников и друзей. И то, я сомневаюсь в том, что у них хватит силы дочитать до конца. Очень длинные предложения, сложные для восприятия. Краткость - сестра таланта (этого еще никто не отменял). Стилистические, грамматические и пунктуационные ошибки. Вот, пожалуй, и все. Не обижайтесь, это мое субъективное мнение. С уважением.[/QUOTE]
Привет, спасибо за ваше мнение, для меня оно очень важно. Конечно же я не собираюсь обижаться, иначе бы я не стал просить отрецензировать "мои труды". Еще раз спасибо за отклик. Желаю вам удачи!
Старый 22.06.2010, 14:05   #5
-=Garry Halbertt=-
Пользователь

[QUOTE=Katya-Iylia]Кирилл, статью прочитала всю. На самом деле много ошибок.

Или пунктуационные: [COLOR="red"]я знал что в первую очередь [/COLOR](я знал, что в первую очередь), [COLOR="red"]Конечно это была не единственная мечта [/COLOR](Конечно, это была не единственная мечта).

Вот еще пример: [COLOR="red"]лазия[/COLOR] по "Справке и поддержке" ("лазия" - странное слово, лучше сказать "изучая ..." или "штудируя...").

И т.д., и т.п.

Удачи Вам!!![/QUOTE]
И Вам спасибо, учту замечания! Рад что смогли дочитать до конца)))
Старый 22.06.2010, 14:09   #6
-=Garry Halbertt=-
Пользователь

Может быть стоит удалить этот "шедевр", как думаете? Или пусть повесит пока, все-таки полдня на него убил
Старый 22.06.2010, 14:11   #7
-=Garry Halbertt=-
Пользователь

[QUOTE=Katya-Iylia]Кирилл, статью прочитала всю. На самом деле много ошибок.

Удачи Вам!!![/QUOTE]
Видите, я учел ваше замечание, в предыдущем сообщении, по поводу ВСЕ-ТАКИ )))
Старый 22.06.2010, 14:28   #8
Cat-m
Местный

[QUOTE=-=Garry Halbertt=-]Может быть стоит удалить этот "шедевр", как думаете? Или пусть повесит пока, все-таки полдня на него убил[/QUOTE]

Статьи из портфолио удалить нельзя, насколько я знаю. Как вариант, написать 5 небольших текстов, а эта статья уйдет из видимых.
Cat-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:32   #9
-=Garry Halbertt=-
Пользователь

[QUOTE=Cat-m]Статьи из портфолио удалить нельзя, насколько я знаю. Как вариант, написать 5 небольших текстов, а эта статья уйдет из видимых. [/QUOTE]
Ммм...спасибо за совет! Рад что тут такие отзывчивые форумчане *дарит розочку*
Старый 22.06.2010, 14:35   #10
Маманя
Местный

[QUOTE=-=Garry Halbertt=-]Может быть стоит удалить этот "шедевр", как думаете? Или пусть повесит пока, все-таки полдня на него убил[/QUOTE]
Рекомендую ВСЕ написанные статьи читать на следующий день и только потом выставлять на продажу.
пы.сы. Свои статьи я пишу не менее двух дней, а вы тут сокрушаетесь о половинке
Маманя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы