Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2009, 13:51   #2221
SoulFly
Местный

[QUOTE=bize]Протестую. Это провокация
(а чая в Бухаре зеленого - ну просто завались или упейся)
Но к теме топика это не относится [/QUOTE]

А вы на меня не отвлекайтесь.... продолжайте
SoulFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:52   #2222
bize
Местный

[QUOTE=Леданика]
Ровно два месяца так и делала. Не покупают в свободную по нормальной цене - если их не "поднимать" все время, как некоторые делают. Адекватная цена - это, опять-таки, цена демпинговая? Копеечная? Чтобы купили? Тогда где разница с выполнением "дешевых" заказов?[/QUOTE]
Это уже что-то из Шукшина
"Как будто накричался человек на том берегу реки, долго звал, потом сказал себе тихо, без боли: «Не слышат»."
bize вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:55   #2223
SoulFly
Местный

ПРекрасно! Леданика - Ваш ход!
SoulFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:57   #2224
eithery
Местный

[QUOTE=Леданика]Начнем с "предлагать, предлагать и предлагать себя". Похоже, вы давно не заходили на форум заказов. Если бы "дорогих" заказов было много - да, в таком случае тактика, которую вы предлагаете, оправдана. Пиши заявки-предложения и рано или поздно выигрывай "тендер". Но таких заказов от силы несколько в неделю. И они уходят МГНОВЕННО. Потому что заявок на них - ОЧЕНЬ много.

В плане доказательности. Мне нужны были статьи для моего будущего сайта и я подавала свой собственный заказ на форум. Без стоимости - кто сколько предложит. Только один из "высокозвездных" предложил $5. Остальные - $2-3. В заказе отметились большинство "звездных" райтеров. Отсюда вывод, что в других "дорогих" заказах или заказах "без цены" все они тоже отмечаются.

[/QUOTE]

Я действительно давно не заходила на форум заказов, это так. Но и после меня были удачные стартапы, так что не думаю, что там много и принципиально изменилось. Всегда преобладала в заказах дешевка, а хорошие попадались сравнительно редко. Другой вопрос, что один хороший для вас окупит все невзятые дешевые.

Да, думаю, сегодня верхняя планка на ТС стала ниже. Раньше первые сидельцы ТОПа предлагали себя за 8$ минимум. Еще до меня тут была эпическая Снегурочка, которая по 26/1000 продавала) Просто... "иных уж нет, а те далече". Да, средняя цена по ТС, наверное, снизилась. Но это все оправдания, а не причины.

Насчет психологии. Хватать автора, глядя только на звезды - это я не знаю что такое) Нормальный заказчик обязательно и в свободку его заглянет, и сравнит с другими предложениями. Поверьте, дураков няма, штоб только за блискавки платить. Если вы заинтересуете заказчика настолько, что он пойдет знакомиться с вашей свободкой; если свободка его не разочарует, а наоборот, привлечет еще больше - считайте, что заказ ваш. НЕСМОТРЯ на рейтинг.

Ведь его-то, заказчика, в первую очередь интересует качество работы. А не звездность автора, которую никуда не пришьешь.

Я несколько раз была тут заказчиком, и точно звездами и рейтингом интересовалась меньше всего)

С другой стороны. Если здесь все так плохо, и ТС не может удовлетворить ваших амбиций (т.е. вы считаете, что реально стоите больше и можете зарабатывать больше, но здесь для вас нет перспектив в этом плане из-за всего вышеперечисленного) - почему вы до сих пор здесь? Разве нет других фриланс-ресурсов?
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 14:02   #2225
bize
Местный

[QUOTE=eithery] Если здесь все так плохо[/QUOTE]
Да не, здесь хорошо, только форумчане отчего-то злые собаки, "не заценили масштаб трагедии"
bize вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 14:05   #2226
Леданика
Местный

[QUOTE=eithery] - почему вы до сих пор здесь? Разве нет других фриланс-ресурсов? [/QUOTE]

