Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 26.08.2010, 15:10   #21
ejn
Заблокирован

Где-то встречал интересную мысль (согласен с ней), что профессиональный копирайтинг, это не "написание текстов", а предоставление сервиса по созданию текстов. То есть, выигрывает тот, кто предлагает лучший сервис, - в том числе и уверенность покупателя в том, что он получит, в конечном итоге, именно то, что нужно.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 15:47   #22
Solnechnaya
Местный

[QUOTE=ejn]профессиональный копирайтинг, это не "написание текстов", а предоставление сервиса по созданию текстов. [/QUOTE]

Согласна полностью!
Solnechnaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 00:49   #23
Opytnaya
Пользователь

Поддержу Солнечную и ejn. Пока человек не научится читать мысли на расстоянии будут возникать проблемы с недопониманием между заказчиком и копирайтером. Ну, а что лучше: потратить полчаса на правку или потерять постоянного заказчика - решает каждый сам. Кстати, Solnechnaya поздравляю Вас с заслуженной звездой! Я сразу поняла, что скоро увижу Вас в топе. Надеюсь и вторая звездочка не за горами.
Opytnaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 06:56   #24
Solnechnaya
Местный

[QUOTE=Opytnaya]Кстати, Solnechnaya поздравляю Вас с заслуженной звездой! Я сразу поняла, что скоро увижу Вас в топе. Надеюсь и вторая звездочка не за горами.[/QUOTE]

Спасибо ! Успеха всем Вашим проектам, Opytnaya!
Solnechnaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 11:09   #25
neoterm
Новичок

Я совсем недавно попробовал покупать здесь статьи...
Понятно, чо перед покупкой статью не прочитаешь из-за защиты от копирования. И покупаешь кота в мешке. С чем столкнулся: покупаю статью, а в ней в достоинства описываемого продукта внесены его недостатки и достоинства другого )) Копирайтер признал косяк и ошибки исправил. Честь ему и хвала. Хоть впечатление было уже и испорчено, но коректировка и извинения как то реабилитировали (пусть и не полностью) его в моих глазах. Это скажем положительный пример решения возникшей ситуации между покупателем и копирайтером.
Но вот опять купил статью у "звёздного" автора. Прочитал... Реальная туфта, в одной теме смешались кони и люди. Как например описывать автомобили и писать про Калину говоря у неё грузоподъёмность 25 тонн при этом где-то в уме подразумевая Камаз. И далее примерно так: у автомобией обычно 10-12 колёс. Такую статью не то, что у себя на сайте размещать чревато, но по моему мнению даже на чужих если вставлять ссылку на свой. Исключение пожалуй только размещение в каком нибудь каталоге статей для поисковиков, а не для людей.
Такая статья не то что за деньги, даже бесплатно не нужна! Исправлять её- легче написать новую.
Хотел отказаться, но ответ копирайтера: он не виноват что мне статья не подходит. Как Вы решаете такие ситуации? Да и вообще мнение интересует
neoterm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 11:23   #26
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=neoterm]... Хотел отказаться, но ответ копирайтера: он не виноват что мне статья не подходит. Как Вы решаете такие ситуации? Да и вообще мнение интересует [/QUOTE]

В случае откровенной халтуры можно связаться с админом (в течение суток после приобретения статьи), обосновать своё нежелание быть счастливым владельцем купленного шедевра, оформить отказ. Автоматически ваша плата за статью возвращается, копирайтер получает несколько штрафных баллов, а факт возврата статьи на всю оставшуюся жизнь будет запечатлён в его "трудовой книжке". Если ваши претензии резонны, проблем с возвратом не будет.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:52   #27
SoulFly
Местный

Все верно, а еще можно купить статью (заказать) у меня. И будет вам счастье
SoulFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 00:22   #28
laneliy
Пользователь

По умолчанию Помогите разобраться.

Очень хочется спросить у знающих, что такое дополнительное слово. У меня тут на досуге заказ образовался. Претензий по самому тексту, вроде нет, но вот завершить статью-описание телевизора заказчик просит в таком стиле:
Дополнительные слова:
Употребляются в любом виде (числе, падеже) и обязательно в одном предложении со словосочетанием. Каждое дополнительное слово должно быть использовано.Не использовать доп слова, если они уже есть в одном из ключей, используйте рядом с другим ключом..
• Купить
• Москва/в Москве
• Интернет-магазин/Интернет-магазине. На вопрос что есть дополнительное слово - приходит этот же текст из которого я, честно говоря, ничего не поняла. Может были у кого-нибудь подобные заказы, поясните мне, тормозу, что от меня требуется.
laneliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 03:00   #29
Belochka
Местный

значит надо написать что-то типа "телевизор N (ну или какое-там ключевое слово) можно КУПИТЬ....", "телевизор N продается со скидками в интернет-магазине...". "телевизор N - лучший во всей Москве" и тд. короче в одном предложении с ключевиком должны быть эти слова
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 09:34   #30
laneliy
Пользователь

Радость

[QUOTE=Belochka]значит надо написать что-то типа "телевизор N (ну или какое-там ключевое слово) можно КУПИТЬ....", "телевизор N продается со скидками в интернет-магазине...". "телевизор N - лучший во всей Москве" и тд. короче в одном предложении с ключевиком должны быть эти слова[/QUOTE]
Спасибо, Belochka! Вот Вы смогли доходчиво объяснить. А заказчик как-то невнятно объяснял. Позже я так и сделала, но сомневалась правильно ли. Приятно, что можно поинтересоваться у настоящих профи! Искренне хочу пожелать Вам успехов на ниве копирайтинга!
laneliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы