Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2009, 04:08   #61
eithery
Местный

дааа...... у меня 2 статьи в день - это героизм на грани суицида ))
Один раз три написала, так как просрочила сильно крупный заказ из-за болезни, надо было успеть до утра - так потом два дня ничего, кроме рерайтов, не могла делать.
Вы чего пьете такого?) Ред булл али чего покрепче?
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 04:18   #62
natusya
Местный

Да уж! Только что закончила вторую на сегодня (или на вчера ) статью - и впрямь на грани суицида. Как люди по несколько статей в день пишут?
natusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 09:18   #63
Емелюшка
Местный

[QUOTE=natusya]Да уж! Только что закончила вторую на сегодня (или на вчера ) статью - и впрямь на грани суицида. Как люди по несколько статей в день пишут?[/QUOTE]
(пожимая плечами) Нормально пишут Когда заказы есть, тысяч 10 в день - норма, рерайта и вовсе пол-авторского листа за день - не проблема.
Емелюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 09:37   #64
Vedan
Новичок

А мне как начинающему наверное простительно по 2 статьи писать, все равно на свободные хлеба уходят, ну а если были бы заказы, то и по 20к выходило б без проблем
Vedan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:51   #65
Андрей87
Новичок

Хорошо То что нужно

[QUOTE=Chehova]Лень - это болезнь. Именуют ее синдромом мотивационной недостаточности. Когда у человека появляется мотивация - лень уходит. Если очень хочется кушать, даже самый последний лентяй заставит себя сходить в магазин и чего-нибудь приготовить (или хотя бы дойти до кафе). В туалет мы тоже не ленимся ходить. Нужно очень сильно захотеть что-то делать - и тогда лень уйдет. Если бы вам очень сильно хотелось купить себе новые сапожки (ну, просто очень-очень) - вы садились бы и писали, и лень не была бы помехой. Как избавиться от лени?
1. Зачастую причина лени - банальная слабость. Нехватка витаминов и микроэлементов, недосыпание, отсутствие или недостаточная физическая активность могут быть причиной лени. Хороший витаминный комплекс, ежедневные занятия (хотя бы утренняя зарядка), здоровый сон - и силы появятся. Если лень совсем одолела - можно попить психостимуляторы. (это к доктору!)
2. Список дел. Очень помогает организовать себя.
3. Работа в одно и то же время. Замечено - если сажать ребенка делать уроки в одно и то же время, то ему гораздо легче настроиться на работу. Организм - как часы. Когда подходит время уроков, организм мобилизуется и настраивается на умственную работу. Так же и с копирайтингом. Определите точное время - допустим, с 8 утра до 13 часов. Уже через неделю-другую достаточно будет в нужное время сесть за комп, как возникнет желание работать. Лень очень часто живет рядом с теми, кто не умеет организовать и соблюдать режим дня.
4. Победить один порок другим. Например, лень можно победить завистью и жадностью. Можно постоянно говорить себе: "Ага, вот у Ленки Ивановой опять новое колечко с бриллиантиком, а я как дура с топазом хожу. Сука эта Ленка. Мне тоже такое колечко надо! Надо, надо, надо писать! Хочу колечко! Пошла писать!".
5. Хороший способ работы над текстом по принципу флай-леди. Те, как известно, убираются ровно 20 минут. Я переиначила эту систему под себя. На уборку настроитсья трудно. Но если ты знаешь, что это только на 40 минут (20 для моей квартиры маловато), то и приступить легче. Я ставлю таймер на 40 минут и начинаю вяло убираться, растягивая процесс и мечтая, когда же эти 40 минут закончатся. Однако минут через 15-20 я втягиваюсь и уже не замечаю, как пролетает время. Тот же способ можно применить для работы над текстом. Трудно себя заставить? Ставьте таймер на 30-60 минут и пишите. Пусть вяло, пусть тупо, но пишите. Постепеннь втянетесь и, когда запищит таймер, не сразу остановитесь. Отдохните, поделайте приятные дела и снова таймер на 30 минут. Так и статья готова. И вроде не тяжело себя заставить, зная, что это не надолго.
И поменьше сидите на форумах - я вон зашла и огромный пост написала вместо того, чтобы написать статью. [/QUOTE]

Хорошая статья .Мой друг все время искал что то подобное в инете. Замечательные идеи!
Андрей87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:00   #66
Алена69
Местный

Так ведь это смотря что писать!
На прошлой неделе 30 статей создалось на злободневную тему мусора. Причем легко, без напряга, буквально за сутки работы. Вот что значит - старшая дочь эколог. Я с ней скоро второе высшее закончу.
А сегодня вот только две надо было на ту же тему - аж тащило, как ежика по кактусам... Перегорело все, видимо.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 00:20   #67
WhiteBaron
Местный

[QUOTE]Лень. Как бороться?[/QUOTE]

Я думаю о деньгах. Сначала - просто о деньгах. Потом - о том, что у меня их мало, и (главное!) у других больше.
Действенно, но немного мучительно.
WhiteBaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 00:39   #68
grafinya
Заблокирован

А я просто ставлю себе цель - далеко идущую. Потом разбиваю её на много маленьких целей. Просто, к примеру, напишу небольшую цель. Хочется вам штуку баксов к лету - на море отложить. Осталось 3 месяца. То есть, вы месяц в должны, грубо говоря, 350 баксов отложить. Не тратить, не дарить, а именно отложить. Значит, спланируйте, сколько вы должны заработать, чтоб отложить в месяц эту сумму, без напряга. Ну, например, 600 баксов. Делим эту сумму на недели, получается не так уж много - всего по 150 в неделю. И методически работаем. Откладываем. К намеченому сроку вы, вполне вероятно, больше половины намеченной суммы накопите, если отличаетесь дисциплинированностью. Я лично так борюсь с ленью. Ставлю определённую цель (точнее, она у меня есть, одна большая), и для себя понимаю, что если буду лениться, то не достигну её. Просто моя цель имеет определённый срок, в который надо вложиться, и всем так советую - подгонять себя самостоятельно. Помогает от лени, стопудово!
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:44   #69
Cor
Местный

Цель есть мечта, с четко проставленным временем исполнения. (с) - правда авторства не знаю)))
Cor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 14:47   #70
bize
Местный

Tan_sterh, вот она
Тут потремся теперь?
bize вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы