Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 27.05.2015, 13:55   #4791
Herrscher
Местный

По умолчанию Re: Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

[QUOTE=Пуговкина;195158]Уважаемые коллеги! Как выкручиваетесь если нет заказов? В Публичных заказах висят всего три. Многие заказчики оставляют заявку и забывают о ней неделями. В Новую форму лучше не заглядывать. Разве что поплакать над копеечными ценами...

Конечно, можно творить в свободку, но хочется хоть какого-то денежного вознаграждения ежедневно.[/QUOTE]

Я никогда на заказ на этой бирже и не работал. Работаю уже 2 года вне биржи, напрямую с заказчиками, которых сам же и нахожу. Но в эту самую "свободку" периодически закидываю статьи. Понятно, что о больших заработках на бирже речи не идёт, но на вкусное мороженое и оплату интернета хватает ))) .
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 16:01   #4792
Пуговкина
Местный

[QUOTE=Herrscher;195159]Я никогда на заказ на этой бирже и не работал. Работаю уже 2 года вне биржи, напрямую с заказчиками, которых сам же и нахожу. Но в эту самую "свободку" периодически закидываю статьи. Понятно, что о больших заработках на бирже речи не идёт, но на вкусное мороженое и оплату интернета хватает ))) .[/QUOTE]

Благодарю за Ваше мнение и опыт
Пуговкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 10:24   #4793
Пуговкина
Местный

А заказов по-прежнему нет. За сутки появился один, от хитрого новичка. Предлагает написать заголовки и для примера прислать один. Соберёт двадцать бесплатных примеров и исчезнет с биржевых просторов.
Старый 02.06.2015, 14:31   #4794
Herrscher
Местный

[QUOTE=Пуговкина;195170]А заказов по-прежнему нет. За сутки появился один, от хитрого новичка. Предлагает написать заголовки и для примера прислать один. Соберёт двадцать бесплатных примеров и исчезнет с биржевых просторов.[/QUOTE]

вы ему намекните, что раздача чаевых происходит в другом месте .
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 18:49   #4795
grimblow
Новичок

Злость Простой рерайт для поднятия рейтинга

"Простой рерайт для поднятия рейтинга"
Вот такими заказами нынче завалена новая форма.
Описание заказа:
"Нужны 5 статей на тему --любаятемакотораясейчаспопулярна--. Каждая статья по ~2000 символов. Темы выбираете сами, главное интересность и актуальность. Писать без ошибок, грамотно, уникально и читабельно. Статьи от 3го лица. Меньше воды, а больше фактов. Заголовок должен быть уникальным, раскрывать суть статьи. Обязательно разбивать статью на логические абзацы. Уникальность каждой статьи - не ниже 96% по **** Антиплагиат"

По факту:
объем 10000-11000 с.б.п
цена 5/1000

Я раньше не занимался копирайтингом или рерайтингом, и только начал свой путь. Думаю:"Надо же с чего-нибудь начать, как-нибудь раскрутиться.." Взял похожий заказ на 3 статьи, убил 5 часов на работу над ними. Выхлоп: 27 рублей и +2 рейтинга. Сначала подумал, что это я по неопытности сильно затянул. Однако на форумах копирайтеров, которые я нашел в интернете, люди рассказывают, что рерайт 2000 зн. занимает около 1.5 часов. То есть я не сильно то и отстал от нужного темпа!

Дальше посчитал:
10000-11000 символов = 7.5 - 8 часов = 50 рублей = +2 рейтинга. Чтобы поднять рейтинг до... например 80, нужно (80-5)/2=37.5 дней работать за 2 пачки доширака в день.
Но это же полный бред! Заголовок заказа врет как минимум 3 раза: 1)простой, 2)рерайт, 3)для поднятия рейтинга.
Вот такой у меня первый опыт работы в данной сфере.
grimblow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 19:12   #4796
grimblow
Новичок

15 минут назад появился заказ на статью про праздники по цене 13р/1000. Сейчас смотрю, уже забрали.
Я в ужасе. Это сейчас заказы по таким расценкам с руками отрывают что ли?!
Народ, как вы выживаете в таких условиях?
grimblow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 21:41   #4797
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=grimblow;195213] Буду сейчас пробовать реализовать себя по другому, а потерянные полдня приму, как бесценный опыт.[/QUOTE]
Мне нравится Ваш настрой!
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 18:59   #4798
kserega
Новичок

Здравствуйте! Я хотел у вас спросить: как вы находите покупателей? Многие ответят: зачем их искать, мол, сами найдут и т.д. Но может быть хоть кто-то их находит? Где вы посоветуете оставлять ссылки на свой профиль, может быть какие-то форумы или ещё что-то? Хотя, если вам не жалко, то можете и контакты своих покупателей дать
Да, я знаю, что совсем обнаглел. Но статьи не покупают и даже писать не хочется.
kserega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:23   #4799
Пуговкина
Местный

[QUOTE=kserega;195283]Здравствуйте! Я хотел у вас спросить: как вы находите покупателей? Многие ответят: зачем их искать, мол, сами найдут и т.д. Но может быть хоть кто-то их находит? Где вы посоветуете оставлять ссылки на свой профиль, может быть какие-то форумы или ещё что-то? Хотя, если вам не жалко, то можете и контакты своих покупателей дать
Да, я знаю, что совсем обнаглел. Но статьи не покупают и даже писать не хочется.[/QUOTE]

Успокойтесь и пишите. Убивайте сразу двух зайцев: больше статей - больше шансов продать; больше опыта в работе. Сейчас относительное затишье, каникулы, будь они не ладны. Дальше будет поактивнее. Работайте пока с конкретными заказчиками. Не отчаивайтесь))
Старый 02.07.2015, 22:14   #4800
kserega
Новичок

[QUOTE=Пуговкина;195284]Успокойтесь и пишите. Убивайте сразу двух зайцев: больше статей - больше шансов продать; больше опыта в работе. Сейчас относительное затишье, каникулы, будь они не ладны. Дальше будет поактивнее. Работайте пока с конкретными заказчиками. Не отчаивайтесь))[/QUOTE]

Спасибо. Никогда не думал, что буду ненавидеть каникулы. Я только начал много статей писать, вошёл во вкус и... каникулы. А, может знаете какие форумы или группы? Просто в интернете искал и ничего.
kserega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы