Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 04.12.2008, 02:29   #31
grafinya
Заблокирован

Это я отвечала господину [B]Cloud[/B]
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 03:23   #32
eithery
Местный

[QUOTE=Utkin]ну так вот, вы что-то написали, а вам что-то заплатили. какая статья - такая и оплата. уж извольте[/QUOTE]
ну так штука в том, что оплаты вообще не было - более того, было снятие рейтинга, отбор денех и невернутие статьи

За бакс это вабще отличная работа, кстати.
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 04:00   #33
natusya
Местный

[QUOTE=Utkin]как для специалиста про продвижению с семи (7!) летним стажем - очень плохо.[/QUOTE]
Что-то уж больно вы строги!
Насколько я поняла, это рерайт (и продавалось как рерайт). Так что претензии о сути, возможно, не к рерайтеру, а к автору исходника. Помнится, одно из правил рерайта - не искажать смысл исходника, не добавлять отсебятины.
Заказчик, желающий получить действительно полезную статью, заказывает ее за хорошие деньги. А какие требования могут быть к рерайту с неизвестного (покупателю) источника? Только грамотность и отсутствие бреда.
natusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 08:14   #34
Алена69
Местный

[QUOTE=Cloud]Почему то нет прав для создания новой темы. Напишу здесь.
Ситуация такая. 2 недели назад начал работать. Написал 9 статей, 5 из них продались, за 4 получил плюсы. В итоге рейтинг 14. Сегодня продается рерайт 1800 знаков, тема интернет, раскрутка. Через 2 часа, я так понял покупатель ставит -5 баллов, еще через пару минут деньги за статью уходят со счета и снимают еще -6 баллов. Статья висит при этом как проданная. В статистике объяснение: "Не раскрыта тема"
Как можно рерайтом в 1800 знаков раскрыть тему? Почему если деньги отобрали рейтинг опустили до плинтуса, статья висит как проданная, то есть у меня ее просто отобрали? Я считаю раз деньги забрали она моя. Я Админ наврядли ответит, но работать дальше желание пропало. И вообще стоит ли, если рейтинга нет, покупать уже ничего не будут. Могу я на форуме показать статью?[/QUOTE]

Прочитала все, что тут написала по данному вопросу. Господа-товарищи, вы просто не в курсе, как и на каких основаниях идет возврат уже проданного, но заявленного к возврату по аппеляции товара (статьи). Я с этим столкнулась, как раз примерно с таким же рейтингом (примерно 18), как автор поста.
Даю раскладку: из собственного опыта и из информации от Админа.

Мною была написана статья под условия определенного заказчика (по его личной просьбе и ес-но, договоренности по объему, тематике, направленности и цене), после чего выкуплена она не была, сообщение от заказчика в ответ на мой вопрос пришло такого содержания: "Можете выкладывать в свободную, более не требуется". Я сгоряча, ничего не правив, выложила в свободную продажу, оставив все как есть (статья была спамерского характера, бла-бла-бла, мы изготовим, продадим и установим вам лучшие металлические двери и сварные решетки). Статья была куплена из свободной через день покупателем, которому, как потом выяснилось, был нужен текст на главную страницу интернет-магазина по стальным дверям (!) Видать, не читал аннотации. Получив статью, он, ес-но убедился - не подходит!!! Поставил минус (из рейтинга ушел балл) и подал аппеляцию Админу. Деньги с моего счета списали назад (благо я была на ресурсе сразу после покупки - видела и приход денег на счет, и обратное списание, и общалась с этим заказчиком в привате (он был новичком на бирже и задал много уточняющих вопросов по работе). Минус исправить он уже не мог, а деньги свои вернуть желал. Буквально через 10, может 20 минут после возврата денег с меня сняли еще 8 баллов рейтинга - за возврат средств системой. Вот и получается Ваша сумма минуса с рейтинга. Обидно было до жути, так как не вполне справедливо - читать аннотацию на статью надо, а не гнаться за дешевизной... Обоснование к возврату было указано такое: Статья по содержанию не соответствует заголовку, с чем я была не согласна. Писала Админу. Он ответил, что статья заказчику не подходит, аннотации пишите корректно. Разрешил восползоваться статьей и разместить ее снова, если желаю, так как продажа аннулирована.
Я статью подредактировала (чуть увеличила объем - был чуть больше 1000 знаков за 2,5/1000 - до 1500), несколько почистила содержание - под обезличенный вариант, написала аннотацию, что статья про ИЗГОТОВЛЕНИЕ (именно крупными буквами, чтобы видели) металлических дверей и сварных решеток на заказ рекламного характера, после чего статья через неделю благополучно нашла своего покупателя. Без всяких наездов!!!
Правда, до заветных 20 баллов проверки на КопиСкеп, пришлось снова добираться... И был некоторый страх, после того как выкупали из свободной - а вдруг опять "нечитающий" заказчик. Аннотации сейчас пишу развернутые...
Да, а вся информация из моего профайла о данных этого покупаьеля испарилась... Правда, в первый день я еще видела его в своем привате, причем было изменено имя. А сейчас кроме минуса в списке статей и в данных статистики профайла - ничего нет! Вот вам и этот пользователь u1 - вся информация о покупателе для вас закрыта!

Надеюсь, мой пост поможет автору... Не решайте ничего с горяча. Да, обидная ситуация, согласна с вами, но не конец света. Статья у вас очень даже вполне, с точки зрения неспециалиста по сайтам. А заказчики бывают разные...
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 15:04   #35
Алена69
Местный

[QUOTE=Cloud]Спасибо. Я понял. Погорячился конечно. Ну что делать, буду работать дальше.[/QUOTE]

Удачи вам!
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 15:09   #36
Nansi
Местный

[QUOTE=Cloud]Спасибо. Я понял. Погорячился конечно. Ну что делать, буду работать дальше.[/QUOTE]
Вот и правильно. На мой взгляд, у Вас хорошая статья, гораздо лучше многих подобных, что я читала в интернете по этому поводу. Рейтинг еще наберете!
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы