Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 02.04.2008, 13:17   #11
yankel
Пользователь

[QUOTE=Аквамарин]Что ж это у Вас за проходной дом, от куда все тащат и все теряется?[/QUOTE]
В простонародье они называются студенческими общежитиями
yankel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:49   #12
foryou
Местный

в общем, если у меня комп дома, и никого за ним кроме меня не бывает, стоит хороший антивирус, по плохим сайтам не шляюсь, что попало не смотрю и ничего не загружаю - деньги целы будут, да?
foryou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:48   #13
Sega
Местный

у меня ключи на флэшке, на дискете (лежит на работе), а так е-num*ом пользуюсь для авторизации
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 16:49   #14
D_hunter_
Местный

В голове хранить важные вещи нада!
D_hunter_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 17:36   #15
foryou
Местный

Смех

[QUOTE=D_hunter_]В голове хранить важные вещи нада![/QUOTE]

а если по голове в темном переулке дадут ?
Старый 11.04.2008, 18:54   #16
cvetic
Местный

Боюсь, вэбманьковский кошелек в голову не засунешь, если только флешку в волосы заплести
cvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 13:47   #17
foryou
Местный

вот что нашла в Интернете:
Чаще всего мошенники почему-то охотятся за содержанием служебных файлов системы WebMoney. Схема проникновения этих программ в компьютер достаточно сложная. По данным Лаборатории, вредоносные письма выглядят следующим образом: "Вам пришла открытка! Вы можете получить ее, щелкнув по ссылке! Открытка доступна для просмотра в течение двух месяцев". При посещении указанного в письме адреса пользователю предлагается скачать файл viewcard_680fe23d52.asp.scr и запустить его для просмотра открытки. В действительности же файл является "троянской" программой WMpatch, которая после активизации "затаскивает" на пораженный компьютер с того же сайта два дополнительных компонента "троянца". Один из них (файл DBOLE.EXE) модифицирует файл WMCLIENT.ulL для перехвата финансовых транзакций по системе WebMoney. Другой (SICKBOY.EXE) - обеспечивает пересылку перехваченных данных на анонимный адрес чешского общедоступного почтового сервера. В результате, пользователи WebMoney, подвергшиеся атаке WMpatch, рискуют лишиться всех средств на своих персональных счетах этой платежной системы.

при этом, мне приходило четыре подобных сообщения!!! везде ко мне обращались по имени-отчеству, подписывались коллегами и проч. открытки были к восьмому марта и отправлены через яндекс-открытки. сижу вот и думаю - оно это было или нет? скачивать-то ничего я не скачивала, но антивирус все равно запустила.
Старый 17.04.2008, 06:58   #18
Sega
Местный

[QUOTE=foryou]вот что нашла в Интернете:
Чаще всего мошенники почему-то охотятся за содержанием служебных файлов системы WebMoney. Схема проникновения этих программ в компьютер достаточно сложная. По данным Лаборатории, вредоносные письма выглядят следующим образом: "Вам пришла открытка! Вы можете получить ее, щелкнув по ссылке! Открытка доступна для просмотра в течение двух месяцев". При посещении указанного в письме адреса пользователю предлагается скачать файл viewcard_680fe23d52.asp.scr и запустить его для просмотра открытки. В действительности же файл является "троянской" программой WMpatch, которая после активизации "затаскивает" на пораженный компьютер с того же сайта два дополнительных компонента "троянца". Один из них (файл DBOLE.EXE) модифицирует файл WMCLIENT.ulL для перехвата финансовых транзакций по системе WebMoney. Другой (SICKBOY.EXE) - обеспечивает пересылку перехваченных данных на анонимный адрес чешского общедоступного почтового сервера. В результате, пользователи WebMoney, подвергшиеся атаке WMpatch, рискуют лишиться всех средств на своих персональных счетах этой платежной системы.

при этом, мне приходило четыре подобных сообщения!!! везде ко мне обращались по имени-отчеству, подписывались коллегами и проч. открытки были к восьмому марта и отправлены через яндекс-открытки. сижу вот и думаю - оно это было или нет? скачивать-то ничего я не скачивала, но антивирус все равно запустила.[/QUOTE]

точняк! нам с женой тоже постоянно всякая ересь приходит, под видом майл.ру, типа, вам открытка или еще какая чушь....и пароль надо ввести )) я уже давно эту фишку знаю, а жена первый раз ввела....я ей тут же все пароли сказал сменить, чем быстрее, тем лучше
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 11:03   #19
Idalgo
Пользователь

Как профессиональный админ, рекомендую заводить пароли типа fG89?_XtziS/ Такой пароль подобрать практически невозможно, даже используя программный брутфорс. А сели вебманька позволяет периодически менять пароли, то меняйте их раз в недельку и можете хоть миллионы на своих кошельках хранить.
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы