Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 02.11.2010, 18:15   #1
gajsovna
Местный

По умолчанию Бывает ли у вас творческий кризис?

Не знаю как у кого, но у меня периодически наступают моменты, когда мозг решает отдохнуть...причем иногда совсем не вовремя. это я одна такая? может кто-то тоже страдает от таких мозговых передышек? Может поделитесь опытом, как с этим бороться?
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 18:25   #2
Skolzage
Местный

Если много работы, мозг перегружается и отказывается думать. Он становится чужим. Я говоря нужно писать. Он отвечает: тебе нужно ты и пиши.

- Но я ведь не могу без тебя!

- Это никого не интересует, а тем более меня. Молчание...

В голове тихо и спокойно. Всякая попытка сконцентрировать мысль проваливается в бездну. Проходит еще немного время и напрягать уже ничего не хочется.
Skolzage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 18:27   #3
Skolzage
Местный

Очень помогает физические нагрузки. Можно встать и сделать простенькую зарядку. Можно просто включить музыку и попрыгать. Можно сесть и помедитировать (очень помогает). Я иногда выхожу пройтись по парку. Но мне проще, спасают тренировки и репетиции.
Старый 02.11.2010, 18:27   #4
gajsovna
Местный

[QUOTE=Skolzage]Если много работы, мозг перегружается и отказывается думать. Он становится чужим. Я говоря нужно писать. Он отвечает: тебе нужно ты и пиши.

В голове тихо и спокойно. Всякая попытка сконцентрировать мысль проваливается в бездну. Проходит еще немного время и напрягать уже ничего не хочется.[/QUOTE]

ага, особенно если пишешь 10 описаний про автокресла, в сжатые сроки
Старый 02.11.2010, 18:27   #5
gajsovna
Местный

[QUOTE=Skolzage]Если много работы, мозг перегружается и отказывается думать. Он становится чужим. Я говоря нужно писать. Он отвечает: тебе нужно ты и пиши.

В голове тихо и спокойно. Всякая попытка сконцентрировать мысль проваливается в бездну. Проходит еще немного время и напрягать уже ничего не хочется.[/QUOTE]

ага, особенно если пишешь 10 описаний про автокресла, в сжатые сроки
Старый 02.11.2010, 18:30   #6
gajsovna
Местный

[QUOTE=Skolzage]Очень помогает физические нагрузки. Можно встать и сделать простенькую зарядку. Можно просто включить музыку и попрыгать. Можно сесть и помедитировать (очень помогает). Я иногда выхожу пройтись по парку. Но мне проще, спасают тренировки и репетиции.[/QUOTE]

не умею медитировать( постоянно кто-то мешает
Старый 02.11.2010, 18:31   #7
Skolzage
Местный

[QUOTE=gajsovna]ага, особенно если пишешь 10 описаний про автокресла, в сжатые сроки[/QUOTE]

Иногда простая статья по знакомой теме вгоняет в такой ступор, что кажется все слова и мысли куда-то слились. Смотришь на экран, он смотрит на тебя. Ты понимаешь либо ты, либо он. Делаешь вдох, подымаешь руку и нажимаешь клавишу, потом еще одну и т.д. Что получается в итоге, не очень радует, но лучше что-то чем ничего.
Старый 02.11.2010, 18:36   #8
Skolzage
Местный

[QUOTE=gajsovna]не умею медитировать( постоянно кто-то мешает[/QUOTE]

Значит нужно следить за тем что происходит вокруг. За теми кто отвлекает. Наблюдать за мыслями которые при этом возникают, за ощущениями. Нет разницы следить за дыханием, или окружающими звуками.

Можно так же созерцать. То есть не концентрировать внимание не на чем, даже на том, что не нужно не концентрировать внимание. Удобно сесть и отпустить мысли. Не пытаться их контролировать, не пытаться от них избавится. Просто наблюдать как они появляются, развиваются, затем уменьшаются и вовсе исчезают.
Старый 02.11.2010, 18:45   #9
gajsovna
Местный

[QUOTE=Skolzage]Иногда простая статья по знакомой теме вгоняет в такой ступор, что кажется все слова и мысли куда-то слились. Смотришь на экран, он смотрит на тебя. Ты понимаешь либо ты, либо он. Делаешь вдох, подымаешь руку и нажимаешь клавишу, потом еще одну и т.д. Что получается в итоге, не очень радует, но лучше что-то чем ничего.[/QUOTE]

значит я не одинока в своей проблеме
Старый 02.11.2010, 18:48   #10
gajsovna
Местный

[QUOTE=Skolzage]Значит нужно следить за тем что происходит вокруг. За теми кто отвлекает. Наблюдать за мыслями которые при этом возникают, за ощущениями. Нет разницы следить за дыханием, или окружающими звуками.

Можно так же созерцать. То есть не концентрировать внимание не на чем, даже на том, что не нужно не концентрировать внимание. Удобно сесть и отпустить мысли. Не пытаться их контролировать, не пытаться от них избавится. Просто наблюдать как они появляются, развиваются, затем уменьшаются и вовсе исчезают.[/QUOTE]

это теория - она мне понятна, а вот на практике:
сидишь раслабляешься и вдруг тебе в голову летит мячик, или конструктор, или кто-то кричит "мама, я покакал", или "я хочу кушать"...
список бесконечен
Ответ

Опции темы