Потому что мне очень нравится ТС. Именно как сайт и как система. Я была на других биржах. Они какие-то скучные и запутанные. Неряшливо организованные. По крайней мере те, которые я находила. Если бы копирайтинг был моим единственным источником дохода - да, пришлось бы идти куда-то еще. А так я могу себе позволить работать там, где мне нравится.
Леданика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 14:07   #2227
eithery
Местный

Хотя, как вы говорите, "несколько раз в неделю" - да и год назад было то же самое. Раз в 2 дня попадались норм. заказы (выше 3-4/1000). Но вы ж учитывайте, что хотя бы единожды взяв хороший заказ и выполнив его на отлично, вы получаете постоянного заказчика, который уже не пойдет искать других, и уже меньше зависите от форума заказов. Плюс вы можете взять ВСЕ эти хорошие заказы в неделю, а не только один.
Старый 28.12.2009, 14:09   #2228
Леданика
Местный

[QUOTE=eithery]

Ведь его-то, заказчика, в первую очередь интересует качество работы. А не звездность автора, которую никуда не пришьешь.

[/QUOTE]

Да-да. Несомненно. Особенно тех заказчиков, которые на "дорогие" заказы прямо в тексте пишут что-то вроде "кто без звезд, даже не обращайтесь". И таких заказов я уже видела не один и не два.
Старый 28.12.2009, 14:14   #2229
eithery
Местный

[QUOTE=bize]Да не, здесь хорошо, только форумчане отчего-то злые собаки, "не заценили масштаб трагедии"[/QUOTE]

[QUOTE=Леданика]Потому что мне очень нравится ТС. Именно как сайт и как система. Я была на других биржах. Они какие-то скучные и запутанные. Неряшливо организованные. По крайней мере те, которые я находила. Если бы копирайтинг был моим единственным источником дохода - да, пришлось бы идти куда-то еще. А так я могу себе позволить работать там, где мне нравится.[/QUOTE]
А кто говорит о "других биржах"? Фриланс биржами не исчерпывается.
Еще раз: Вы хотите работать меньше и зарабатывать больше? Давайте устраним причину "а мне нравится гнать по 20К за 300$". Это может нравиться только если не знаешь иного. Все познается в сравнении, а вам пока не с чем сравнивать, вот в чем дело.

Если я спрошу вас, а понравится ли вам делать 300$ за неделю, а не за 3, и работая в 5 раз меньше, Вы ведь наверняка ответите "Да, я бы так хотела, просто нет таких возможностей"?

Так вот, такие возможности есть.

Честно признаюсь, что 20К за день я сделала только 1 раз за 2 года. И то после этого не могла работать 2 дня, пальцы болели и голова кружилась Поэтому с трудом представляю, как такое вообще возможно, да еще "качественно", у меня там половина чухни была, на мой вкус.

Только за эти же 20К я заработала 300$ В ДЕНЬ. Чувствуете разницу?

Конечно, вам не сразу станут платить столько же. Но если вы будете сидеть и жаловаться на невозможности, вам никогда столько платить не будут.
Старый 28.12.2009, 14:14   #2230
Леданика
Местный

[QUOTE=eithery] Но вы ж учитывайте, что хотя бы единожды взяв хороший заказ и выполнив его на отлично, вы получаете постоянного заказчика, который уже не пойдет искать других, и уже меньше зависите от форума заказов. Плюс вы можете взять ВСЕ эти хорошие заказы в неделю, а не только один.[/QUOTE]

Да, это при условии, что заказчику нужны "хорошие" объемы. Обычно (не всегда, но чаще всего) высокую цену предлагают те, кому реально нужны несколько текстов для своего сайта. Те, кому нужны "объемы", слишком часто закрывают глаза на качество за счет низкой цены.

Более того, "объемы" обычно нужны оптимизаторам, которые получают деньги за свою работу (в том числе и за наполнение статьями) от заказчиков, владельцев сайтов. В их интересах сэкономить. Главное - получить нужное количество ключевых вхождений. А качество самого текста, к сожалению, слишком часто оказывается "делом десятым".

Да, есть уже оптимизаторы, которые понимают, что алгоритмы поисковых систем изменились, и тупое "вхождение" на рейтинг не очень влияет. Но их пока мало. Остальные хотят верить в "золотую рыбку за медный грош".
Ответ

Опции темы